Главные новости Вологды
Вологда
Декабрь
2019

Новости Вологды за 08.12.2019

Места, куда ссылали декабристов

Дилетант 

Благодатский рудник

Общего плана размещения декабристов в Забайкалье первоначально не было. Первая партия декабристов: Волконский С. Г., Трубецкой С. П., Оболенский Е. П., Артамон Муравьёв, Давыдов В. Л., Якубович А. И. и два брата Борисовых П. И и А. И. — была отправлена в Нерчинский завод, на Благодатский рудник. Прибыли они 25 октября 1826 года, а через пять дней начали работать в руднике.

Нерчинск удивил декабристов своим роскошным Гостиным двором, построенным по указу Петра I. Читать дальше...



Обзор "Город Во": миллионы на уборку, оправдали обвиняемого в убийстве, авто для чиновников и медведи

Gorodvo.ru (Вологда) 

Прошла первая неделя зимы. Снега нет. Никакого Нового года, разумеется и не чувствуется. Хотя администрация начинает стараться создавать новогоднее настроение. В микрорайонах наставили елок, на аллею на проспекте Победы выкатили блестящий сверкающий шар, над Каменным мостом развесили звездное небо. Ну и еще так, по мелочи на несколько миллионов рублей. На выходных приступили к возведению двух главных елок города на площади Революции и Кремлевской, дождавшись, пока закончится выставка "Российский лес". Читать дальше...

Чебунина: Природный газ придет в Питкярантский район уже к началу 2023 года

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам Чебуниной, в этом году должен определиться подрядчик на строительство большого газопровода и газораспределительной станции в Питкяранте, а это значит, что уже к началу 2023 года природный газ придет в Питкярантский район. Параллельно республика строит там сети в Салми, Питкяранте, Ууксе, чтобы мы смогли начать подключение потребителей. В перспективе мы сможем перевести на газ еще одно градообразующее предприятие – Питкярантский завод.

Читать дальше...



Вологжанка отдала за «снятие порчи» деньги и золото на 398 тысяч рублей

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Мошенница приезжала к ней домой два месяца и проводила обряды

Обложка: 

Тэги: 

мошенничество

пенсионеры

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Происшествия

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Запостить в группу вконтакте... Читать дальше...

Выставка работ в технике лоскутного шитья развернется в Вологде

«СеверИнфо» 

Одеяла, панно, салфетки, сюжетные картинки, декоративные подушечки, жакеты, жилеты и другие элементы, выполненные в традиционных и современных техниках лоскутного шитья, представят на выставке в Областном центре народной культуры.

Суд на стороне пловцов: взрослые могут посещать бассейн без справки

Здоровье Info 

12 ноября 2019 года Верховный суд России принял решение, которое заметно облегчает жизнь любителей поплавать в бассейне: взрослые могут посещать его без предъявления справки. Правда, дошкольники и младшие школьники все еще должны проходить обследование на наличие паразитов и энтеробиоз. По запросу общественности Иск в суд подала жительница Вологды. В местном Центре детского плавания действовали правила: […]

Читать дальше...

Грандиозная меховая ярмарка от производителя пройдёт в Вологде

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Исполнение самых заветных мечтаний и желаний возможно на выставке-распродаже в Вологде, где представлены в широчайшем ассортименте изделия «Кировской меховой фабрики»

Читать дальше...

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области поступило 4 заявления граждан о фактах мошеннических хищений денежных средств

МВД России 

В органы внутренних дел Вологодской области за минувшие сутки поступило 4 заявления о фактах мошеннических хищений денежных средств с банковских счетов. От действий злоумышленников пострадали жители г. Вологды и г. Череповца, а также Сокольского района. В большинстве случаев мошенники вновь применили уже известную схему обмана. Аферисты представлялись сотрудниками банка и сообщали, что наблюдаются подозрительные операции с деньгами на счете. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо заблокировать карту... Читать дальше...

Региональные соревнования по боксу проходят в Вологде

Sputnik.ru (спорт) 

Фото: vk.com/vologdavbokse Турнир по боксу имени Игоря Баталова организовали в школе №25 областной столицы. В нем принимают участие более 120 ребят из Вологды, Устюжны, Сокола и Грязовца в возрасте от 7 до 18 лет. Оценивать состязания будут спортсмены из городской Федерации спорта. Напомним, Игорь Баталов учился в городской школе №25.

Просматривали в Вологде 08.12.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Трехочковый Есении Магжановой спас «Вологда-Чевакату» от поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Вологда

Названы самые бюджетные варианты путешествий для петербургских молодоженов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net