Главные новости Витебска
Витебск
Август
2022

Новости Витебска за 01.08.2022

Жители Витебска и Витебской области могут внести предложения по улучшению работы аптечной сети

Belta.by (ru) 

Сбор письменных замечаний и предложений жителей организован с 1 по 31 августа в аптеке №1 УП "Фармация" по адресу: г.Витебск, ул.Ленина, 67. Также предложения с пометкой "Аптеки" можно направлять по электронной почте kgkvitebsk@mail.belpak.by.

Фальшивомонетчики задержаны в Гомеле

Первый канал 

p Фальшивомонетчики задержаны в Гомеле. В городской отдел милиции обратился водитель маршрутки, который рассказал, что один из пассажиров расплатился с ним поддельной купюрой в 50 рублей. В спешке шофер не обратил внимания на банкноту, подделка вскрылась при подсчете выручки. Бойцы БЭП задержали подозреваемого. Со слов 22-летнего парня, фальшивки принесла домой супруга, которая выиграла их в карты у 18-летнего парня, у него дома оперативники обнаружили принтер. На нем и печатались банкноты. В отношении... Читать дальше...



Автодайджест - обстановка на дорогах страны

Первый канал 

h2 Смолевичский районnbsp; nbsp; /h2 p Необдуманный маневр привел к аварии на трассе М1 в Смолевичском районе. По всей видимости, водитель, заметив разрыв на дороге, внезапно решил развернуться, но не убедился в безопасном маневре. Как итогnbsp; - протаранил авто, которое ехало позади. Водитель попутной машины, пытаясь избежать столкновения, выехал на зеленую зону, но это не спасло его от удара.nbsp; /p h2 Полоцкий районnbsp;nbsp;/h2 p Пьяный водитель БМВ, который устроил смертельную аварию в Полоцком районе, задержан. Читать дальше...

Почти 7 человек на место: в Витебском госуниверситете назвали популярные специальности

Belta.by (ru) 

Наиболее популярной специальностью дневной бюджетной формы обучения в этом году стало "правоведение", где на одно место претендовали почти 7 человек - конкурс составил 6,67.



Девушка, на которую в Витебске напал неизвестный, скончалась в больнице

Belta.by (ru) 

Других подробностей в ведомстве пока не сообщают. Известно, что за жизнь пациентки медики боролись с 24 июля. Тогда около 2 часов ночи на АЗС по улице Воинов-интернационалистов на девушку напал неизвестный мужчина.

Третий этап транспортной реформы в Петербурге: маршрутка не прощается

РЖД-Партнер.ру 

Перевод перевозчиков на брутто-контракты предусматривает заключительный этап транспортной реформы Петербурга, который состоялся 15 июля. Последние две недели, если верить документам, плата за проезд поступает в бюджет города в полном объеме, все маршруты социальные, а коммерческий общественный транспорт ушел в утиль.

Однако горожане по-прежнему встречают на городских улицах дореформенные маршрутки, которых как бы нет.

На дорогах все те же

Реформа вывела на городские маршруты порядка 2,8 тыс. Читать дальше...

У Витебской и Полоцкой ГЭС продолжается запрет на ловлю рыбы

Газета «Витебский Курьер» 

Продолжается запрет на лов рыбы у двух стоящих на Западной Двине гидроэлектростанций. Нельзя ловить от плотины Витебской ГЭС вниз по течению до устья реки Лужеснянки и от Полоцкой – до границы деревни Бояры. Нарушителям грозит штраф в размере 10-30 базовых величин. В случае добычи рыбы за каждую особь необходимо возместить причиненный окружающей среде вред в […]

Житель Новополоцка получил 11 лет колонии за разбросанные на трассе металлические шипы

Газета «Витебский Курьер» 

38-летнего жителя Новополоцка приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии усиленного режима за разбросанные металлические шипы на трассе, где проходил автопробег «За единую Беларусь», который проходил в конце 2020 года. Мужчина оставил шипы на 122 километре автодороги Витебск — Полоцк — граница России. Несколько автомобилей «получили повреждения». Никто из участников не пострадал. Жителя Новополоцка […]


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Около 3,7 тыс. школьников и студентов в Витебской области трудоустроены с начала года

Belta.by (ru) 

В свободное от учебы время и летний период в северном регионе планируют трудоустроить минимум 4 тыс. подростков и учащейся в колледжах и вузах молодежи. За январь - июль временную подработку при помощи комитета получили уже около 3,7 тыс. человек.

Солдатский быт, строевая подготовка: в Витебской бригаде ВДВ открылся лагерь для трудных подростков

Belta.by (ru) 

Военно-патриотическую вахту в лагере приняли около 50 ребят. В течение двух недель они будут знакомиться с солдатским бытом, постигать азы строевой подготовки и прыжков с парашютом, учиться обращаться с оружием.

В Беларуси намолотили более 1,6 млн т зерна

Belta.by (ru) 

По данным на 1 августа, зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы, гречихи и проса) убраны с 435,8 тыс. га, что составляет 20,4% запланированной площади. В Брестской области убрано 41,2% площадей от плана (142,7 тыс. га), Витебской - 4,91% (17,8 тыс. га), Гомельской - 30,8% (106,9 тыс. га), Гродненской - 19,4% (59,2 тыс. га), Минской - 17,2% (77,3 тыс. га).

В Лиде при очистке канализации погибли двое рабочих

Первый канал 

p Спустились на 10-метровую глубину без средств индивидуальной защиты. Такова предварительная версия ЧП в Лиде, где в минувшую субботу, 30 июля, погибли двое рабочих. По данным СК, 22-летний парень и 54-летний мужчина задохнулись парами во время очистки канализации. Когда на место вызова приехали экстренные службы, спасти рабочих было уже невозможно. Все обстоятельства трагедии выясняются.nbsp; /p hr bЧитайте также:br /bbr a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/zona_x/v_soligorskom_rayone_v_pole_sgorel_traktor//a... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Витебск

В Калужской области ветеран ВОВ отметил 100-летний юбилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net