Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Сентябрь
2022

Новости Витебска за 02.09.2022

СМИ: сотрудник ГАИ убил 37-летнего слонимчанина

Газета «Витебский Курьер» 

Журналисты опасаются, что Слонимский РОВД стремится скрыть факт убийства. Сотрудник ГАИ убил 37-летнего слонимчанина, ударив его в лицо, сообщает Радио «Рацыя». Происшествие зафиксировала видеокамера. Сообщается, что возле магазина «Алми» на проспекте Независимости в Слониме остановилась машина. К ней подошел слонимчанин Илья, что-то спросил. Из машины выскочил человек и ударил его в лицо — тот упал. Скорая […]

Футбол. Чемпионат Беларуси. 20-й тур. Дубль Михаила Гордейчукаи и еще три гола. Полная картина пятницы   

Спорт Беларуси 

2 сентября прошли два матча 20-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу. СЛУЦК — АРСЕНАЛ — 1:0 Слуцк. 2 сентября. Городской стадион. 17.00. Судьи — Д.Доля (Гродно), Ю.Хомченко (Витебск), Д.Загорельский (Орша). СЛУЦК: Брановец — Концедайлов (Алию, 88), Былинкин, Рум (Крень, 81), Обуне, Образов (к), Велько (Гречишко, 72), Остроух, Котов, Заяц, Русак (Гирс, 81). Запасные: […]

Читать дальше...



В Пскове откроется выставка экспонатов Витебского областного краеведческого музея

Yandex.ru

Презентация выставки из фондов Витебского областного краеведческого музея состоится 4 сентября в 16:00 Городском культурном центре Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по культуре, мероприятие пройдет в рамках Дней Витебской области в Пскове.

Дубль Гордейчука помог брестскому «Динамо» победить «Минск» в чемпионате Беларуси по футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестское «Динамо» одержало волевую викторию над «Минском» с результатом 3:1 в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты «Слуцка» обыграли «Арсенал» на старте 20-го тура чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Слуцка» после пяти поражений подряд победили на своем поле дзержинский «Арсенал» со счетом 1:0 в стартовом матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выставка о белорусском книгопечатании открылась в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка, посвященная псковским Дням Витебской области Республики Беларусь, открылась в библиотеке «БиблиоЛюб» микрорайона Любятово. Эта выставка-фотопроект «Музей белорусского книгопечатания» про музей, который находится в здании бывшей Братской школы Полоцкого Богоявленского монастыря, памятника архитектуры XVIII века. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке. Изображение здесь и далее: Псковская городская библиотека Музей белорусского книгопечатания был открыт... Читать дальше...

В Беларуси август 2022 года повторил температурный рекорд 2010 года

БелТелеРадиокомпания 

p Август 2022 года повторил температурный рекордnbsp;2010 года, который оказался самым темлым за всю историю метеонаблюдений. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/belgidromet-avgust-etogo-goda-stal-samym-zharkim-s-2010-goda-521779-2022/сообщили/a БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. /p p Средняя по Беларуси температура воздуха за август составила плюс 20,8 градуса, что выше климатической нормы на 2,8 градусов. Читать дальше...



Сгущенка из Беларуси и сыры Песто. Чем удивила псковичей ярмарка витебских производителей?

«Псковская Лента Новостей» 

Дни Витебской области стартовали сегодня в Пскове. Торжественное открытие состоялось в спортивно-развлекательном центре «Простория». Здесь же начала работу выставка «Инновационный потенциал Витебской области». Но самое интересное ждало псковичей на территории Финского парка возле Троицкого моста. Здесь развернулась ярмарка производителей. Агропромышленные холдинги привезли свою продукцию на пробу псковичам. Наверное, было бы странно советовать ее посетить, предварительно не разузнав, что там предлагают. Читать дальше...

Бородинское сражение: легендарной битве исполняется 210 лет

Блог сайта «НТВ» 

Легендарной Бородинской битве в этом году исполняется 210 лет. Она считается самой кровопролитной среди однодневных. Она закончилась ничьей, но стала переломным моментом в войне. 

Читать дальше...

Выставку из фондов Витебского областного музея презентуют в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Презентация выставки из фондов Витебского областного краеведческого музея в рамках Дней Витебской области в Пскове состоится 4 сентября в 16:00 в Городском культурном центре (г. Псков, пл. Ленина 1). Об этом сообщает комитет по культуре Псковской области.

Читать дальше...

Белорусские инновации в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Инновационный потенциал Витебской области представили в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» в Пскове 2 сентября. Корреспондент Псковской Ленты Новостей посетил мероприятие и узнал, чем удивит соседнее государство псковичей и каких инноваций можно ожидать в области. В актовом зале «Простории» более 25 витебских предпринимателей представили свои производства и инновации. Посетители выставки могли найти любую продукцию: начиная от торфа и заканчивая косметикой. Отдельное внимание губернатор... Читать дальше...

Витебская ярмарка в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Псковская Лента Новостей» 

Ярмарка производителей Витебской области открылась сегодня, 2 сентября в Финском парке Пскова. Она будет работать в период с 2 по 4 сентября. Ярмарку посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель исполнительного комитета Витебской области Александр Субботин. Мероприятие открылось в рамках Дней Витебской области в Пскове. О том, что представлено на ярмарке и как встречают гостей, смотрите в фоторепортаже Александра Елисеева.

ФОТОРЕПОРТАЖ Ярмарка белорусских товаров в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

Ярмарка белорусских товаров открылась в Финском парке Пскова в рамках Дней Витебской области. Посетить её можно ежедневно до 4 сентября с 10:00 до 20:00.

Читать дальше...

На «Автобарахолке» продают Audi с мотором в 600 «лошадей» и с французскими номерами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Необычное объявление появилось на «Автобарахолке». Этот Audi TT RS 2010 года выпуска продается не где-нибудь, а в Париже. И не в агрогородке Козловщинского сельсовета Поставского района Витебской области, а в столице Франции. Как говорит владелец, «комплектация очень редкая, а МКПП может выдержать до 1200 л. с.».

Михаил Ведерников и Александр Субботин посетили выставочный проект «Пётр I. Начало янтарного пути»

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин посетили выставку «Пётр I. Начало янтарного пути», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Новое оборудование и планы по вводу котельных - как центральный регион готовится к отопительному сезону

БелТелеРадиокомпания 

p В центральном регионе завершается подготовка к отопительному сезону. Всего на балансе почти 900nbsp; котельных на местных видах топлива, есть газовые и комбинированные. Такой комплекс скоро появится и в поселке Юбилейный Минского района. Вместе с природным газомnbsp; будут использовать щепу (экономически топливо более выгодное). Кстати, новое оборудование белорусского производства мощностью 6 мегаватт. Установили его в рамках государственной программы Энергосбережение. /p p В планах Минского районаnbsp; возвести еще две котельные... Читать дальше...

Гости из Белоруссии представили на выставке в Пскове свой инновационный потенциал

Yandex.ru

В Пскове сегодня открылись Дни Витебской области. Гости из Белоруссии представили на выставке свой инновационный потенциал. Витебские предприятия показали различную продукцию - от детского питания и радиоэлеткроники до домостроения, сельского хозяйства и систем очистки воды.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Витебск

В белорусских магазинах продавали печень трески с паразитами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net