Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2019

Новости Вологды за 13.06.2019

Возрожден один из главных монастырей Русского Севера — Нило-Сорская пустынь

Православное Закамье 

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил в Нило-Сорской мужской пустыни поставление иеромонаха Евфимия (Ершова) во игумена древней обители.

13.06.2019 22:32 : В Госдуму внесен законопроект о штрафах за сбыт лекарств с кодеином

Спутник 

Для граждан он составит от 4-х до 5-ти тысяч рублей, для должностных лиц от 10-ти до 40 тысяч, для юридических лиц от 50-ти до 100 тысяч рублей. Законопроект подготовило заксобрание Вологодской области.

13.06.2019 22:32 : В Госдуму внесен законопроект о штрафах за сбыт лекарств с кодеином

«Эхо Москвы» 

Для граждан он составит от 4-х до 5-ти тысяч рублей, для должностных лиц от 10-ти до 40 тысяч, для юридических лиц от 50-ти до 100 тысяч рублей. Законопроект подготовило заксобрание Вологодской области. В пояснительной записке говорится, что наркоманы покупают лекарства с кодеином, чтобы получить дезоморфин – это опасный наркотик, также известный как «крокодил».



Не только в Ленобласти: В Карелии енот разгромил Пенсионный фонд, а на Псковщине соревнуются дроны и дайверы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Что происходит в сопредельных с Ленинградской областью регионах 13 июня? В Вологде готовят открытки "с любовью к папе", на Новгородчине строят копию старинного судна, в Финляндии предпочитают развивать пограничные пункты с Ленобластью, а Эстония отказывается от российской электроэнергии.

Реализация проекта «Народный бюджет ТОС» стартовала в селе Молочное и Прилуках

Администрация города Вологды 

Работы по благоустройству территорий начнутся уже на этой неделе. Сегодня на площадках Глава Вологды Юрий Сапожников, представители подрядчика, местных ТОСов и Департамента городского хозяйства Вологды обсудили детали реализации проектов.

В прокуратуре области проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.

Прокуратура РФ 

11.06.2019 в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, Департамента строительства Вологодской области, Комитета градостроительства и архитектуры Вологодской области, Управления Росреестра по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, работники аппарата прокуратуры области... Читать дальше...



Женская точка зрения

Журнал Бизнес и Власть 

Межрегиональный форум женщин проходит в Вологодской области

Жители Вологодчины смогут использовать земельные сертификаты для льготной ипотеки

ЛюдиИпотеки.рф 

Вологодская область и банк «Открытие» подписали дорожную карту по реализации ипотечной программы индивидуального жилищного строительства для многодетных семей

Подпорожский район принимает вепсов из Вологды и Карелии

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В селе Винницы пройдет праздник «Три ручья одной реки», символизирующий единый вепсский народ, который, как притоки у реки, делится на южных, средних (оятских) и северных вепсов.

Выработка электроэнергии в Вологодской обл в январе-мае 19г снизилась на 1%, в мае – на 8%

Big Electric Power News 

ВОЛОГДА, 13 июня (BigpowerNews) - Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в мае 2019 года составило 1130,5 млн кВт∙ч, что на 1,6% (18,3 млн кВт∙ч) больше объема потребления в мае 2018 года, сообщили в ОДУ Центра со ссылкой на оперативные данные Вологодское РДУ.

Читать дальше...

Российские печатные СМИ откроют для себя Вологду

ИА «СеверИнформ» 

Заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России состоится сегодня в Вологде. В это году он проходит в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!», под слоганом «ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ВОЛОГДУ». Участники пресс-тура

Программа помощи СБР регионам

Союз биатлонистов России 

В рамках выполнения программы помощи СБР регионам – с 2018 года материальная помощь (пневматические винтовки и мишенные установки для стрельбы из пневматического оружия) поступила в следующие субъекты РФ и отделения биатлона (в порядке получения):

Читать дальше...

ФАС не нашла удвоившихся цен на билеты в плацкарт

«Новые Известия» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не выявила необоснованного резкого роста цен на билеты в плацкарт в июне—августе текущего года, о котором сообщало Общероссийское объединение пассажиров. По их данным, билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы подорожали на 65–100%. «ФАС России не выявила факторов необоснованного резкого роста тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных вагонах на июнь—август 2019 года по отношению к маю 2019 года. Основания для антимонопольного реагирования отсутствуют», — говорится в сообщении ФАС. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 13.06.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Вологда

В Вологодской области увеличили социальные выплаты для военнослужащих СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net