Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Сентябрь
2022

Новости Витебска за 03.09.2022

Михаил Ведерников опубликовал свежее еженедельное видеообращение

«Псковское агентство информации» 

Сегодня губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал новое видео из цикла «Еженедельное». В этом цикле глава региона рассказывает о самых значимых событиях, произошедших в Псковской области за последние семь дней.

Читать дальше...

В Минске открылись две выставки государственного музея-заповедника «Михайловское»

«Псковское агентство информации» 

Регион уже сейчас принимает участие в культурной жизни Белоруссии. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

В следующем году в Витебске проведут Дни Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Ещё одну важную тему недели затронул в своём видеообращении губернатор Псковской области Михаил Ведерников  – это старт Дней Витебской области в Пскове.

Читать дальше...



Белорусские пограничники заявили о жестоком обращении латвийских силовиков с беженцами

Телеканал «Звезда» 

Белорусские пограничники зафиксировали новый случай жестокого обращения латвийских силовиков с мигрантами. Стражи порядка Латвии вытеснили и бросили беженку без сознания на границе с Белоруссией в Верхнедвинском районе Витебской области. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного погранкомитета Белоруссии. «На границе с Латвией белорусские пограничники в очередной раз зафиксировали случай жестокого обращения с беженцами, ищущими защиты в странах Евросоюза. Латвийские силовики со своей территории вытеснили трех мужчин и женщину... Читать дальше...

Футбол. Мощь Абдихоликова, воля “студентов” и много голов — полная картина субботы в высшей лиге   

Спорт Беларуси 

В субботу, 3 сентября, тремя матчами продолжился 20-й тур чемпионата страны. “Энергетик”-БГУ с 38 очками поднялся на второе место в турнирной таблице. У “Шахтера” 39 баллов и игра в запасе. Бобир Абдихоликов забил уже 19 мячей в чемпионате Беларуси-2022 Вашему вниманию полная картина событий дня. ИСЛОЧЬ — ЭНЕРГЕТИК-БГУ — 2:3 Молодечно. 3 сентября. Городской стадион. […]

Читать дальше...

Заморозки до -2°С ожидаются в Беларуси 4 сентября

4esnok.by 

Синоптики обещают, что 4 сентября в Беларуси будут заморозки до -2°С. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Заморозки ожидаются не по всей территории республики, а только в Витебской области местами, в ночные часы. Температура опустится до -2°С. На остальной территории Беларуси ночью будет …



В Бобруйске поймали напавшего на 11-летнюю девочку педофила

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Несовершеннолетняя жительница белорусского Бобруйска стала жертвой педофила. В полицию с заявлением обратились ее родители, сообщает в субботу МВД Белоруссии в своем Telegram.

Полицейские установили, что злоумышленником является 30-летний житель Витебской области, который приехал в Бобруйск к знакомым. Он в состоянии алкогольного опьянения приметил 11-летнюю девочку и начал к ней пристава, а после совершил насильственные действия сексуального характера.

Мужчину задержали. Читать дальше...

“Энергетик-БГУ” вышел на второе место в футбольном чемпионате Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото из архива На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи 20-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первой из них в Молодечно футболисты столичного “Энергетика-БГУ” переиграли “Ислочь” из Минского района со счетом 3:2. В составе победителей голевой дубль в свой актив записал лучший снайпер нынешнего турнира Бобир Абдихоликов, у которого теперь […]

Читать дальше...

"Полоцк-Стекловолокно" запустило производство инновационной композитной сетки

Belta.by (ru) 

К выпуску изделия предприятие приступило в конце августа, а первая зарубежная презентация новинки состоялась в рамках Дней Витебской области в Пскове. Мероприятие проходит со 2 по 4 сентября в российском областном центре.

В Беларуси убрали более 97 % зерновых

БелТелеРадиокомпания 

p В Беларуси убрали 97,6 % зерновых (без кукурузы), сообщаетnbsp;a target=_blank href=https://www.belta.by/economics/view/v-belarusi-ubrali-bolee-97-zernovyh-521845-2022/БелТА/a. /p p По данным оперативной информации, на утро 3 сентября в целом по стране зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) в сельскохозяйственных организациях убраны с 2,122 млн га, что составляет 97,6% от плана. В Брестской области убрано 98,6 % площадей (351,6 тыс. га), в Витебской области - 93,8 % (337,9 тыс. га), Гомельской - 98,7 % (344,5 тыс. Читать дальше...

В Оршанском районе при пожаре в общежитии сотрудники МЧС спасли мужчину

Belta.by (ru) 

Сегодня в 00.06 в центр оперативного управления Витебского УМЧС поступило сообщение о том, что в общежитии коммунального унитарного предприятия "Оршакомхоз" в Барани Оршанского района сработала сигнализация.

61-летний чиновник из России стал студентом Витебского медуниверситета 

Газета «Витебский Курьер» 

Студентом Витебского медицинского университета стал 61-летний Александр Кульчицкий-Габич, который занимал руководящие должности в России. Об этом рассказал лично ректор ВГМУ Анатолий Щастный, он похвалил россиянина. По словам ректора, он «самодостаточный человек, имеет большой жизненный опыт и прекрасное инженерное образование. Занимал руководящие должности, работал в России». Всего же в ВГМУ в этом году поступило более 700 […]

В Беларуси 4 сентября ожидаются заморозки до -2°С

Belta.by (ru) 

В ночные часы в воскресенье местами по Витебской области ожидаются заморозки до минус 2 градусов. В целом по стране температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 9 градусов, в отдельных районах - 1-3 градуса тепла. Температура воздуха днем будет от 16 до 22 градусов выше нуля.

В Бресте задержали троих коллекторов виртуального наркомаркета

4esnok.by 

В Бресте сотрудники правоохранительных органов задержали троих коллекторов виртуального наркомаркета. Об этом сообщает пресс-служба  Министерства внутренних дел Беларуси. «Оперативники брестского наркоконтроля при поддержке ОМОНа задержали троих жителей Витебска в возрасте от 20 до 22 лет. Молодые люди работали так называемыми спортиками на магазин по продаже наркотиков», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале МВД.  Такие «спортики», …

Дубль Гордейчука помог брестскому “Динамо” победить “Минск” в чемпионате Беларуси по футболу

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Динамо-Брест” Брестское “Динамо” одержало волевую викторию над “Минском” с результатом 3:1 в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. На 11-й минуте игры лидер атак гостей Владимир Хващинский забил свой 11-й гол в нынешнем турнире, но развить успех минчанам не удалось. На 24-й минуте Седрик Куадьо сравнял счет, а […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Витебск

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net