Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

Новости Витебска за 24.08.2022

В Оршанском районе работники сельхозпредприятия незаконно продали четыре коровы

Газета «Витебский Курьер» 

В Оршанском районе 21-летний заведующий фермой и его 37-летний подчиненный похищали коров из местного стада, а затем продавали по заниженной цене. Заведующий, пользуясь своим служебным положением, списывал здоровых животных как падеж. Коров пускали на мясо, которое покупал местный мясник. Таким образом два работника сельхозпредприятия незаконно продали 4 коровы. Во время последней сделки их и взяли […]

38-летний житель Верхнедвинского района приговорен к 15 годам колонии за избиение до смерти матери

Газета «Витебский Курьер» 

38-летний житель Верхнедвинского района приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима за избиение до смерти матери. В рамках следствия установлено, что обвиняемый последнее время нигде не работал, перебиваясь случайными заработками от сбора даров леса. Почти весь свой скромный доход он тратил на спиртные напитки. В состоянии алкогольного […]

В Витебске мотоциклист столкнулся с иномаркой

Belta.by (ru) 

Двигаясь на мотоцикле "ИЖ Планета" по ул.Академика Павлова в областном центре, 21-летний витебчанин столкнулся с автомобилем Audi, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам.



Посещение лесов запрещено или ограничено почти по всей Беларуси. Что в Могилевской области.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Запреты или ограничения на посещение лесов из-за жаркой погоды введены в 111 районах Беларуси из 118-ти.Лишь в семи районах Витебской и Могилевской областей передвигаться по лесу пока можно свободно, без ограничений. Это Браславский и Лепельский районы Витебской области, а также Мстиславский, Краснопольский, Кличевский, Кировский и Бобруйский район ...

Читать дальше...

Сегодня определятся полуфиналисты Кубка Руслана Салея

Первый канал 

p Зубры или рыси? Сегодня определятся полуфиналисты Кубка Руслана Салея. В 20:10 начнется противостояние Гомеля и Динамо-Молодечно. Встречу в прямом эфире покажет телеканал Беларусь 5. В эти минуты еще одну путевку в Финал четырех оспаривают Брест и Химик. Напомним, по итогам группового этапа напрямую в решающий раунд турнира пробились Витебск и Неман. /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/sbornaya_belarusi_po_biatlonu_priletela_v_sochi_na_kubok_sodruzhestva//a... Читать дальше...



Бустерную вакцинацию от COVID-19 в Витебской области прошли более 310 тыс. человек

Belta.by (ru) 

В северном регионе вакцинация продолжается планомерно. По оперативным данным на 24 августа, полный курс антиковидных прививок получили почти 770 тыс. человек, или около 72% жителей.

В БЖД рассказали об изменениях в движении поездов с 29 августа по сентябрь

Belta.by (ru) 

В связи с проведением плановых ремонтных работ на участке Барановичи - Волковыск в период с 29 августа по 29 сентября частично изменяется маршрут и расписание движения пассажирского поезда №680 Гродно - Витебск.

В питерском автобусе «заяц» атаковал водителя «перцем»

Петербургская газета 

24-летний парень не хотел платить за проезд. Однако за свою выходку теперь рискует попасть под крупные штрафсанкции — от пятисот тысяч рублей до одного миллиона. Или, еще хуже, — угодить за решетку.

Житель Витебска ограбил школьного учителя

Газета «Витебский Курьер» 

56-летний учитель одной из школ стал жертвой грабежа со стороны своего бывшего ученика. Инцидент произошел в Витебске 22 августа. Как оказалось, мужчина  случайно встретил в одном из дворов своего бывшего воспитанника, который распивал алкоголь в компании друзей. В ходе общения один из приятелей ученика подошел к потерпевшему и заприметил золотую цепочку, которая была на шее. […]

24.08.2022 Постпреды государств-членов СНГ 25 августа проведут выездное совещание в Витебске

Ислам в СНГ 

В Витебске 25 августа пройдет встреча совета постоянных полномочных представителей стран-участниц СНГ. Об этом SNG.Today сообщила пресс-служба Исполкома организации.

Маслом каши не испортить

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

О человеке, живущем в достатке, наши предки говорили «Катается, как сыр в масле». Потому что именно этот продукт издавна считался символом достатка. Сельчане, желая иметь благополучие в течение года, обязательно ставили масло на праздничный стол во время религиозных или обрядовых праздников.

Читать дальше...

Сегодня в некоторых частях города возможно отсутствие холодной воды

Луки.ру 

Сегодня с 9:00 и до окончания работ по наладке на повысительной насосной станции кольцевого водопровода возможно пониженное давление с возможным отсутствием воды в районах «Лаврино», «Мясокомбината» и «ЗЭТО», на улице Запрудной, проспекте Октябрьском (от улицы Первомайской до выезда из города), улицах Тенистой и Витебской →

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Витебск

Угроза 8-балльного ветра сохранится и в понедельник. Оранжевый уровень опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net