Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Январь
2019

Новости Волгодонска за 23.01.2019

В Волгодонске состоялись общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №3 Ростовской АЭС

Energyland.info 

Накануне в Волгодонске состоялись общественные слушания по теме: «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями».

Главный футбольный клуб Волгодонска может прекратить свое существование

Newsfiber.com (sport) 

Главный и единственный футбольный клуб, представляющий на чемпионатах город Волгодонск может прекратить свое существование. Футбольный клуб "Волгодонск" был основан в 1995 году и в 2005 году название команды изменилось на "Маяк". В 2016 году на чемпионате Ростовской области за кубок губернатора ...

Источник: Новости Блокнот-Волгодонск
Категории: Спорт/Командный/Футбол



Инженерная сложность: Россия производит реактор энергоблока АЭС «Аккую»

ПолитЭксперт 

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входита дивизион Росатома Атомэнергомаш) изготавливает днище корпуса реактора первого энергоблока АЭС «Аккую» для турецкого заказчика. Процесс создания сопровождается рядом инженерных сложностей.

Ростовская АЭС: в Дубовском районе общественность обсудит оценку воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №3 с вентиляторными градирнями

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

24 января в Дубовском районе пройдут общественные слушания по теме: «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями».

Читать дальше...

«Либералы против мусора»: цирк Ходорковского выехал на гастроли

Блог сайта «Eadaily.com» 

Радио «Эхо Москвы» анонсирует, что Михаил Ходорковский содействует акции общероссийского протеста против «мусорной реформы». Далее просим обратить внимание на орфографию на сайте «Эха».

Читать дальше...



В Волгодонске на улице нашли труп подростка

Rostov.ru 

В Волгодонске под окнами одного из домов на улице Ленина обнаружили труп 16-летнего парня. Трагедия случилась 22 января. Как сообщил источник Rostov.ru, Кирилл упал с большой высоты. Также известно, что незадолго до гибели он оставил предсмертную записку. Родителей мальчика не было дома, когда произошёл этот ужасный случай. Друзья Кирилла оставляют на его страничке в соцсети слова сожаления. - Земля тебе пухом, друг, но можно было найти другое решение, - написал один из его товарищей. Содержание последней записки парня неизвестно. Читать дальше...

Волгодонск провалил плановые показатели по регистрации муниципальной собственности

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Город Волгодонск не выполнил плановых показателей по регистрации права собственности на объекты недвижимости, и из 102 объектов ни с одним он не справился, рассказал министр имущественных и земельных отношений Ростовской области Николай Толмачев. На заседании правительства Ростовской области Николай Толмачев сообщил, что по итогам работы за 2018 год 100% регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости достигли Егорлыкский район, Константиновский район, Куйбышевский район, Тарасовский район, Шолоховский район. Читать дальше...

Атоммаш провел штамповку днища реактора энергоблока №1 для АЭС ”Аккую”

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © metallicheckiy-portal.ru

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) изготавливает днище корпуса реактора первого энергоблока АЭС «Аккую» (Турция). Операция прошла на площадке «Атоммаш» в два этапа. Сначала кованую стальную заготовку в виде трубы разрезали, нагрели в печи и под давлением пресса разогнули в лист металла. Это единственный способ, позволяющий получить бесшовную заготовку подходящих габаритных характеристик.

Читать дальше...

Общество: Волгодонские школьники должны подать заявление на участие в ЕГЭ до 1 февраля

VDNEWS.RU 

До 1 февраля включительно школьники могут подать заявку на участие в ЕГЭ-2019. Именно до этого срока учащиеся должны определить, какие предметы они будут сдавать при помощи тестирования. Выбрать можно любое количество дисциплин.

Просматривали в Волгодонске 23.01.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Волгодонск

Губернатор Ростовской области Василий Голубев осмотрел новую школу в Волгодонске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net