Главные новости Витебска
Витебск
Сентябрь
2022

Новости Витебска за 30.09.2022

“Витебск” обыграл оршанский “Локомотив” в белорусской экстралиге

Спорт Беларуси 

Фото из архива Тремя матчами в Лиде, Витебске и Могилеве продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Центральный поединок дня был сыгран в Витебске, где местный клуб принимал оршанский “Локомотив”. По ходу встречи “железнодорожники” вели в две шайбы, но хозяевам удалось ликвидировать отставание. Исход противостояния в итоге решился в овертайме, где удача была […]

Читать дальше...



Футбол. “Гомель” с минимальным счетом одолел “Витебск”, прервав серию из трех поражений подряд  

Спорт Беларуси 

“Гомель” одолел “Витебск” в домашнем матче 23-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу — 1:0. “Рыси” прервали серию из трех “сухих” поражений подряд. ГОМЕЛЬ — ВИТЕБСК — 1:0 Гомель. 30 сентября. Стадион “Центральный”. 20.00. Судьи — С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все — Брест). ГОМЕЛЬ: Ковалев — Матвейчик, Потапенко (Шевченко, 68), Костров (к), Аффи, Ануфриев (Совпель, […]

Читать дальше...

В Витебске появился оригинальный стрит-арт

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске на улице Правды появился новый стрит-арт от витебских художников. Рассматривать это урбанистическое искусство лучше ночью. Авторы используют краски, которые светятся в темноте. На фасадах двух многоэтажек изображены абстрактные картины известного художника Казимира Малевича. Композицию дополняют рисунком на стене ближайшего магазина. Арт-объект, который будет частью проекта «Метаморфозы города». В Витебске рядом с универмагом появился […]

"Витебск" обыграл оршанский "Локомотив" в белорусской экстралиге

Belta.by (ru) 

Центральный поединок дня был сыгран в Витебске, где местный клуб принимал оршанский "Локомотив". По ходу встречи "железнодорожники" вели в две шайбы, но хозяевам удалось ликвидировать отставание. Исход противостояния в итоге решился в овертайме, где удача была на стороне "Витебска". Финальный счет - 3:2.

В республиканском марафоне по скандинавской ходьбе поучаствовали более 2 тыс. человек

Belta.by (ru) 

Лидером по количеству любителей скандинавской ходьбы стала Витебская область, откуда приехали около 470 человек. Чуть меньше любителей скандинавской ходьбы приехали в Солигорск из Гродненской области - 460.



Грузовик в Борисовском районе насмерть сбил дорожного рабочего

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, авария случилась около 14.30 на 462-м км автодороги М1 вблизи деревни Голубы Борисовского района. 27-летний житель Гродно на грузовике "Ивеко", который ехал со стороны Витебска в направлении Минска, сбил рабочего дорожно-эксплуатационного управления. 55-летний житель Борисова погиб на месте аварии.

Двух витебских врачей будут судить за злоупотребление полномочиями и мошенничество

Belta.by (ru) 

Сотрудники ОБЭП Железнодорожного РОВД выявили несколько фактов махинаций с рабочим временем и его последующей оплатой в одном из медицинских учреждений Витебска. Оказалось, что 56-летний заведующий одного из отделений, будучи ответственным за ведение табеля по учету рабочего времени, вносил в него ложные сведения.

В медучреждениях Витебской области дефицит лекарств и медицинских изделий

Газета «Витебский Курьер» 

Фельдшерско-амбулаторные пункты и бригады скорой помощи испытывают дефицит лекарств и медицинских изделий. По результатам проверки прокуратуры, на территории Браславского, Витебского, Докшицкого, Лиозненского, Полоцкого, Поставского, Оршанского, Толочинского, Россонского, Ушачского, Шумилинского и Шарковщинского районов установлено 76 фактов отсутствия в ФАП в полном объеме необходимых лекарственных средств. В Опсовской врачебной амбулатории Браславского района выявлены факты хранения препаратов... Читать дальше...

В жюри региональных отборов на "Славянский базар в Витебске" могут войти лауреаты прошлых лет

Belta.by (ru) 

Организаторы международного фестиваля планируют немного изменить формат проведения регионального отбора для северного региона. С соответствующей инициативой они уже выступили перед Министерством культуры.

Гидрологи отмечают неблагоприятные условия для работы речного транспорта на Западной Двине у Витебска

Belta.by (ru) 

По состоянию на 30 сентября на Днепре, Березине, Соже, Припяти, Западной Двине на участке Сураж - Витебск и Полоцк, Немане на участке исток - Мосты наблюдается рост уровней воды и ровный их ход. На остальном протяжении указанных выше рек отмечается спад уровней воды.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





В крупных городах Витебской области курсирует "Антинаркотический автобус"

Belta.by (ru) 

Для завсегдатаев городского маршрута такая акция стала полной неожиданностью, однако для некоторых она оказалась полезной. Кто-то взял листовки, чтобы показать родным, а иные живо откликались на тему и обсуждали, как важно спасти детей от опасного бизнеса, способного разрушить жизнь человека.

Водители сообщают о проверках и пробках в Брянской области у границы с Белоруссией

Novozybkov.su

По их словам, военные проверяют документы у мужчин, направляющихся в соседнюю страну. На подъезде к российско-белорусской границе появились военные посты, на которых проверяют документы у водителей, сообщает Autonews. Например, автомобилист из Смоленска пожаловался, что его остановили на так называемом Витебском переходе, который расположен за российским городом Рудня. «На границе стоит блокпост, причем раньше его не

Белгидромет: в октябре минимальные уровни воды в реках будут ниже средних многолетних значений

Belta.by (ru) 

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта отмечаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля.

Прокуратура Витебской области выявила недостатки в оказании медуслуг населению региона

Belta.by (ru) 

Прокуратура Витебской области проверила соблюдение учреждениями здравоохранения законодательства об обеспечении качества и своевременности оказания гражданам медицинских услуг.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Витебской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Витебск

Кустурица о Беларуси: У вас нет фейковой демократии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net