Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

В Госдуме предложили обнулить ставку НДС на продукты с доставкой на дом

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Депутат Госдумы Василий Власов направил предложение главе Минпромторга Денису Мантурову сделать нулевую ставку НДС на те продукты, которые доставляет вам на дом курьер. По мнению депутата, эта мера способна разгрузить розничные магазины и снизить опасность заражения коронавирусом.

Читать дальше...

Московские фонтаны готовят к зиме

Блог сайта «ТВЦ» 

Коммунальные службы используют последние солнечные дни, чтобы провести консервацию фонтанов столицы. Они и так проработали дольше обычного - вместо первого октября их отключили только 10-го, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Борьба с COVID-19: в ночных заведениях Москвы введут систему чек-инов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве вводятся новые ограничения из-за ситуации с COVID-19. Уже с понедельника в ночные развлекательные заведения можно будет попасть только после регистрации номеров телефонов. Коснётся это всех: и сотрудников, и посетителей баров и клубов. Как любители веселиться до утра отреагируют на эти меры, узнаем через 4 дня. Впрочем, варианты можно предположить и сейчас. Те правила, которые уже действуют, не всегда встречаются адекватно.

Читать дальше...

Подозреваемого в смертельном ДТП поймали по камерам в метро

Блог сайта «ТВЦ» 

В метро благодаря системе распознавания лиц полицейским удалось задержать подозреваемого в смертельном ДТП. Умная камера опознала 29-летнего Марата Нурмамедова, когда тот входил на станцию "Некрасовка" - маска у него была сдвинута на подбородок.

Читать дальше...

На Ленинском проспекте продолжается масштабная реконструкция

Блог сайта «ТВЦ» 

На Ленинском проспекте полным ходом идет масштабная реконструкция. Планы у строителей грандиозные. Это не только сменить асфальт и сделать новые съезды, но еще полностью преобразить близлежащую территорию.

Читать дальше...



Стало известно, сколько воды нужно «съесть» человеку в день

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Многие считают, что ежедневно необходимо выпивать не менее двух литров воды в день. Однако это не совсем так. Вода является идеальным источником жидкости для организма, но не единственным. Какую-то часть воды можно даже «съесть», считает диетолог, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова.

Читать дальше...

Москвичи узнают о контактах с больными коронавирусом по СМС

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что москвичи будут получать СМС-уведомления, если они находились в одном месте и в одно время с заболевшим коронавирусом. Этого удастся добиться благодаря регистрации через QR-код, которая потребуется для прохода в некоторые заведения Москвы.

Читать дальше...

Поломка системы подачи кислорода на МКС не угрожает жизни экипажа

Блог сайта «ТВЦ» 

На МКС в течение дня полностью восстановят систему подачи кислорода, которая вышла из строя в российском сегменте. Предстоит отремонтировать и повреждение, через которое происходит утечка воздуха, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Собянин рассказал о модернизации онкологической службы Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

О масштабной программе модернизации онкологической службы столицы рассказал Сергей Собянин. В Москве создано 6 современных лабораторий для исследования опухолевых тканей.

Читать дальше...

Кабмин выделяет 1,2 млрд рублей на завершение строительства домов в Приморье

Блог сайта «ТВЦ» 

1 миллиард 200 миллионов рублей получит Приморский край. Деньги пойдут на завершение строительства многоквартирных домов. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании правительства.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали введенные из-за Навального санкции

Блог сайта «ТВЦ» 

Никакой "рабочей группы" по дискредитации Алексея Навального в президентской администрации не существует. На вопрос о наличии такой структуры в Кремле ответил журналистам пресс-секретарь президента России. По словам Дмитрия Пескова, действия ЕС, вводящего санкции из-за блогера, вызывают сожаление.

Читать дальше...

Врач рассказала, каким градусником лучше всего измерять температуру

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Ртутный термометр издавна был основным и даже единственным прибором для измерения температуры человеческого тела. Сегодня выбор намного шире. Есть инфракрасные термометры, термометры в виде полосок, которые можно наклеить на лоб ребёнка, одноразовые пластиковые термометры в виде сосок для маленьких детей, но все они не очень точные. Так или иначе от ртутного градусника лучше отказаться, заявила в интервью радио Sputnik врач-терапевт Ольга Кашубина.

Читать дальше...

Деликатесы: блеск и роскошь бедняцкого стола

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Наполеон обещал обезглавить повара, рискнувшего приготовить ему курицу: владыке мира дешёвая по тем временам во Франции курица напоминала о голодном детстве. В те же годы, в Марокко, курятина была редкостью и появлялась на столах лишь зажиточных граждан.

Читать дальше...

Баир Иринчеев про фильм «Блокадный дневник»

Tynu40k Goblina (видео) 

Хороший советский фильм о блокаде «Мы смерти смотрели в лицо»
Подержать народный фильм о блокаде «Ленинградская сюита»
Официальный сайт фильма «Ленинградская сюита»
Купить книгу Ольги Берггольц «Ничто не забыто»

Евросоюз ввел санкции против России из-за Навального

Блог сайта «ТВЦ» 

Шестеро россиян и научный институт попали в черный список Евросоюза. ЕС ввел санкции в связи с ситуацией с блогером Алексеем Навальным. Россиянам запрещен въезд в европейские страны, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Крыму начали бурить скважины для решения проблемы с пресной водой

Блог сайта «ТВЦ» 

В Крыму началось бурение скважин для использования подземных вод. Всего запланировано создать 20 таких водозаборов.  Это поможет  быстро решить  возникшую проблему с дефицитом пресной воды на полуострове.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Военные России и Сирии уничтожили бывший командный пункт боевиков

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские и сирийские военные уничтожили бывший командный пункт террористов в провинции Хама. Его экстремисты оборудовали в пещере. И, судя по всему, планировали остаться там надолго. А когда боевиков выбили, те перед уходом установили в своем убежище десятки мин.

Читать дальше...

Франция и Германия ужесточают ограничения из-за COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Две ведущие страны Евросоюза вынуждены ужесточать ограничения из-за коронавируса. Во Франции вводят комендантский час в нескольких регионах. В Германии делают ставку на локальные карантинные меры. Правительствам приходится лавировать между необходимостью бороться с распространением инфекции и риском обвалить экономику.

Читать дальше...

В регионах власти принимают новые меры в связи с COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Сразу в нескольких российских регионах суточный прирост новых случаев коронавируса достиг максимальных значений с начала пандемии. Санкт-Петербург, Карелия и Крым. Из-за увеличения числа заболевших местные власти вынуждены вводить новые ограничения. 

Читать дальше...

В России за сутки заразились CОVID-19 13 754 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Число выявленных случаев коронавируса в России за сутки выросло на 13 754. Это меньше, чем днем ранее – тогда был зафиксирован 14 231 случай заражения . Общее число заболевших COVID-19 за все время пандемии составило 1 354 163.

Читать дальше...

Почему заявления Зеленского расходятся с его делами

Блог сайта «ТВЦ» 

Противоречивую политику президента Зеленского, причину, по которой его заявления расходятся с делами, а также странную интригу с предстоящим голосованием по пяти вопросам, содержание которых глава государства почему-то не спешит раскрывать, обсудили в программе "События. 25-й час".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net