Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 29.09.2022

В каких российских регионах завершилась частичная мобилизация

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Призыв в рамках частичной мобилизации по состоянию на четверг завершился по крайней мере в шести российских регионах, следует из заявлений региональных властей. Среди тех, кто «выполнил план» — Республика Крым и город Севастополь. ТАСС суммирует результаты мобилизации по регионам.

Читать дальше...

В Нижегородском музее-заповеднике открылась юбилейная выставка Надежды Лушиной

РИА «Время Н» 

В главном здании Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (Усадьба Рукавишниковых, Верхневолжская набережная, 7) открылась выставка работ потомственного мастера хохломской росписи, члена Союза художников России Надежды Лушиной «Окнами на родину». Лауреат премии Нижнего Новгорода Надежда Лушина в марте 2022 года отметила 70-летие. На выставке представлены авторские работы Надежды Александровны, выполненные ею за последние годы, а также ее произведения, хранящиеся... Читать дальше...



В юбилейный год Петра I в Вологде прошла конференция по межрегиональному музейному и библиотечному сотрудничеству

Mockvanews.ru (Москва) 

23 сентября 2022 г. в Вологде прошло выставочное культурно-просветительское мероприятие, посвященное празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Мероприятие организовано Министерством культуры, Российским фондом культуры совместно с Правительством Вологодской области. Целью мероприятия является популяризация личности Петра Первого – выдающегося политического деятеля России конца XVII – первой четверти XVIII столетия, содействие сохранению и распространению культурного, научного, […]

Читать дальше...

Очень нехорошо ведут себя некоторые водители нашего города

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Вологда

водители

Источник: 

https://vk.com/wall-214631671_3949

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Вологда рулит

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Заведующий патологоанатомическим отделением подозревается в коррупции в Вологде

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением медучреждения. Он подозревается в получении крупной взятки, рассказали в региональном СУ СКР.

Читать дальше...



О созидании России Петром I рассказывает открывшаяся в Вологде выставка

Podrobno.org 

23 сентября 2022 г. в Вологде прошло выставочное культурно-просветительское мероприятие, посвященное празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Мероприятие организовано Министерством культуры, Российским фондом культуры совместно с Правительством Вологодской области. Целью мероприятия является популяризация личности Петра Первого – выдающегося политического деятеля России конца XVII – первой четверти XVIII столетия, содействие сохранению и распространению культурного, научного, […]

В Вологде открылась выставка и прошли мероприятия в честь празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого

PR-content 

23 сентября 2022 г. в Вологде прошло выставочное культурно-просветительское мероприятие, посвященное празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Мероприятие организовано Министерством культуры, Российским фондом культуры совместно с Правительством Вологодской области.

Читать дальше...

Подведены первые итоги капитального ремонта здания районной библиотеки

Блог сайта «Вся.рф» 

В помещениях центральной районной библиотеки продолжается капитальный ремонт. За четыре месяца рабочие привели в порядок потолки, заменили систему электроснабжения, проводку и светильники, обновили свежей краской стены. Также была установлена новая мебель.Стоимость работ — около 1,5 млн рублей. Средства были выделены по решению Градсовета, проведённого губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.Фото: страница Светланы Грачёвой в социальной сети "ВКонтакте"

В России начали раздавать излишки сельскохозяйственных продуктов нуждающимся семьям: Новости ➕1, 29.09.2022

Блог сайта «+1» 

В России стартовал межрегиональный социальный проект по агрофудшерингу. Это новое направление в продовольственной взаимопомощи, сообщили Plus-one.ru в банке еды «Русь».

Читать дальше...

Реализацию проекта «Чистый воздух» на Вологодчине обсудили на совещании с Министром природных ресурсов

«Московский Комсомолец» 

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов совместно с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым обсудили исполнение комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

COVID-19 в Вологодской области: заболели ещё 449 человек

Блог сайта «Вся.рф» 

Согласно обновлённым данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области заболели ещё 449 человек. Лечение продолжает 5 340 больных. Выздоровело 472 пациента. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 31 инфицированному.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 209 300 вологжан. 200 076 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 884. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего... Читать дальше...

В Вологде руководителя патологоанатомического отделения заподозрили в коррупции

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении заведующего патологоанатомическим отделением одного из лечебных учреждений в Вологде. Об этом рассказали в пресс-службе областного СУ СК России.

По данным следователей, 31 августа 2022 года 64-летний медработник получил от подчиненных санитаров 86 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за разрешение оказывать дополнительные услуги, не входящие в перечень учреждения.

Сейчас стражи... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Как вологодские власти будут помогать мобилизованным и их семьям

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 29 сентября, ФедералПресс. Вологодские власти взяли на контроль вопросы мобилизованных жителей. В пресс-службе регионального заксобрания уточнили, что решением возникающих проблем займутся в ближайшее время.

Рязанские хозяйства присоединились к агрофудшерингу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 сентября, в Международный день распространения информации о продовольственных потерях и пищевых отходах, банк еды «Русь» первым в России запускает агрофудшеринг. Рязанская область вошла в число первых регионов, подключившихся к проекту. Также в нём участвуют Москва, Московская, Тульская, Липецкая, Вологодская, Костромская, Свердловская и Ростовская области.

Волонтёры банка соберут в агрохозяйствах овощи и фрукты и передадут всё собранное людям, которым они нужнее всего, сообщается на... Читать дальше...

В Вологодской области перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном 13 лет назад

Блог сайта «Происшествия» 

Следственным управлением СК России по Вологодской области продолжается системная работа по расследованию и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных на территории региона в прошлые годы. В настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении в 2009 году преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 29.09.2022

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

CLT-панели представили на эко-форуме в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Вологда

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net