Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2019

Новости Вологды за 18.06.2019



Автошкола в Вологде продуктивно нажаловалась в УФАС на конкурентов

ИА «СеверИнформ» 

Комиссия Вологодского УФАС РФ возбудила три производства по признакам нарушения закона "О рекламе". Поводом для рассмотрения стали жалобы от автошколы "Светофор". В обращении говорилось, что указанные организации в социальной сети распространяют рекламу

Народный хор «Березка» выступил на концерте в честь Дня России

Взгляд с Соколиной горы 

В прошедшую субботу, 15 июня, в библиотеке № 84 ЦБС ВАО состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Перед зрителями — жителями района выступили солистки народного хора «Березка». Концерт открыла художественный руководитель хора «Березка» Елизавета Павлова. Она отметила, что в России есть у каждого человека свой уголок, который он считает своей малой Родиной, потому-то концерт и получил название «Уголок России». Руководитель хора добавила, что ее дед — оперный певец, солист Минского и Киевского оперных театров... Читать дальше...

Вологодский музей вновь встретит 22 июня вахтой памяти

Культура в Вологодской области 

Накануне Дня памяти и скорби в Доме купца Самарина пройдёт ночная программа, посвящённая Великой Отечественной войне. Ее тема в этом году – «Какой ценой СССР спас мир?»

Читать дальше...



Все их церкви деревянные

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Так, продвигаясь вперед, 19 августа утром я доехал до Емца (Yemps), лежащего приблизительно в 100 верстах от Колмогор. Вдоль всего этого пути русские выделывают много дегтя, смолы и золы из осины.

Читать дальше...

Первый том «Церковно-исторического атласа Вологодской митрополии» представили на презентации в Москве

Культура в Вологодской области 

Книга, посвященная храмам Великоустюжской епархии, издана научно-издательским центром «Древности Севера» в 2019 году. Это второе, дополненное и переработанное, издание подготовлено в рамках проекта прихода Лазаревского храма Вологды, поддержанного грантом конкурса «Православная инициатива 2017–2018». Первый, двухтомный «Церковно-исторический атлас Вологодской области» вышел в свет в 2007 году, а с момента появления идеи этой книги прошло более двадцати лет. Первое издание было двухтомным: первый... Читать дальше...

Это могло бы стать самым пацифистским актом в моей жизни

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Жалко, фокус не удался. Это могло бы стать самым радикальным (и самым, пожалуй, полезным) пацифистским актом в моей жизни и приятной психологической компенсацией за то, о чём моё нытьё чуть ниже. 
Вы лицезреете мой свежеполученный военник и фотокарточки, которые я предоставил в военкомат для его оформления. 

Читать дальше...

Как был придуман «Том Сойер Фест», расскажет вологжанам его идеолог Андрей Кочетков

Культура в Вологодской области 

Как возникла идея фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», расскажет вологжанам его идеолог Андрей Кочетков. Гость из Самары приглашает всех на открытую лекцию «Как люди берегут историю, а история – людей» 20 июня в 19:00 в Дом Дяди Гиляя (ул. Чернышевского, 16). Вход свободный.

Читать дальше...

Прогноз погоды Гисметео на две недели: новости о переменчивости лета

«ИД Свободная пресса» 

Погода до конца июня удивит стабильной нестабильностью. Очередным нарушителем равновесия окажется североатлантический циклон, который, по прогнозу, вторгнется в европейские регионы с северо-запада на следующей неделе.

Читать дальше...

Врач-анестезиолог из Вологды провел массовую беговую тренировку для жителей города

Агентство социальной информации 

В свой профессиональный праздник, День медработника, анестезиолог и реаниматолог Сергей Левашов из Вологды решил напомнить жителям города, как важно заботиться о своем здоровье и заниматься спортом, и организовал совместную пробежку для вологжан.

Читать дальше...

В Вологодской области учредили должность уполномоченного по правам пенсионеров и ветеранов

«Парламентская газета» 

Должность уполномоченного по правам пенсионеров и ветеранов при губернаторе учредили в Вологодской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Этот пост займёт бывший заместитель главы региона Иван Позняков.

Политтехнолог: пост уполномоченного по правам пенсионеров – предвыборный пиар губернатора Кувшинникова

«Клуб Регионов» 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников утвердил Ивана Позднякова на пост уполномоченного по правам пенсионеров. Напомним, что новая должность появилась в мае 2019г. Глава региона объяснил свое решение тем, что забота о пенсионерах – важная задача. Общественник Виктор Вавилов положительно оценивает такое решение, отмечая, что уполномоченному будет проще донести до губернатора проблемы пожилых людей. Политтехнолог Юлия Милешкина связывает данное решение с выборами, считая введение данной должности... Читать дальше...

Всемирно известный хор Мариинского театра выступит в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Концерт состоится 4 июля в рамках фестиваля "Лето в Кремле". Площадкой для выступления станет Консисторский дворик. Он примет хор, который считается одним из ведущих коллективов в России, а также заслужил славу во многих странах мира. Солисты хора

Когда праздновать день кружева – решат вологжане

ИА «СеверИнформ» 

На выбор жителям Вологодской области предложено несколько дат: Так, 28 июля был установлен рекорд России по самому массовому кружевоплетению. 14 мая (по новому стилю - 27 мая) родилась главная вологодская кружевница, Анфия Брянцева. 3 ноября - была

Просматривали в Вологде 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Вологда

Вологодским врачам и фельдшерам увеличат выплаты в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net