Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2022

Новости Воронежа за 29.06.2022

Всероссийский день чтения вслух пройдёт в Мурманске

«НИА-Мурманск» 

23 июля впервые в Москве, а также в столицах 14 регионов страны пройдёт праздник слова, книги и чтения - Всероссийский день чтения вслух. Фонд «Живая классика», известный своим масштабным литературным конкурсом для подростков, запускает новый проект. Всероссийский день чтения вслух - это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.  Это праздник, который создают горожане для горожан и гостей города. Поучаствовать может любой желающий! Нет никаких ограничений... Читать дальше...

Платоновфест ушел на антракт // Воронежские власти перенесли на 2023 год крупнейший фестиваль Черноземья

Коммерсантъ FM 

Крупнейший в Черноземье XII международный Платоновский фестиваль искусств перенесен на 2023 год. Ранее власти сдвигали его с июня на сентябрь. Впервые форум перестал быть ежегодным. По мнению чиновников, перенос необходим для сохранения международного статуса и «насыщенности программы». В дирекции фестиваля заявили, что осенняя программа включала участие девяти стран, а часть коллективов приехала бы в Воронеж впервые. Деятели культуры считают, что Платоновфест противостоит идущей сейчас «дегуманизации общественного пространства». Читать дальше...



Платоновский фестиваль искусств в Воронеже перенесут на 2023 год

Коммерсантъ FM 

Департамент культуры Воронежской области сообщил о переносе на 2023 год международного Платоновского фестиваля искусств.Чиновники объяснили, что такое решение принято в целях сохранения международного статуса, насыщенности программы и высокого уровня организации. «Это время позволит более тщательно проработать программу фестиваля, включив в нее ярчайшие события и имена современной российской и мировой культуры»,— заверили в департаменте.В апреле попечительский совет Платоновского фестиваля согласовал... Читать дальше...

Из-за обрезки деревьев 30 июня центр Воронежа перекроют на 6 часов

«Блокнот-Воронеж» 

Поменяются маршруты некоторых автобусов и троллейбусов.

30 июня в течение 6 часов будет закрыто движение по участку площади Ленина от дома №11А (Воронежская филармония) до улицы Плехановской. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Сообщается, что ограничение будет действовать с 10:00 до 16:00. Всё из-за обрезки сухих деревьев.

Изменятся маршруты автобусов:

– №№ 1КВ, 3, 5, 13, 20, 29, 33, 50, 52, 70А, 70М, 88, 88А – с проспекта Революции по улицам Пушкинской... Читать дальше...

Воронежской прокуратурой возбуждено уголовное дело из-за отключения горячей воды в многоквартирном доме

«Московский Комсомолец» 

Прокуратурой города Воронежа установлено, что в многоквартирном десятиэтажном доме № 69 по улице Челюскинцев прекращена поставка горячего водоснабжения из-за демонтажа котельной

Есть Бакаев – будет гол! «Зенит» разгромил ЦСКА и почти гарантировал победу в Кубке Пари Премьер

«Советский спорт» 

В двух матчах под руководством Федотова армейцам забить так и не удалось, а Бакаев второй раз подряд не уходит с поля без результативного действия.



Уголовное дело возбудили в Воронеже из-за демонтажа котельной

Рамблер 

ТАСС, 29 июня. Уголовное дело за самовольное оставление жителей многоквартирного дома без горячего водоснабжения возбудили в Воронеже, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Поставка воды в дом прекратилась из-за демонтажа котельной.

Кубок Pari Премьер. "Зенит" одержал крупную победу на "ВЭБ-Арене".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок Pari Премьер. 29 июня. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". Судья - Владимир Москалев (Воронеж). ЦСКА (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:1). Голы: Сутормин, 39 (0:1). Сутормин, 67 - с пенальти (0:2). Мостовой, 77 - с пенальти (0:3). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

В Воронежской области число кабанов за год снизилось на треть

Яндекс 

В течение 2021 года численность кабанов в Воронежской области снизилась с 1041 до 696 особей — сразу на 33%. Такие данные приводятся в докладе о состоянии окружающей среды в регионе, опубликованном региональным департаментом природных ресурсов и экологии.

Загрязнения пошли по руслам // Экологические проблемы Воронежской области смещаются в малые водоемы

Коммерсантъ FM 

На фоне стабильной экономической ситуации в 2021 году в Воронежской области улучшились ключевые экологические показатели. Это следует из доклада о состоянии окружающей среды за 2021 год, опубликованного региональным департаментом природных ресурсов и экологии. Снижается загрязнение атмосферного воздуха, стабильна ситуация в крупных водоемах, но основные проблемы выявлены у малых рек и пригородных озер: многие из них зарастают и заболачиваются. Экологи винят в этом климат, эксперты же говорят о необходимости снижения антропогенного воздействия.

Экологические проблемы Воронежской области смещаются в малые водоемы

Яндекс 

Экологические проблемы Воронежской области смещаются в малые водоемы На фоне стабильной экономической ситуации в 2021 году в Воронежской области улучшились ключевые экологические показатели.

18-летний автомойщик угнал машину своего начальника, угодил с ней в ДТП и скрылся под Воронежем

«Блокнот-Воронеж» 

Ему грозит 5 лет лишения свободы.

В Боброве полицейские задержали работника автомойки, которого подозревают в угоне автомобиля 37-летнего владельца этой организации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Как указал потерпевший, он оставил свою «Chevrolet Niva» для мойки на ночь, но утром её не обнаружил. Позже правоохранители установили, что эта машина побывало в ДТП в центре города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В районе Воронежа  работает выездной врачебный кабинет

«ВестиПК в Воронеже» 

На днях, бригада специалистов из Центра здоровья БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 10» развернула выездной диагностический кабинет во дворе дома 12 по переулку Новый в Ленинском районе. Совместная акция управы района и городской поликлиники проводится в медико-профилактических целях оказания помощи жителям района. Здесь можно бесплатно пройти комплексное профилактическое обследование, выявить факторы риска многих заболеваний […]

Просматривали в Воронеже 29.06.2022

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Воронеж

Школа креативных индустрий за 25 млн рублей появится в воронежском райцентре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net