Главные новости Вологды
Вологда
Декабрь
2019

Новости Вологды за 20.12.2019

Памятная доска депутату в Никольске и двор в Вологде попали в топ-10 абсурдных открытий чиновников

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Список составил блогер Илья Варламов.

Обложка: 

Тэги: 

Единая Россия

юмор

благоустройство

Регион: 

Вологодская область

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Запостить в группу вконтакте... Читать дальше...

Новые города сети телефонии MCN Telecom

«Content-Review.com» 

Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom охватил сетью 59 крупных регионов России и расширил каналы в семи городах в завершение 2019 г. В Костроме, Архангельске, Вологде, Петрозаводске и прилегающих к ним областях теперь доступны услуги местной связи с локальной номерной ёмкостью для малого и среднего бизнеса.



Международный праздник плотницкого искусства пройдет в Никеле

Murman.Ru 

С 21 по 23 декабря в Никеле будет проходить Международный праздник плотницкого искусства. Участниками праздника станут 23 народных мастера, которые занимаются резьбой по дереву, капу, лозоплетением, берестой. В Никель состязаться с местными мастерами приедут умельцы из Мурманска Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Кировска, Ревды, Ловозера, Великого Новгорода, Кондопоги и Пудожа (Карелия), Кириллова (Вологодская область).

Первый матч чемпионата Юниорлиги России в Вологде закончился поражением «Ровесника»

Блог сайта «Спутник» 

Молодые игроки МФК «Ровесник» не смогли в дебютном домашнем матче чемпионата мини-футбольной Юниорлиги России U18 порадовать земляков результативной игрой. Накануне вологжане уступили нижегородскому клубу «Норман» со счетом 2:8. Напомним, что в ноябре 2019 года команда из Вологды взяла старт в турнире молодежных команд клубов Суперлиги России и спортивных школ. В первом туре, который прошел в Ставрополе, вологжане проиграли две встречи, после чего одержали одну победу. Наша команда планировала продолжить победную серию. Читать дальше...

«Звездный» матч по хоккею с мячом отменен из-за аномально теплой погоды

ИА «СеверИнформ» 

Напомним, 28 декабря в Вологде, на стадионе «Динамо» должен был состояться матч чемпионата России по хоккею с мячом между московским «Динамо» и красноярским «Енисеем». Планировалось, что открывать встречу будет боксер Николай Валуев. Вместе с Борисом



Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в хищении более 3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Вологды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере).

По результатам вмешательства органов прокуратуры, органом местного самоуправления приняты меры по возврату земельного участка в собственность государства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Вологодского района в связи с обращением жителей д. Михальцево Майского сельского поселения Вологодского муниципального района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении земельного участка, расположенного вблизи водного объекта (р. Вологда) в д. Михальцево.

Вологодскую пенсионерку обокрал сын её подруги

ИА «СеверИнформ» 

63-летняя женщина обнаружила пропажу кошелька и сотового из своей квартиры. Как рассказали в региональном управлении МВД, правоохранители выяснили, что в последнее время в гостях у потерпевшей бывал 34-летний сын её подруги, с которым они раньше проживали

Матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде отменен из-за погодных условий

Администрация города Вологды 

Такое решение было принято по итогам совещания по вопросу проведения матча, в котором участвовали представители обеих сторон. 28 декабря в нашем городе должны были встретиться команды «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск).

«А что они вообще всполошились? Это же садик»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Дорогие друзья! Обращаюсь лично к каждому из вас. Сейчас весь интернет гудит о строительстве детского сада по адресу ул. Ярославская 34-36, и очень грустно наблюдать то, что людям показывают только одну сторону этой проблемы — нехватка мест в детских садах. Во всех средствах массовой информации черным по белому пишут «нужен сад на этом участке», «нехватка мест составляет…», «Вологжане против детского сада». А вот здесь стоп.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Топ-10 великих открытий российских чиновников за 2019 год

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: администрация Юкаменского района Удмуртии

Казалось бы, мы живём в эпоху нейросетей и искусственного интеллекта, эпоху, когда полёты в космос и роботы уже кажутся чем-то обыденным.

При этом наши чиновники то и дело устраивают балаган с клоунами, детишками и флагами "ЕдРа" из открытия асфальта, колонки, мусорного бака или детской горки. Их не волнует, что всё это устарело ещё за 20 лет до открытия, что сейчас так нигде не делают, что организация праздника из того, что в любом городе и селе должно происходить по умолчанию ... Читать дальше...

Вологжанка попросила Антона Холодова помочь ей вернуть в магазин купленное там платье

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В магазине от товара не отказались, но предложили провести экспертизу. И в заключении экспертизы значилось, что платье было в эксплуатации, а значит вернуть его в магазин – невозможно.

Читать дальше...

В Вологде открылся Музей детства

Культура в Вологодской области 

Частный музей вологодских коллекционеров Ирины и Александра Метёлкиных сегодня распахнул свои двери для первых посетителей. На втором этаже здания на Советском проспекте, 48, поселились забавные пупсы с поцарапанными носами, весельчаки-клоуны, трогательные неваляшки, мягкие игрушки и целая армия солдат.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 20.12.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Вологда

Наливайка - ничего Незнайка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net