Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2023

Причинили добро: в Воронеже обновленная площадка ТКО за 200 тыс. рублей превратилась в свалку

Причинили добро: в Воронеже обновленная площадка ТКО за 200 тыс. рублей превратилась в свалку

Представители президентского движения попросили администрацию Воронежа обратить внимание на неудачное обустройство площадки ТКО на улице Гайдара. Для обслуживания 20 закрепленных за мусоркой многоэтажек явно не хватает контейнеров. Проблем добавляет близлежащий частный сектор. Кроме того, благоустройство лишило местных жителей сквозного проезда с улицы Жемчужной на улицу Малаховского, хотя на картах он значится.

По словам Людмилы Прохоровой, жительницы дома № 11А по улице Гайдара в Воронеже, в сентябре прошлого года районная управа и коммунальщики начали обустраивать расположенную по соседству мусорную площадку. Несмотря на небольшой объем работ, стройка закончилась только восемь месяцев спустя. Обновленное место сбора ТКО закатали в асфальт, отбили по периметру бордюрами, установили ограждение.

«На первый взгляд, благоустроенная площадка выглядит более цивилизованно. Но, к большому сожалению, с объемом отходов, который она способна «переварить», власти просчитались. За площадкой закреплено два десятка многоквартирных домов. Выставленных здесь восьми кубовых контейнеров и единственной большой «лодочки» мало. В итоге, мы получили под окнами перманентную мусорную свалку, которая сейчас жутко воняет», - пожаловалась общественникам Людмила Прохорова.

Зачастую мусорная куча достигает циклопических размеров. Мусоровоз не в состоянии даже подобраться к заваленному отходами контейнеру-лодочке. Генуборки, которую проводят коммунальщики после многочисленных жалоб, хватает максимум на день-два.

«Муниципалитет не учел, что на эту площадку приносят или привозят пакеты еще и жители десятка улиц частного сектора, расположенного поблизости. Там оборудованных площадок практически нет. Организован так называемый бестарный вывоз ТКО, когда люди выставляют пакеты к дороге, а мусоровоз один-два раза в неделю их собирает. Людей это не устраивает. Бродячие животные разрывают мешки, содержимое разлетается по дворам. Да и копить отходы несколько дней не очень удобно. Поэтому везут их на Гайдара, где контейнеров мало даже для закрепленных многоэтажек», - пояснил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

По оценкам общественников благоустройство площадки ТКО на Гайдара обошлось муниципальному бюджету, как минимум, в 200 тыс. рублей. И свалка, в которую она превратилась, далеко не единственная проблема. Со стороны улицы Малаховского к мусорке не подойти из-за грязи. А высокими бордюрами перегородили сквозной проезд, который раньше был между улицами Жемчужной и Малаховского. Теперь жителям нескольких многоэтажек приходится заезжать во дворы по буеракам.

«Программа, в рамках которой муниципалитет совместно с управляющими компаниями занимается обустройство мест накопления ТКО - дело хорошее, нужное. Но реализация однозначно хромает. Работа идет по шаблону, без учета местных особенностей. Результат – обновленные площадки превращаются в мини-свалки. Мы просим мэрию Воронежа обратить на эти проблемы и совместно с коммунальщиками провести работу над ошибками», - подытожил Александр Гончаров.






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Воронеж

Поезд переехал насмерть женщину на левом берегу Воронежа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net