Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 22.05.2023

В Волгограде после столкновения с иномаркой загорелась «Лада Веста»

Рамблер 

Появилось видео с полыхающим автомобилем в Тракторозаводском районе. Инцидент произошел вечером 22 мая на проспекте Ленина рядом с остановкой «Школа № 3». Очевидцам удалось снять на видео охваченный огнем автомобиль…

В Волгоградской области народные проекты набрали рекордное число голосов

Vpravda.ru 

За предложенные жителями региона объекты благоустройства уже проголосовали 945 тысяч раз. В прошлом году проекты инициативного бюджетирования собрали 732 тысячи голосов. По данным регионального комитета финансов, среди лидеров голосования можно выделить Волжский с 58 тысячами голосов, Дубовский район с 24 тысячами голосов, Суровикинский район – 22 тысячи голосов и центр Волгограда – более 21 тысячи голосов. Напомним, голосование проходит до 26 мая на онлайн-платформе budget4me-34.ru. Для голосования нужно указать номер телефона... Читать дальше...



Скотт Риттер Приехал в Севастополь

Crimea-news.com 

Скотт Риттер Приехал в СевастопольОн и его дочь были уже и на Параде Победы на Красной площади, и в Чечне, и в Волгограде.@The_Kremlin

В Комсомольском саду Волгограда начинают сезон показов кино под звездами

Vpravda.ru 

Уже 25 мая посетители парка в Центральном районе смогут посмотреть фильмы под открытым небом. Установившаяся теплая погода позволила начать новый сезон проекта «Кино под звездами». Как сообщили организаторы, для первого кинопоказа выбран фильм режиссера Криса Сандерса с Харрисоном Фордом в главной роли. Картина подойдет для семейного просмотра. Во время второго сеанса покажут комедийную мелодраму Виктора Левина с актерами Киану Ривзом и Вайноной Райдер. Посетителей просят брать с собой теплые пледы для комфортного просмотра кино. Читать дальше...

Под Волгоградом ребенок заразился боррелиозом после укуса клеща

Vpravda.ru 

Только за последнюю неделю к медикам после нападения клещей обратились 182 человека. По данным регионального управления Роспотребназдора, в Волгоградской области значительно выросла активность клещей. За минувшие семь дней они покусали более 180 человек, что на 61% превышает средний уровень. С начала сезона в медучреждения обратились за помощью уже 605 жителей. Специалисты зафиксировали в Суровикинском районе первый случай заражения ребенка иксодовым клещевым боррелиозом. В Роспотребнадзоре отметили... Читать дальше...

Журавель заключен под стражу в рамках уголовного дела, связанного с сожжением Корана

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 мая. По ходатайству следственных органов Никита Журавель заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела, связанного с сожжением Корана и оскорблением религиозных чувств верующих, сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации.

Читать дальше...



В Волгограде пара узнала пол будущего ребенка с помощью колеса обозрения

Vpravda.ru 

В ЦПКиО помогли супружеской паре организовать оригинальное гендер-пати. В выходные гостей парка ждал сюрприз: на некоторое время подсветка колеса обозрения погасла, чтобы показать молодым родителям пол их будущего ребенка. – Вы думали, что у нас подсветка не работает? Нет, это просто мы с нетерпением ждали новость от нашей подписчицы Кристины, – сообщается в телеграм-канале парка. – Беби-шауэр, или праздник, на котором все близкие и друзья узнают пол будущего ребенка, состоялся!  Когда супруги повернулись в сторону колеса обозрения... Читать дальше...

Актёру Александру Яценко исполнилось 46

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Обладатель двух премий «Ника» играл как обаятельных и робких героев, так и алкоголиков, теряющих семьи. За кадром отношения Александра Яценко тоже не раз распадались, вот только из-за вредных ли привычек?

Александр Яценко

Александр Яценко появился на свет в Волгограде в семье капитана речного судна и экономиста. Мама Александра была настоящей интеллигенткой с тремя высшими образованиями, и именно она помогла мальчику прикоснуться к искусству, приучив его читать стихи.
В школьные годы юноша увлекался как капустниками... Читать дальше...

Полный медальный комплект собрали волгоградские гандболисты-пляжники

Vpravda.ru 

Волгоградские юниорские команды стали призерами первенства России по пляжному гандболу среди юношей и девушек.  В Ставрополе 6 сборных разыграли медали юношеского первенства страны U18. Волгоградская команда под руководством тренера СШ «Динамо» Богдана Кольцова выиграла 4 матча из пяти и стала победителем соревнований. В единственном неудачном поединке волгоградцы уступили сверстникам из Ростова-на-Дону – 2:1. Интересно, что именно победа в одном из сетов этого матча позволила волгоградским мальчишкам... Читать дальше...

В Волгоградской области за 4 месяца с должников взыскали 358 млн рублей алиментов

Vpravda.ru 

Каждый год перед Днем защиты детей судебные приставы проводят акцию по повышению эффективности взыскания платежей по алиментам. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей не только по законам человеческой морали, но и в соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ. Если при разводе супруги не могут договориться об алиментах, их назначает суд. Однако в случае игнорирования обязанностей родителем в дело приходится вступать судебным приставам. В Волгоградской области на исполнении в УФССП... Читать дальше...

Глава ФАДН поддержал идею отправить поджигателя Корана в колонию в мусульманском регионе

Рамблер 

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Молодой человек, который сжег Коран возле Соборной мечети в Волгограде, мог бы набраться в колонии опыта межкультурного и межрелигиозного общения.

В Волгограде подвели итоги Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Волгограде завершились Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка", которые собрали лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





«Россия умопомрачительна»: посетивший магазин Волгограда американец Риттер не скрыл удивлени

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Американский журналист, бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в ходе своей поездки в Волгоград не упустил возможность побывать в обычном российском продуктовом магазине.

Читать дальше...

Росгидромет: в Волгоградской области прогнозируют град и шторм до 25 мая

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в ближайшие трое суток ожидается серьезное ухудшение погоды. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Гидрометценр РФ, в регионе пройдут грозы с градом и штормовым ветром. 

— С 23 по 25 мая в Волгоградском регионе прогнозируется сильный дождь, ливневый дождь, гроза и  град. Скорость ветра достигнет штормовых значений 20-22 м/с, — пояснили в Росгидромете. 

Синоптики объясняют капризы погоды влиянием на юг Европейской России высотной ложбины циклона и его атмосферных фронтов... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 22.05.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Волгоград

Тело пожилой женщины нашли на вокзале в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net