Главные новости Витебска
Витебск
Сентябрь
2022

Новости Витебска за 29.09.2022

Жлобинский «Металлург» обыграл «Неман» в белорусской экстралиге

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Минске, Гомеле и Гродно в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Жлобинский “Металлург” обыграл “Неман” в белорусской экстралиге

Спорт Беларуси 

Фото из архива Тремя матчами в Минске, Гомеле и Гродно в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче дня хоккеисты “Гомеля” на своем льду уступили “Динамо-Молодечно” со счетом 1:3. Автором победной шайбы стал форвард гостей Дмитрий Самсонов. Эта виктория стала для динамовцев лишь второй в текущем сезоне. Также домашнее поражение […]

Читать дальше...



Сергей Ясинский: «С «Витебском» я буду только до конца сезона. Полноценно совмещать нереально»

by.Tribuna.com 

Главный тренер молодежной сборной и «Витебска» Сергей Ясинский рассказал о своих планах на будущее, а также прокомментировал разгромное поражение от россиян (1:6).

В Беларуси одновременно в 15 епархиях состоялось гашение специального почтового блока

Foma.ru 

22 сентября 2022 года во всех 15 епархиях Белорусской Православной Церкви состоялось одновременное гашение почтового блока «1030-летие Православия на белорусских землях». Торжественная церемония была приурочена к первому дню выпуска марки и почтового конверта в обращение, сообщает сайт Белорусской Церкви. «Впервые одновременно с Минском памятное гашение почтовых блоков прошло во всех 14 епархиальных центрах Белорусского Экзархата, […]

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы магистрали к туристическим объектам Петербура

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Современный Петербург – это туристический и культурный центр России. Историческая часть Северной столицы и связанные с ней комплексы памятников входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Величественная архитектура, обрамленная богатой историей города на Неве, притягивает гостей со всех уголков мира. Для создания комфортного и безопасного передвижения граждан в городе каждый год обновляются дороги, развиваются объекты транспортной инфраструктуры. В это число входят улицы и проспекты, которые... Читать дальше...



Пенсионер нашел самодельную стреляющую ручку своего отца и случайно ранил себя в живот

БелТелеРадиокомпания 

p В Горках пенсионер ранил себя в живот из самодельной стреляющей ручки. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/v-gorkah-pensioner-ranil-sebja-v-zhivot-iz-samodelnoj-streljajuschej-ruchki-526445-2022/сообщает/a БелТА со ссылкой на информацию официальногоnbsp;представителяnbsp;управления ГКСЭ по Могилевской области Иринуnbsp;Рачковскую. /p p В Горецкий РОВД поступило сообщение от работников местной больницы о госпитализации 66-летного местного жителя с серьезным ранением в живот. Читать дальше...

Рост производства станков, металлоизделий: в Витебске рассказали об успехах промышленности области

Belta.by (ru) 

За 8 месяцев в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло производство стекловолокна. Наращиваются объемы производства в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий.

Новое «дело врачей» в Витебске: медиков обвинили в получении незаконных доплат за COVID-19

Народные новости Витебска 

Два уголовных дела возбуждены в отношении витебских медиков, которые по версии прокуратуры незаконно получили более 11 тысяч рублей надбавок за работу в условиях COVID-19.

Следователи установили обстоятельства жестокого убийства в Витебском районе

Belta.by (ru) 

Следователи допросили свидетелей, обвиняемого, проверили показания и изучили заключения специалистов. Мужчина мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, говорится в результатах судебно-психологической экспертизы.

Белорусский молочный комбинат нашел замену итальянской упаковке у местного производителя

«Sfera.fm» 

Производитель упаковки ООО «Альянспласт» из города Витебск (Белоруссия) наладил выпуск полимерной тары для Туровского молочного комбината. Белорусская компания заменила предприятию поставщика упаковки из Италии, передает БЕЛТА со ссылкой на гендиректора «Альянспласта» Николая Силинова.

Пять лесхозов Витебской области задолжали бюджету почти Br200 тыс.

Belta.by (ru) 

Представители Госконтроля Витебской области проверили, как лесхозы соблюдают требования оплаты за древесину, действующие с начала 2022 года. Оказалось, что Верхнедвинский, Витебский, Суражский, Оршанский и Ушачский лесхозы не внесли эту плату в срок.

В Новополоцке произошло массовое ДТП с участием «скорой помощи»

Газета «Витебский Курьер» 

Утром 29 сентября, в центре Новополоцка произошло крупное ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Авария случилась на пересечении улиц Калинина и Молодежная, сообщает УГАИ УВД Витебского облисполкома. По предварительной информации, «скорая» двигалась на вызов с включенным звуковым и световым спецсигналом и столкнулась с автомобилем Lada. От удара «скорую» отбросило в сторону на стоящие на светофоре […]

Машина скорой столкнулась с тремя автомобилями и опрокинулась — врачи ехали на вызов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автомобиль скорой помощи столкнулся с Lada на перекрестке в Новополоцке, рассказали в ГАИ Витебской области. По заверению инспекторов, машина медиков двигалась с включенными световыми и звуковым сигналами — ехала на вызов. От удара скорую отбросило в сторону, и она врезалась в стоящие на светофоре Volvo и Fiat.

В Городке новые рейсовые автобусы МАЗ вызвали негодование для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями

Газета «Витебский Курьер» 

Для автоколонны Городка закупили четыре 15-местных автобуса МАЗ. Но люди с инвалидностью из-за особенностей конструкции автобусов не могут ими пользоваться. Дверь салона в новых автобусах МАЗ открывается вручную. Серьезная преграда для стариков и людей с ограниченными возможностями пол с высоким выступом. Поручни в салоне не предусмотрены. Суть проблемы довели до районных властей, они пообещали, что […]

Спасатели из Витебской области развернули на вершине Эльбруса флаг Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p Спасатели из Витебской области покорили Эльбрус. Белорусский флаг развернут на самой высокой точке Европы. В составе экспедиции трое сотрудников МЧС. В конце августа начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский вместе с начальником караула Алексеем Гуляшко и начальником Верхнедвинского подразделения МЧС Владимиром Романенко в составе группы отправились в поход. Поднимались 16 человек: 4 белоруса и россияне. /p p br /p hr p bЧитайте также:/b /p ul li p... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Спасатели из Витебской области развернули флаг Беларуси на вершине Эльбруса

Belta.by (ru) 

На самую высокую точку Европы трое спасателей поднялись в конце августа. Они отправились в составе группы из 16 человек. Четверо из них - белорусы, остальные - россияне. Покорить Эльбрус удалось только 14 участникам похода.

Два предприятия Витебской области наказали за экспорт по низким ценам

ИА REGNUM 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии выявил два предприятия Витебской области, которые продавали продукцию на экспорт по ценам ниже разрешенных законом. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Читать дальше...

Сев озимых в Беларуси завершен почти на 63% площадей

Гомельская Правда 

Озимый сев в этом году идет быстрее, чем в прошлом. На 62,8 процента полей работы завершены, тогда как годом ранее на эту дату – на 58,4 процента. В Гродненской области зерновые посеяны на 74,6 процента площадей, Минской – 72 процентах, Брестской – 71,9 процента, Могилевской – 64,6 процента. С отставанием идут Гомельский и Витебский регионы.

“Шахтер”, “Витебск” и “Химик” одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Спорт Беларуси 

Фото hockey.by Матчами в Могилеве, Лиде и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Центральный матч дня был сыгран в Витебске, где действующий обладатель Кубка Салея принимал лидера экстралиги “Локомотив”. Поединок оправдал ожидания зрителей: по ходу игры ни одна из команд не отрывалась более чем на шайбу, а исход встречи был решен […]

Читать дальше...

"Шахтер", "Витебск" и "Химик" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Belta.by (ru) 

Центральный матч дня был сыгран в Витебске, где действующий обладатель Кубка Салея принимал лидера экстралиги "Локомотив". Поединок оправдал ожидания зрителей: по ходу игры ни одна из команд не отрывалась более чем на шайбу, а исход встречи был решен за полторы минуты до финальной сирены.

Просматривали в Витебске 29.09.2022

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Витебск

О влиянии «Михайловского» на жизнь и творчество Пушкина рассказали в посольстве РФ в Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net