Главные новости Вологды
Вологда
Декабрь
2019

Новости Вологды за 04.12.2019

Про машину времени, микрорайон «Придонный» и SOS-новый берег Ч. 2. 

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Перефразированная мудрость — Если долго сидеть на набережной реки Вологда, то можно увидеть, как проплывут фекалии прокуроров, судей и чиновников, которые откровенно забили на соблюдение законов, и поселились на берегу реки.

Читать дальше...

Про три перста.

Foto-history.livejournal.com 

"... Так вот, Никон в Памяти пишет: год и число, «по преданию-де святых отцов и апостолов, не подобает мета­ния творить на колена, но в пояс бы вам класть поклоны, еще же и тремя перстами бы крестились».
Мы, сошедшись с отцами, задумались: видим, что зима хочет быть, сердце озябло, и ноги задрожали. Неронов мне приказал церковь, а сам скрылся в Чудов, седмицу один в келье молился. И там ему от образа глас был во время молитвы: «Время пришло страдания, предстоит вам непре­станно страдати!» Он мне... Читать дальше...



При поддержке Церкви в Пензенской области сдана первая очередь инклюзивного коттеджного поселка «Новые берега»

Patriarchia.ru 

Первые 30 людей с инвалидностью и семей, воспитывающих детей с особенностями развития, из Самарской, Воронежской, Орловской, Пензенской областей, Вологды и Екатеринбурга уже заселились в новое жилье. В квартирах учтены все требования для комфортного проживания людей с инвалидностью.

В конце декабря подведут итоги аукциона на разработку проекта футбольного манежа в Вологде

Администрация города Вологды 

В областной столице объявлены конкурсные процедуры на разработку проектной документации для выполнения работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием. Стартовая стоимость этих работ составляет 2,5 млн рублей. Новый спортивный объект разместят на ул. Ильюшина, 25а.

В Архангельске впервые прошёл чемпионат по чирлидингу

АиФ 

Потрясающее сочетание акробатики, хореографии, танца с элементами шоу – все это чир-спорт! В столице Поморья на базе выставочного комплекса «Норд Экспо» впервые состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по чирлидингу.

Читать дальше...



Вологжанину удалось добиться оформления дома только с помощью депутата Холодова

ИА «СеверИнформ» 

Мужчина заплатил деньги за дом, но оформить его в собственность не смог, так как оказалось, что юридически владельцем дома является умершая женщина. Станислав Андреевич приобрел жилой дом, расположенный в деревне Романово Вологодского района. Однако

О чем молчит ваш ребенок: при поддержке Cartoon Network родители научатся распознавать детский буллинг

Новости пользователей сайта 

Телеканал привлек экспертов «Травли NET» к разработке онлайн-теста, призванного рассказать родителям о проблеме буллинга среди детей и помочь оценить её масштаб. А рекомендации, подготовленные, психологами проекта, помогут взрослым разобраться, как грамотно разрешить ситуации травли.

Читать дальше...

В школы Вологды поступило новое цифровое оборудование

Администрация города Вологды 

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» ноутбуки и интерактивные панели поступили в четыре образовательных учреждения: лицей № 32, школы 1, 16, 26. Как новые технологии внедрены в учебный процесс, проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов, посетив лицей № 32.

Следователи: причина смерти пропавшего вологжанина Даниила Репина, скорее всего, не криминальная

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Эксперты, изучив обнаруженные останки, не выявили каких-либо повреждений, свидетельствовавших бы о криминальных причинах смерти мужчины

Читать дальше...

Захар Прилепин: «Вологда – город, который трогает моё сердце»

Культура в Вологодской области 

Накануне известный писатель и общественный деятель побывал в Вологде. Захар Прилепин – член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель проекта ОНФ «Добровольцы культуры», и поводом для его визита в Вологду стал вопрос о сохранении исторической архитектурной среды города, с которым обратились в ОНФ вологодские активисты. Основная цель визита «Добровольцев культуры» ОНФ в Вологду – организация конструктивного диалога между властью и горожанами.

Читать дальше...

Невиновный вологжанин почти год провел в СИЗО за убийство жены

Блог сайта «НТВ» 

Начинать жизнь с чистого листа придется жителю Вологды Роману Крюкову. Его обвиняли в убийстве жены. Эксперты насчитали на теле женщины 24 следа от ударов топором. Ее супруга задержали сразу же.

Читать дальше...

Вологодские активисты ОНФ получили первые положительные результаты по итогам акции «Дорога в школу»

«СеверИнфо» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области получили первые положительные результаты по итогам рейдов в рамках акции «Дорога в школу», прошедших в ноябре.

ВАЗ сбил пешехода на обочине дороги в Вологде

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП случилось во вторник, 3 декабря, в 16.33 у дома № 51 на улице Кирилловской в областном центре. 25-летний водитель автомашины ВАЗ, двигавшийся со стороны автодороги Вологда - Новая Ладога в направлении улицы Ананьинской, сбил 18-летнего юношу, который шел по обочине.

Просматривали в Вологде 04.12.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Вологодской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Вологда

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net