Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2022

Новости Воронежа за 22.06.2022

Воронежский губернатор запретил своим советникам критиковать власть

Коммерсантъ FM 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев внес изменения в указ о собственных советниках, запретив им допускать публичные высказывания о власти, «которые могут нанести ущерб государству». Он пояснил, что на эти изменения его сподвигли «новые реалии».Кроме того, советникам главы области, их супругам и несовершеннолетним детям теперь запрещено иметь счета в иностранных банках и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Этот пост не смогут занимать люди, осужденные за любые преступления... Читать дальше...



Директор Кунсткамеры: Петр Первый начал развитие будущей империи с Русского Севера

ИА «Республика» 

В Нацмузее Карелии открылась научно-практическая конференция «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Читать дальше...

Тургеневский дуб клонировали

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Учёные воссоздали сразу пять образцов почти 200-летнего дерева. Сейчас они находятся в пробирках, а потом отправятся в теплицу.

Учёные Всероссийского НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологий в Воронеже клонировали дуб из Орловской области, посаженный писателем Иваном Тургеневым 198 лет назад и уничтоженный ураганом в прошлом году.

Работа шла очень сложно, так как дерево было старым и прогнило, в то время как обычно специалисты по клонированию работают с молодыми побегами растений. Читать дальше...

Команда "Академии футбола" сыграет против лидера Первенства ЮФЛ

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В субботу, 25-го июня, состоятся матчи Первенства ЮФЛ-Центр среди футболистов 2007 года рождения. Команда тамбовской "Академии футбола" сыграет в Воронеже против местного "Факела". 

Соперник является лидером группы "Б", занимая первую строчку в турнирной таблице. Воронежцы пока ни разу не проиграли - пять побед и одна ничья. 

У тамбовской "Академии футбола" три победы, два поражения и одна ничья. Команда занимает третье место в турнирной таблице. 

Матч начнётся в 14:00. Читать дальше...



Суд подстроил мэрию // Властям Воронежа предписано отменить ряд ограничений на предоставление градостроительного плана

Коммерсантъ FM 

Кассационный суд в Саратове отменил решения воронежских судов и принял собственное решение по поводу регламента мэрии Воронежа о предоставлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Согласно ему мэрия должна отменить три положения, которые позволяют отказать в выдаче ГПЗУ. По данным представителя истца, на этом основании мэрия отклоняла почти 20% заявок. Решении об оспаривании чиновники примут после анализа документов кассации.

Офисные стулья для посетителей: правила выбора

Блог сайта «Я строю» 

Выбор офисной мебели, в том числе мягкой, в настоящий момент очень разнообразен. Среди большого ассортимента изделий возможно подобрать оптимальный вариант для любой задачи, важно только определиться – какую именно задачу предстоит решить.

Читать дальше...

Власти Воронежской области рассказали о ходе работ на Центральном стадионе профсоюзов.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Власти Воронежской области ведут работу по устранению выявленных Российским футбольным союзом (РФС) недочетов на Центральном стадионе профсоюзов, на ...

Тот самый первый день войны

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

22 июня – одна из самых трагичных дат в истории России, когда 81 год назад началась разрушительная, жестокая и кровопролитная Великая Отечественная война. В День памяти и скорби в Галерее Чижова состоялось памятное мероприятие, посвященное воронежцам, войнам и мирным жителям, внесшим вклад в разгром врага. Тем, кто неимоверным трудом, жестокими лишениями приближали долгожданную Победу, кто заплатил за нее жизнью.

Суд обязал власти Воронежа ликвидировать свалку размером в 10 футбольных полей

Рамблер 

ВОРОНЕЖ, 22 июня. /ТАСС/. Суд обязал администрацию Воронежа ликвидировать на окраине города несанкционированную свалку на участке площадью 70 тыс. кв. м, что соответствует площади 10 футбольных полей.

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ВЫЕЗДНАЯ ВЫСТАВКА «ПОДВИГ ВОРОНЕЖА. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Управление Росгвардии по Воронежской области 

В День Памяти и Скорби «Музей Диорама» для росгвардейцев организовал выездную выставку «Подвиг Воронежа. Страницы истории Великой Отечественной войны».

Читать дальше...

В развитие воронежского «Золотого початка» вложат 220 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале анонсировал модернизацию завода по обработке семян ООО "ККЗ "Золотой початок". Благодаря инвестициям в размере 220 млн рублей, компания планирует обновить оборудование и построить три склада, что позволит увеличить валовый годовой объем до 10 тыс. тонн семян. Кроме этого, после реализации проекта на предприятии появятся новые рабочие места, а ожидаемые налоговые поступления от проекта за шесть лет составят почти 200 млн рублей. Читать дальше...

Приговор матери, запрет на полёты и йога на открытом воздухе: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Приговор матери

Суд вынес приговор 30-летней женщине, которая задушила своего ребенка после родов. Напомним, тело младенца нашли при сортировке мусора.

По данным региональной прокуратуры, женщина самостоятельно родила живого мальчика, перерезала пуповину и задушила его подушкой. Суд признал калужанку виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Запрет на полёты

Росавиация до 30 июня продлила запреты на полеты в Анапу, Белгород... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В г. Воронеже суд удовлетворил иск природоохранного прокурора к мэрии о ликвидации несанкционированной свалки площадью более 70 тысяч кв. м

Прокуратура РФ 

Воронежский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию городского округа город Воронеж ликвидировать и рекультивировать несанкционированную свалку, расположенную по улице Землячки г. Воронежа.

Воронежские приставы почтили память героев

ФССП России 

22 июня одна из самых скорбных и трагических дат в нашей истории. В этот день, 81 год назад без объявления войны фашистская Германия напала на нашу страну. Самая кровопролитная и страшная война унесла жизни миллионов людей и оставила трагический след в каждой семье. В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к мемориалам. Этой важной традиции всегда следует и коллектив Управления ФССП России по Воронежской области. Сегодня руководящий состав Управления... Читать дальше...

Жительница Сочи упала в реку и сломала позвоночник

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Сочи упала в реку и сломала позвоночник

В Сочи на улице Чайковского произошел несчастный случай. Вызванные на место спасатели установили, что женщина 1988 года рождения упала с парапета в русло реки Сочи и ей нужна помощь.

Сотрудники МЧС взяли жесткие носилки и альпинистское снаряжение и эвакуировали сочинку и передали врачам скорой помощи.

- По предварительному диагнозу, в результате падения девушка получила компрессионный перелом позвоночника, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Читать дальше...

Дeнь памяти и скорби

МЧС России 

22 июня делегация МЧС России приняла участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, посвященной Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны. Делегацию возглавил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрий Гущин.

Росгвардейцы Воронежской области присоединились к акции «Свеча памяти»

Управление Росгвардии по Воронежской области 

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 22.06.2022

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Сергей Ташуев покинул пост главного тренера «Факела»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Воронеж

В посёлке под Воронежем установили карантин по бешенству до 31 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net