Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Евфросиньевская ярмарка созывает гостей в Суздаль

0

Суздаль ждет в гости на Евфросиньевскую ярмарку. Универсальная, с отменной по качеству и доступной по цене продукцией, ярмарка развернется на Торговой площади Суздаля 3 октября с 11 утра.  Посетителей ждет большая и яркая развлекательная программа – концерты, конкурсы, лотереи, аттракционы… Называлась ярмарка ранее Преподобенская или Евфросиньевская в честь почитаемой в древнем городе святой Евфросинии. Раскидывалась […]

Сообщение Евфросиньевская ярмарка созывает гостей в Суздаль появились сначала на Новости Владимира и области.

Суздаль ждет в гости на Евфросиньевскую ярмарку. Универсальная, с отменной по качеству и доступной по цене продукцией, ярмарка развернется на Торговой площади Суздаля 3 октября с 11 утра.  Посетителей ждет большая и яркая развлекательная программа – концерты, конкурсы, лотереи, аттракционы…

фото:https://www.myjane.ru

Называлась ярмарка ранее Преподобенская или Евфросиньевская в честь почитаемой в древнем городе святой Евфросинии. Раскидывалась ярмарка напротив Ризположенского монастыря. В нем в ХIII веке жила “чудотворица” Евфросиния.

Евфросиньевская ярмарка в Суздале, некогда проводившаяся по целой неделе, с 25 сентября по 1 октября, имела, поистине, колоссальные масштабы. Из Нижегородской, Московской, Костромской и, конечно, со всей Владимирской губерний в Суздаль съезжались торговцы. Что только сюда не привозили. Торговали промышленной продукцией, сельскохозяйственной, скотом… Собиралось обычно до 10 000 человек и в течение ярмарочной недели жители Суздаля неплохо зарабатывали.Традиция проведения Евфросиньевской ярмарки была прервана на долгие годы и возродилась только в 2007 году.

Возрожденная в последние годы,  Евфросиньевская ярмарка проводится теперь одним днем. Она сыскала популярность у жителей не только Владимирской, но и соседних областей. Снова сюда везут показать товар лицом современные торговцы. На универсальной ярмарке можно будет найти себе нужный товар по цене производителя. Мед, саженцы, рыба, живая птица, яйца, хлеб, галантерея, мясо, молоко, фрукты, овощи…На универсальной ярмарке можно будет найти нужный товар по цене производителя.а.

Торговлю, как и в старые времена, 3 октября начнут после благословения. Сначала пройдет литургия и водосвятный молебен в 10:30 в Успенской церкви на Княжьем дворе. Затем священнослужители обойдут многочисленные торговые палатки и окропят их святой водой. И развернется ярмарка с торговлей и развлечениями. В этом году, как сообщает пресс-служба администрации Суздальского района, ожидается прибытие на ярмарку более 140 торговцев из Иваново, Костромы, Нижнего Новгорода, Вологды, Тулы и других городов.Будет представлена продукция и монастырских подворий. Гости ярмарки и повеселятся, и отведают блюда, занесенные в красную книгу вкуса – медовуху на березовом соке по рецепту староверов; суздальский сбитень, блины с птичьими потрохами, запеченного гуся.

По традиции пройдут веселые конкурсы – на «Диковинный овощ» , «Самое лучшее блюдо из осенних местных продуктов» и “Самый длинный хрен”. Гостей приглашают посоревноваться в кулинарном искусстве и похвастаться выращенным урожаем. Не обойдется праздник и без ярмарочной лотереи с разными призами.

Будет весело не только взрослым, но и детям. Для маленьких гостей организована зона с веселыми аттракционами и контактным зоопарком. Ждут ребят и кукольные спектакли.  Развлечения для гостей ярмарки подготовлены необычные. Их ждут настоящие ярмарочные качели, созданные по фотографиям и описаниям ХVI-ХХ веков. А также – передвижной мини-парк аттракционов “ЗакрутиХа”. Здесь все желающие покатаются на круглых и жердевых качелях, каруселях и походят на ходулях.

Сообщение Евфросиньевская ярмарка созывает гостей в Суздаль появились сначала на Новости Владимира и области.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Владимир

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net