Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

Новости Витебска за 04.08.2022

Лукашенко планирует завтра отправиться в Витебскую область

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко завтра планирует отправиться в рабочую поездку на северо-запад страны, а именно в Витебскую область. Об этом 4 августа сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что на этот раз в центре внимания президента Беларуси будет функционирование недавно созданных объединенных структур и проектов. «Вопрос не новый — и в этом году и ранее на …

Хоккеисты “Динамо-Молодечно”, “Бреста” и “Лиды” с побед стартовали на Кубке Салея

Спорт Беларуси 

В четверг тремя матчами продолжился 22-й розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею, носящего официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во второй игровой день состоялись три поединка в группе “А”. “Динамо-Молодечно” на своем льду в овертайме переиграло солигорский “Шахтер” – 1:0, “Брест” дома также в дополнительной пятиминутке одолел столичную “Юность” со счетом 3:2, а “Лида” на […]

Читать дальше...



РЕПОРТАЖ: Как братья-механизаторы из Витебского района с любовью к своему делу трудятся на земле

Belta.by (ru) 

Родные братья Александр и Геннадий Евсеевы, которые трудятся в агрокомплексе "Возрождение" ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", расположенном в Витебском районе, уже не один десяток лет посвящают себя важной и нелегкой профессии хлебопашцев.



Лукашенко продолжит поездки по регионам: посетит Витебскую область и рассмотрит работу интеграционных объединений в АПК

Belta.by (ru) 

Продолжение разговора о функционировании создаваемых в этом регионе интеграционных структур - агропромышленных объединений - Александр Лукашенко анонсировал еще на селекторе.

В четырех районах Петербурга ограничат дорожное движение почти на две недели

Блог сайта «Neva.Today» 

Государственная административно-техническая инспекция предупредила петербуржцев об ограничении движения на дороге в четырех местах города. Дольше всего будет закрыт Пискаревский путепровод.

Читать дальше...

В Витебской области приёмка школ к новому учебному году завершится 15 августа

Газета «Витебский Курьер» 

Оценка готовности школ Витебской области к новому учебному году должна завершиться к 15 августа. Такое заявление сделал начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома. По его словам, сертификаты готовности в северном регионе получили 54 школы из 314, которые в этом году откроют свои двери для учеников. Приемка завершится 15 августа, спустя несколько дней, […]

Приемка школ в Витебской области завершится 15 августа

Belta.by (ru) 

Сертификаты готовности в северном регионе получили 54 школы из 314, которые в этом году откроют свои двери для учеников. Приемка завершится 15 августа, спустя несколько дней, 19 числа, должны быть подписаны все паспорта. Комиссии активно продолжают работу.

Посмотрите на ВАЗ-2106, который всю жизнь провел в гараже

«Motor» 

В Витебске выставили на продажу «капсулу времени» – бежевый ВАЗ-2106 образца 1989 года. С момента схода с конвейера советский седан проехал всего 207 километров – до гаража единственного владельца. С тех пор автомобиль так и не покинул место своей стоянки. Спустя 33 года хозяин решил расстаться с машиной. Приобрести эту «шестерку» можно за 3,5 миллиона рублей. При этом продавец практически не показал машину на фотографиях, и оценить ее состояние затруднительно.

Первый тысячник на уборке зерна определился в Витебской области

Belta.by (ru) 

Стаж в аграрной отрасли у комбайнера достигает 18 лет, шесть из которых он трудится в "Рудаково". Валентин Ященко признался, что впервые стал передовиком-хлебопашцем в области, раньше он три года подряд был в лидерах на уборке зерна в Витебском районе.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Новое уголовное дело за сокрытие падежа КРС — в Полоцком районе колхозники не отразили смерть теленка

Народные новости Витебска 

Из-за того, что в статистике не указали падеж одного теленка, в отношении главного зоотехника и бригадира одного из сельхозпредприятий полоцкого района возбудили уголовное дело.

Утилизировать: Латвийские власти не позволили белорусам спасти памятник советским воинам

Блог сайта «Царьград» 

Латвийский чиновник сообщил, что большой мемориальный комплекс, долгие годы напоминавший прибалтам о том, кто их освободил, будет уничтожен.

Читать дальше...

Более 6,42 млн жителей Беларуси прошли полный курс вакцинации против COVID-19

Belta.by (ru) 

В Брестской области полный курс вакцинации прошли более 892,3 тыс. человек, Витебской - более 789,9 тыс., Гомельской - более 973,8 тыс., Гродненской - более 693,5 тыс., Могилевской - более 691 тыс., Минской - более 983,7 тыс. и Минске - более 1,28 млн.

ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в 4 районах с 6 августа

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Калининском районе с 6 по 24 августа в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по Пискаревскому путепроводу.

Читать дальше...

Федор Махнов: что советские ученые обнаружили в могиле самого высокого человека в мире

Cyrillitsa.ru 

В 1878 году в деревне Костюки Витебской губернии родился самый необычный человек Российской империи — Федор Махнов. До восьмилетнего возраста почти не отличался от сверстников, но позднее стал стремительно расти – да так, что отцу пришлось полностью перестраивать избу. Федор Махнов прожил недолгую, но насыщенную жизнь. Большой и добрый великан Когда Федору было 10 лет, […]

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Витебск

Фашисты казнили советского командира, стреляя ему в голову. Как он выжил и прятался на болотах 66 дней?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net