Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 07.09.2022

Обидно, когда то, что мы делаем для развития района, ломают и портят

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Вологодский район

Источник: 

https://vk.com/wall54945083_37276

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Подписаться Сергей Жестянников

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0



Забайкальский край, Вологодская область и Кузбасс получат дополнительное финансирование в рамках нацпроекта "Экология"

ГАРАНТ.РУ 

Речь идет о перераспределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2022 году на реализацию мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (в том числе в крупных промышленных центрах).

Десятки россиян проигнорировали просьбу помочь упавшему с моста подростку

Lenta.ru 

В Вологде подросток упал с большой высоты, но десятки россиян проигнорировали просьбу его друга о помощи. Видео инцидента публикует портал Сpv.ru. По данным издания «Вести Вологда», пострадавшего доставили в реанимацию, где врачи продолжают бороться за его жизнь.



В Кадуйском районе возобновляются гастроли "Культурного экспресса"

Блог сайта «Вся.рф» 

В Кадуйском районе возобновляется реализация губернаторской программы "Культурный экспресс". В сентябре творческие коллективы учреждений культуры Вологодской области посетят посёлки Хохлово и Сосновка.Так, 21 сентября в 15:00 в Сосновском Доме культуры пройдут кинопоказы для детей и взрослых от областного Центра народной культуры. А 26 сентября в Хохловском ДК состоится концерт мужского хора Вологодской филармонии.Фото: страница Светланы Грачёвой в социальной сети "ВКонтакте"

Оставленные и остающиеся: как умерла арктическая утопия в Мурманске

Блог сайта «Экстремально» 

В советское время переезд в Мурманск был престижен — столица Арктики привлекала высокими зарплатами и карьерными перспективами. Но после распада СССР население города уменьшилось чуть ли не вдвое: отъезд стал мерилом успеха. Ожидания и жизнь монументального заполярного города, захваченного собственной временностью, — в антропологическом эссе автора телеграм-канала «Собака-писака» Александра Вилейкиса.

Читать дальше...

COVID-19 в Вологодской области: заболели 367 человек

Блог сайта «Вся.рф» 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом обновил данные. Так, согласно им, в Вологодской области заболели 367 человек. Лечение продолжает 4 717 больных. Выздоровело 380 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 34 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 200 131 вологжанин. 191 531 местный житель смог побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 883. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего... Читать дальше...

Еще 125 дополнительных мест выделено в Вологде в сфере дополнительного образования

Рамблер 

Вологодская область участвует в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Благодаря этому в Вологде Детско-юношеский центр «Единство» будет реализовывать программы технической, естественно-научной, социально-гуманитарной, художественной и туристско-краеведческой направленности.

Вологжане могут помочь жителям ЛНР и ДНР

Рамблер 

В областной столице продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Вещи и продукты активно передают организации Вологды, медики, общественники и простые жители.

В Вологде вынесли приговор организаторам запрещенной религиозной организации

Рамблер 

ТАСС, 7 сентября. Суд в Вологде в среду вынес приговор организаторам местной запрещенной религиозной экстремистской организации «свидетелей Иеговы», сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Вологодской области.

Предварительную концепцию благоустройства пл. Революции представили жителям Вологды

Рамблер 

Документ разработали специалисты АНО «Лаборатория развития городской среды Вологды» и московского архитектурного бюро «Практика». Презентация прошла накануне вечером в Администрации Вологды.

Руководители школ из Вологды и Череповца вышли в финал конкурса «Директор года России»

Yandex.ru

Получившимся центром образования стал руководить Муромцев. Если он победит, то станет самым молодым директором года России. Всего от Вологодской области на конкурс заявились 23 директора из 12 районов, а также Вологды и Череповца.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Вологодской области в День образования подразделений по борьбе с экстремизмом полицейские провели профилактическое мероприятие для подростков

МВД России 

В день профессионального праздника сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом УМВД России по Вологодской области совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав УМВД России по г. Вологде посетили Центр помощи детям «Флагман». Полицейские разъяснили ребятам такие понятия, как терроризм и экстремизм в современном мире, рассказали об ответственности за преступления экстремистского характера, обсудили с подростками, насколько важным является сохранение в обществе... Читать дальше...

Суд Вологды вынес приговор организаторам религиозной секты

ИА REGNUM 

Суд Вологды вынес обвинительный приговор двум организаторам религиозной секты «Свидетели Иеговы"(организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Вологодской области.

Читать дальше...

Жительница Вологодской области делала в Петрозаводске закладки с «солями»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске по подозрению в распространении наркотиков задержали 35-летнюю жительницу Вологодской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Карелии. По версии полиции, женщина распространяла так называемые «соли» через тайники-закладки. Ее подозревают в шести эпизодах преступной деятельности. Также задержан 39-летний знакомый подозреваемой. В закладках полицейские обнаружили порядка трех граммов наркотика. В отношении фигурантки возбудили уголовное дело. […]

Читать дальше...

Настя Ивлеева сыграла главную роль в новом сериале Александра Молочникова "Монастырь"

Znamenitka.ru 

Блогер Настя Ивлеева сыграла главную роль в новом сериале Александра Молочникова "Монастырь". В новом проекте, который станет актерским дебютом Ивлеевой, она появится в роли тусовщицы Марии, которая попадает в неприятности в Дубае. Ей грозит тюрьма, и она пытается скрыться в российской глубинке. Чтобы спастись от преследования, она вынуждена поменять красивую жизнь на монастырскую келью....

Анастасия Ивлеева дебютирует в драматической роли

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский продюсер, сценарист и шоураннер Александра Ремизова выпустит новый сериал «Монастырь», главную роль в котором исполнит Анастасия Ивлеева. Для неё эта работа стала первым опытом в жанре драмы. Режиссёром проекта стал Александр Молочников («Скажи ей», «Сбежавшие в Аризону»), а за визуальную часть отвечает оператор Сергей Трофимов («Нулевой пациент»).

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 07.09.2022

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Вологда

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net