Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

«Не такую транспортную реформу нам обещали»: почему петербуржцы продолжают пользоваться маршрутками

Maksim Konstantinov/Global Look Press
Maksim Konstantinov/Global Look Press

Транспортная реформа, главной целью которой должно было стать повышение комфорта жителей Северной столицы при передвижении общественным транспортом, на деле оказалась плохо продуманной. Об этом говорят петербуржцы, выступившие с критикой профильного комитета на его странице в соцсети VK.

Ранее ведомство сообщало, что в результате рейда на Витебском проспекте арестован и перемещен на специальную стоянку автобус перевозчика ООО «АТП». Машина двигалась по маршруту № К-222 от станции метро «Купчино» до города Шушары.

«Выявлено сразу несколько нарушений: несоблюдение перевозчиком лицензионных требований, отсутствие тахографа, нарушение правил обеспечения безопасности пассажирских перевозок, отсутствие карты маршрута регулярных перевозок», — отметили чиновники.

По словам сотрудников комитета, в городе активно ведется работа по выявлению нелегальных перевозчиков, которые нарушают правила, создавая риски для безопасности пассажиров. И, казалось бы, заботу о населении можно только приветствовать, если бы не мнение самих жителей. К примеру, под этим же постом пользователи, недовольные реализацией инициативы властей, объяснили, почему продолжают пользоваться маршрутками.

prt scr vk.com/Комитет по транспорту
prt scr vk.com/Комитет по транспорту
«Не такую транспортную реформу нам обещали! Постоянные поломки на маршруте и ужасное техническое состояние этих автобусов вызывает беспокойство. Но фото очередной автобус, который вчера сломался на 242 маршруте в солнечном городе! Хватит издеваться над людьми!», — написала Светлана Г.

Неравнодушной девушке ответил другой пользователь.

prt scr vk.com/Комитет по транспорту
prt scr vk.com/Комитет по транспорту
«Сейчас вам ответят, что в октябре-ноябре будут новые автобусы, а пока терпите. Потому что у них санкции, недопоставки и прочие отговорки. И что это автобусы третьего парка, четвертого, пассажиравтотранса, а они в нмто (новая модель транспортного обслуживания — Прим. ФАН) не участвуют. А почему нельзя было оставить маршрутки на тех маршрутах, где пока нет новых автобусов? Ну им же надо было отчеты написать да грамотами себя наградить», — негодует Оксана К.

В то же время Наталья Г. жалуется на низкую скорость передвижения автобусов, движущихся по маршруту 254. По мнению петербурженки, маршрутные такси будут востребованными, пока не будут нормально ходить городские автобусы.

prt scr vk.com/Комитет по транспорту
prt scr vk.com/Комитет по транспорту

Петербуржцы призывают правительство Петербурга «доработать» транспортную реформу:

prt scr vk.com/Комитет по транспорту
prt scr vk.com/Комитет по транспорту
«Если «нелегалы» пользуются большим спросом, может, стоит как то ДОРАБОТАТЬ транспортную реформу, может, деньги которые тратятся на «погони» за «нелегалами», потратить на маршруты, которые заменят «нелегалов»… и тогда «нелегалы» исчезнут и проверки будут не нужны», — сообщила Наталия С.

Пользователь Галина М. отметила, что комитету необходимо «делать выводы» из сложившейся ситуации, а не ловить тех, кто закрывает дыры и недоработки чиновников.

prt scr vk.com/Комитет по транспорту
prt scr vk.com/Комитет по транспорту
«Молодец, водила, знает потребности людей и предоставляет услугу! Люди пользуются, значит им не хватило услуг по транспорту от города. А вы только зарплату загребли, так еще и штрафами навариться нацелились... Ну не хитросделаны, разве?» — задается вопросом девушка.

Ранее ФАН сообщал, что транспортная реформа обернулась для жителей Северной столицы пробками и опозданиями на работу, а также вынудила многих становиться «зайцами поневоле».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Витебской области
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Витебск

Рекордное количество осадков выпало в Витебске в апреле — более двухмесячных норм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net