Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

Новости Витебска за 25.08.2022

Медвежий беспредел - в Сенненском районе хищник разоряет пасеки

БелТелеРадиокомпания 

br Выпотрошенный улей и поломанная в палисаднике слива - это на память о своем визите оставил непрошеный гость. Дачник Валерий Шилов рассказывает, что медведь достал две рамки с медом из пчелиного домика когтями и уволок в кусты. Почерк медведя здесь уже знают - в прошлом году хищник также захаживал в деревню. На глаза не попадался, а вот следы прямо на деревенской гравейке оставил.br br Валерий Шилов рассказывает, чтоnbsp; сам он сибиряк и медведя видел. Мяч футбольный в его пасти легко скроется, - делится воспоминаниями дачник. Читать дальше...

Находка и Витебск налаживают сотрудничество в разных сферах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Делегация Находкинского городского округа находится с официальным визитом в городе Витебске (Республика Беларусь). В составе группы – глава округа Тимур Магинский, первый заместитель председателя Думы Находки Олег Серганов, руководитель местного отделения общественной организации «ОПОРА России» Сергей Пак, представитель Уполномоченного по защите предпринимателей в Приморском крае по городу Находке Иосиф Козловский, руководитель находкинской федерации бокса Андрей

Читать дальше...

Белорусские предприятия представят свой потенциал на Днях Витебской области в Пскове

«Беларусь — Рамблер» 

ПСКОВ, 25 августа. /ТАСС/. Предприятия различных отраслей белорусской промышленности, в том числе государственных объединений «Витебский концерн „Мясо-молочные продукты“ и „Витебскпром“, представят свои возможности в Псковской области в начале сентября.



Молодежную столицу стран Содружества - 2023 определят до конца года

Блог сайта «smi.today» 

На берегах Западной Двины, в историческом сердце Беларуси - тысячелетнем Витебске на заседании постоянных представителей стран СНГ был рассмотрен 25 августа план проведения в государствах Содружества Года народного творчества и культурного наследия



Больше всего желающих стать юристами — узнали итоги вступительной кампании в Витебской области

Народные новости Витебска 

Самый большой конкурс в высшие учебные заведения Витебщины составлял 6,7 человека на место, а в учреждения среднего специального образования — 2,7 человека. Куда больше всего стремились абитуриенты?

Gorod ON AIR: певица ANAMALEYA (видео)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Гостем сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет певица ANAMALEYA, солистка Даугавпилсского театра и участница известного шоу X Faktors Latvija. С нашей гостьей поговорим о ее творчестве, о музыке и профессии, о том, как она представляла Латвию на «Славянском базаре» в Витебске в 2019 году и о многом другом.

Витебские предприятия презентуют псковичам свой инновационный потенциал

«Московский Комсомолец» 

В рамках Дней Витебской области в Пскове, который пройдут в региональном центре с 2 по 4 сентября, витебские предприятия презентуют псковичам свой инновационный потенциал

Авиарейс и автобусный маршрут планируют запустить из Пскова в Минск

«Псковское агентство информации» 

Авиарейс и автобусный маршрут планируют запустить из Пскова в Минск, сообщил врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Витебские предприятия представят инновационный потенциал в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Выставка «Инновационный потенциал организаций Витебской области» пройдет 2 сентября в спортивно-развлекательном центре «Простория». Мероприятие приурочено к проведению Дней Витебской области в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Читать дальше...

Воздушные гимнасты Белгосцирка получили Гран-при фестиваля Эхо Азии

БелТелеРадиокомпания 

p Гран-при в творческом портфолио Белгосцирка. В рамках ХIII Международного фестиваля циркового искусства Эхо Азии наши воздушные гимнасты получили высшую награду. Высокий уровень артистов отметил и президент Международного циркового фестиваля в Италии. Так, уже в октябре следующего сезона звездный дуэт отправится за новыми победами в Италию. /p p Главная цель фестиваля - показать лучшие достижения, обменяться опытом и развить международные связи. В форуме приняли участие 13 стран, прошел показ 24 номеров. Читать дальше...

На загородной трассе Toyota влетела в УАЗ, пострадала женщина

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Витебской области сообщает об аварии, которая произошла сегодня утром, 25 августа, на автодороге Р20 (Витебск — Полоцк — граница Латвии) в Шумилинском районе. Столкнулись автомобили Toyota и УАЗ, пострадала женщина.

В Шумилинском районе в ДТП пострадала пассажирка легковушки

Газета «Витебский Курьер» 

На автодороге Р-20  «Витебск -Полоцк-граница Латвии» 62-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota», не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ». Авария произошла утром 25 августа. В результате ДТП 64-летняя пассажирка «УАЗ» получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой на амбулаторное лечение. В Витебском районе в […]

Экологическая обстановка и политическая повестка: Совет постпредов стран СНГ проводит заседание в Витебске

Belta.by (ru) 

Заседание проходит в несколько непривычном формате. Оно стало третьей выездной встречей постпредов стран СНГ. Как ожидается, этой традиции будут придерживаться и в будущем.

Раритетные «Победы» завершили автопробег у Музея Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

24 августа участники медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» завершили многодневный автопробег у стен Музея Победы и возложили цветы к Вечному огню. Международный маршрут протяженностью более 7 тысяч километров проходил на пяти ретроавтомобилях марки «Победа» и посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Новый виток оптимизации, 12 тыс. первоклассников: с чем Витебская область идет в новый учебный год

Belta.by (ru) 

"Впервые Витебская область заняла первое место в стране по результатам республиканских олимпиад. По результатам ЦТ регион находится в тройке лидеров. По каждому направлению есть свои достижения, начиная от дошкольного образования и заканчивая профтехобразованием", - рассказал журналистам начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома.

В рамках хоккейного турнира Кубок Салея определились последние участники Финала четырех

БелТелеРадиокомпания 

p Гомель одержал победу над Динамо-Молодечно со счетом 4:1, а Брест был сильнее Химика в серии буллитов. Ранее в Финал четырех вышли Неман и Витебск. Полуфинальные поединки пройдут 27 августа, а финал и матч за 3-е место - 28 августа. /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/sbornaya_belarusi_po_biatlonu_priletela_v_sochi_na_kubok_sodruzhestva//a /p ul li p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/kak_belorusskaya_sbornaya_po_biatlonu_perenosit_gornuyu_vysotu_i_zharkuyu_pogodu_v_sochi/

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Витебск

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net