Главные новости Ялты
Ялта
Май
2022

Новости Ялты за 27.05.2022

Последний звонок в Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

Это и радостный (впереди каникулы!), и немного грустный праздник (расставание до осени с любимыми учителями и приятелями-одноклассниками). Снимки этого незабываемого события — в этой архивной подборке.

Последний звонок. 12 школа. 25 мая 1963 года, Мордовская АССР, г. Саранск, из архива Натальи Козловой.

Последний звонок. Школа № 6. апрель — май 1966 года, Крым, г. Ялта, ул. Боткинская, из архива Ольги Григорьевны Жокиной.

Последний звонок. Вацловас Страукас, 1970-е, Литовская ССР, г. Читать дальше...

Глеб Никитин: В программе "Дзержинск -100" отражены все сферы развития города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье — Программа подготовки к юбилею города химиков "Дзержинск-100" была представлена 27 мая в рамках отчета главы города Ивана Носкова за 2021 год.

Программа включает такие разделы, как безопасность, городская среда и развитие социальной сферы.

Как отметил мэр Иван Носков, документ учитывает интересы всех горожан, их основные потребности и надежды.

В частности, запланировано благоустройство территории около Шуховской башни. Это позволит... Читать дальше...

Агроволонтерсен слечĕ уçăлчĕ

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

«Раççей ялĕ» федераци проекчĕпе килĕшӳллĕн Чăваш Енре агроволонтерсен слечĕ пулать. Вăл çу уйăхĕн 27-29-мĕшĕсенче Тăвай районĕнче «Упа кĕтесси» кану базинче иртет. Агроволонтерсен слечĕ «Ялта чи лайăххисем» ятпа иртет. Слета 18 çул тултарнă, ялта пурăнакан çамрăксем хутшанаççĕ. Унăн тĕллевĕ — ял çамрăкĕсен тата агроволонтерствăна аталантарс енĕпе кăсăкланакан мĕн пур çынсен вăй-халне пĕрлештересси.



Почему в Крыму снесли дом главного архитектора Ялты

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. В Крыму демонтировали дом главного архитектора Ялты XIX века. В нем создатель именитых крымских дворцов, вилл и дач Николай Краснов проживал с семьей с 1903 года вплоть до эмиграции. Дом, построенный по собственному про...

Программу «Дзержинск-100» представили в городе химиков

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Программа подготовки к вековому юбилею города химиков «Дзержинск-100» была представлена 27 мая 2022 года в рамках отчета главы города Ивана Носкова за 2021 год. Она включает в себя перечень масштабных мероприятий и проектов.

Читать дальше...

Отдых с пользой для души и тела: туристы назвали Алупку лучшим фитнес-городом

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, в какие города России этим летом поедут активные туристы – любители фитнеса на природе или с видом на море. Рейтинг возглавила Алупка.

Читать дальше...

В Ялте выделили два земельных участка для установки модульных детских садов

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Ялтинские власти выделили два земельных участка для установки модульных детских садов. К 1 сентября этого года в городской очереди останутся 400 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Появление новых садов сократит её вдвое. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава ялтинской администрации Янина Павленко.

Читать дальше...



В Крыму снова повысили цены на проезд в городском транспорте

C-Inform.info (Симферополь) 

Цены на проезд городским транспортом в городах Крыма повысили второй раз за полгода. Приказ о повышении тарифов опубликован на сайте Госкомцена республики. Согласно тексту документа, проезд подорожает с 1 июня. Там, где он стоил 20 рублей при оплате картой и 25 рублей наличкой цена вырастет до 25 и 28 рублей соответственно: в Симферополе, Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Феодосии и Ялте. Там, где проезд стоил 17 рублей при оплате картой и 22 наличкой, цена составит 22 и 25 рублей соответственно... Читать дальше...

В Крыму c 1 июня дорожает стоимость проезда в общественном транспорте

Кафа 

В Крыму с 1 июня изменится стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа в общественном транспорте, сообщает государственный комитет по ценам и тарифам Крыма. Так, стоимость одной поездки и провоза одного места багажа при безналичном способе оплаты составит 25 рублей для Симферополя, Алушты, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Феодосии и Ялты, 22 рубля — для Бахчисарая, Сак, Судака и Черноморского. В перечисленных населенных пунктах оплата проезда за наличные составил 28 и 25 рублей соответственно.

В Крыму заработали две новые вышки мобильной связи

Кафа 

В Крыму ввели в эфир две новые вышки мобильной связи. Одна из них расположена  в бухте Капсель, вторая - в Симферополе. - Операторами мобильной связи активно продолжается проведение работ по развитию инфраструктуры подвижной радиотелефонной связи на территории нашей республики, - цитирует «Крым 24» министра внутренней политики, информации и связи республики Владимира Трегуба. Он отметил, что в 2022 году в эфир было введено 8 мобильных вышек, также продолжается строительство новых. Крымский оператор... Читать дальше...

С 1 июня в Крыму подорожает проезд в общественном транспорте. «По карточке» уже 25 рублей

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

С 1 июня в Крыму меняется размер тарифа на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте. Это следует из опубликованного приказа Государственного комитета по ценам и тарифам РК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Удмуртские гастроли NEBOLSHOГО ТЕАТРА

Симбирский каталог 

Более 1000 зрителей посмотрели спектакль Ульяновского Театра юного зрителя «Как Лопшо человеком» стал» на Литературном фестивале «На родине П.И. Чайковского» с 20 по 22 мая. Фестиваль проходил в Удмуртской республике уже в третий раз при поддержке Российского фонда культуры и объединил разные территории региона. Гостем фестиваля этого года стал NEBOLSHOY ТЕАТР. Коллектив выступил на трех площадках республики – в городах Воткинск, Сарапул и селе Шаркан.
  
  Спектакль «Как Лопшо человеком стал»... Читать дальше...

30 прикольных надписей, которые невозможно читать без смеха

1ГАИ.РУ 

Это ж надо было додуматься!

Если вы любитель посмеяться, то очередная подборка 1Gai.ru – это ваша тема. Тем более что юмора никогда не бывает много. Но в этот раз в качестве юмористов выступают не профессионалы, а обычные люди, которые когда-то что-то где-то написали, а другие это увидели, в том числе и мы. А теперь мы в свою очередь хотим поделиться хорошим настроением с вами.

План «Тоталити»: как США хотел сокрушить СССР ядерным оружием в 1945 году

«Русская Семерка» 

Cчитается, что союзники — это те, кто объединяется, имея общие цели и задачи. Они несут полную ответственность друг перед другом в соответствии с договором и выполняют все союзнические обязательства. Но это в теории. Реальная жизнь с теорией нередко расходится.

Читать дальше...

1 июня в Крыму стартуют "Кометы" из Севастополя в Ялту

Кафа 

«Комета» – это быстроходное морское пассажирское судно на подводных крыльях, которое за 2 часа доставит вас по акватории Черного моря из Севастополя в Ялту и обратно», – сообщает комета-крым.рф. Когда запустят «Кометы»? В продаже билеты появятся 30 мая 2022 года. Первый рейс – 1 июня 2022 года. Отправление на Комете из Севастополя в Ялту в 8:00 часов, из Ялты в Севастополь – в 17:00 часов. Сколько стоит поездка на «Комете»? Для детей до двух лет проезд бесплатный, для взрослых – 700 рублей, для детей до 14 лет – проезд за полцены. Читать дальше...

Просматривали в Ялте 27.05.2022

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах





Путин в Крыму
Крым

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Ялта

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net