Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 11.05.2023

В Волгоградскую область вернется долгожданное тепло

Vpravda.ru 

Уже в эти выходные столбики термометров остановятся на отметке +22 градуса. Так, в пятницу, 12 мая, днем прогнозируется +15…+17 градусов, ночью температура упадет до +9…+11 градусов. Долгожданное тепло ожидается уже в эти выходные, в субботу, 13 мая. Специалисты прогнозируют потепление до +22 градусов днем, ночью до +9…+11 градусов. Как отметил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, пик похолодания в Волгоградской области уже был пройден ранее. Со следующей недели столбики термометров превысят отметку +20 градусов.

В Волгограде на посту ДПС задержали депутата облдумы Александра Осипова 

Vpravda.ru 

В отношении депутата составили административный протокол и пригласили в суд 12 мая. В четверг, 11 мая, Александра Осипова остановили на посту ДПС по пути из Волгограда в сторону Краснослободска. Затем его направили в РОВД для составления протокола. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в региональном ГУ МВД, в рамках административного расследования по заявлению на него составлен протокол по 6.1.1 КоАП (Нанесение побоев). После этого Осипова пригласили в суд завтра, 12 мая, и отпустили домой.... Читать дальше...



Вода поднялась у четырех станиц и хуторов Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



Неблагоприятную отметку превышает уровень воды в водоемах, расположенных вблизи четырех населенных пунктов в трех районах Волгоградской области. Как сообщает V102.RU со ссылкой на данные Гидрометцентра РФ, по состоянию на 11 мая 2023 года превышение неблагоприятной отметки сохраняется на Цимлянском водохранилище у станиц Нижний Чир и Суворовская Суровикинского района. Из-за превышения уровня воды на Дону аналогичная ситуация складывается у хуторов Ложки Калачевского района и Красноярский Котельниковского района.

В Волгограде 46-летний водитель «Рено» погиб в ДТП с иномаркой

Vpravda.ru 

Авария с участием двух авто произошла около съезда к трассе Сызрань – Саратов – Волгоград. В Городищенском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, унесшего жизнь мужчины. На 3-м км Третьей Продольной магистрали 11 мая в 18.45 произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» и «Рено». Вторая иномарка от удара вылетела с дороги и перевернулась на крышу. – В результате ДТП 46-летний водитель автомашины «Рено» от полученных травм скончался, – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Динамо-Синара» уступило чемпиону России «Ростов-Дону»

ИА "Высота 102.0" 


Гандболистки «Динамо-Синары»  во втором матче четвертьфинала суперлиги сегодня, 11 мая, уступили  в гостях действующим чемпионкам России «Ростов-Дону» - 24:32. Как сообщает V102.RU,  победителем противостояния стал клуб с берегов Дона, который в первой встрече переиграл своих соперниц 32:25 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал чемпионата. Игра прошла при шумном сопровождении зрителей на трибунах. В то же время волгоградских игроков поддерживали всего два фаната, облечённых в клубную атрибутику футбольного «Ротора». Читать дальше...



В Волгограде ищут пропавшего 40-летнего мужчину в спортивной одежде

ИА "Высота 102.0" 


Волонтеры объявили поиск пропавшего 40-летнего мужчины. Как сообщили V102.RU  в организации «Лиза Алерт», волгоградец Александр Болдырев исчез 21 апреля. И с той поры о нем нет никаких вестей.  Рост пропавшего мужчины – 180 сантиметров. Он был одет в серый спортивный костюм, белую футболку и черные кроссовки.  Всех, кому что-то известно о местонахождении волгоградца, просьба сообщить по телефону 89608871558.

В дорожном месиве на Третьей продольной под Волгоградом погиб мужчина

ИА "Высота 102.0" 



Две иномарки столкнулись сегодня, 11 мая, на Третьей продольной магистрали в Городищенском районе Волгоградской области. Как сообщили в региональном главке МВД, один человек погиб на месте ДТП.




Авария произошла около 18.45 на 3 км Третьей продольной, на подъезде к автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград». Столкнулись автомобили «Рено» и «Фольксваген». 46-летний водитель «Рено» скончался от полученных травм. 


... Читать дальше...

В Волгограде мужчина умер на тренажере в фитнес-центре

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины в фитнес-центре. Об этом сообщает издание "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК России.

Читать дальше...

Губернатор Санкт-Петербурга прибыл с двухдневным визитом в Волгоград (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Делегация Санкт-Петербурга, которую возглавляет губернатор Александр Беглов, прибыла в Волгоград, где 11 и 12 мая запланирована обширная программа. Как сообщили в администрации региона, глава северной столицы и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже провели рабочую встречу, обсудив вопросы сотрудничества.

В двухдневной программе пребывания запланированы презентации различных проектов, деловые встречи и круглые столы по обсуждению направлений совместной работы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Делегация из северной столицы пробудет в Волгограде два дня. За это время гости планируют посетить деловые мероприятия и обсудить вопросы взаимодействия с руководством региона.

Житель Камышина заявил на работе о взрывчатке в рюкзаке, чтобы избежать мобилизации (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


К 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года приговорен в Волгоградской области мужчина, который сообщил о ложном взрыве, чтобы избежать мобилизации, передает V102.RU. Как сообщили в Камышинском городском суде, приговор вступил в законную силу.

Установлено, что 24 сентября 2022 года, как раз в разгар мобилизации, фигурант уголовного дела решился на преступление, чтобы избежать призыва. Он сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве на предприятии, где работал. Читать дальше...

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В международном аэропорту Волгограда партнёров из северной столицы встретил губернатор Андрей Бочаров.Делегацию Санкт-Петербурга возглавляет Александр Беглов. В рамках двустороннего сотрудничества 11 и 12 мая намечена обширная программа. Губернатор Андрей Бочаров и губернатор Александр Беглов провели рабочую встречу. Рассмотрены вопросы взаимодействия. В двухдневной программе — презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками и др. В составе делегации — председатель... Читать дальше...

Задолжавший миллионы «Ситиматик-Волгоград» из-за тысячи рублей грозит засудить кредитора до потери репутации

ИА "Высота 102.0" 



Региональный оператор по обращению с ТКО в Волгоградской области «Ситиматик-Волгоград», задолжавший сотни миллионов рублей мусорным полигонам и сортировочным комплексам, не стесняется грозить кредиторам судом и арестом счетов за неуплату 1 тысячи рублей. 

В распоряжении редакции V102.RU оказалось претензионное письмо, которое мусорный регоператор направил ООО  «Индустрия чистоты». В нем ООО «Ситиматик-Волгоград» требует с оператора сортировочного комплекса... Читать дальше...

С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря кешбэку на все покупки и максимальному льготному периоду.  

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 11.05.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Волгоград

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net