Главные новости Верхоянска
Верхоянск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Верхоянска за 24.06.2022

Якутия – наш далёкий, но очень важный партнёр

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Знаковые для Республики Татарстан и Респуб­лики Саха (Якутия) события проходят в эти дни на якутской земле. 24 июня в столицу республики – город Якутск, расположившийся в долине Туймаада, прибыл с рабочим визитом Президент Татарстана Рустам Минниханов. В международном аэропорту его встретил Глава Рес­публики Саха (Якутия) Айсен Николаев.   Программа пребывания  Рустама Минниханова в […]

В Якутии запустили крупнейшую солнечную станцию в Арктическом регионе

ИА REGNUM 

Открытие гибридного энергокомплекса состоялось 24 июня в Якутии при участии глав республики Айсена Николаева, руководителя Татарии Рустама Минниханова, который в эти дни находится в регионе, а также первого заместителя генерального директора ПАО «РусГидро» Романа Бердникова.

Читать дальше...

Спроектированная компанией из Татарстана гибридная электростанция запущена в Якутии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 24 июня. НТА-Приволжье — Рустам Минниханов принял участие в запуске гибридной электростанции в Верхоянске в Якутии.

Об этом написал в своем телеграм-канале президент РТ. Он отметил, что станция спроектирована компанией из Татарстана.

Также Рустам Минниханов сообщил, что в Республике Саха (Якутия) отмечают 100-летие образования Якутской АССР, сейчас здесь проводятся Дни Татарстана.

Глава Татарстана сообщил, что уже состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие предприниматели и представители предприятий. Читать дальше...



В арктическом районе Якутии запустили крупнейшую солнечную станцию Заполярья

Lenta.ru 

В городе Верхоянск Верхоянского района Якутии ввели в работу современный гибридный энергокомплекс. Объект позволит повысить надежность и качество энергоснабжения, значительно сократить использование дорогостоящего органического топлива, тем самым сэкономить бюджет и снизить количество выбросов в атмосферу.

На полюсе холода России построена крупнейшая в Заполярье солнечная электростанция

Energyland.info 

В городе Верхоянске Республики Саха (Якутия) введен в эксплуатацию современный автоматизированный энергокомплекс с использованием технологий ВИЭ. Он объединяет крупнейшую за российским Полярным кругом солнечную электростанцию, систему накопления энергии и модернизированную дизельную электростанцию.

На полюсе холода России построена крупнейшая в Заполярье СЭС

Eprussia.ru 

В городе Верхоянске Республики Саха (Якутия) введен в эксплуатацию современный автоматизированный энергокомплекс с использованием технологий возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Он объединяет крупнейшую за российским Полярным кругом солнечную электростанцию (СЭС), систему накопления энергии и модернизированную дизельную электростанцию.

В Якутии построена крупнейшая в Заполярье солнечная электростанция

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В городе Верхоянске Республики Саха (Якутия) построена крупнейшая в Заполярье солнечная электростанция. Об этом сообщает пресс-служба "РусГидро".

Читать дальше...

Минниханов и Николаев по видеосвязи приняли участие в запуске гибридной электростанции в Верхоянске

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым в режиме ВКС приняли участие в вводе в эксплуатацию гибридной электростанции в городе Верхоянск.  Верхоянск расположен в 700 км севернее Якутска и является одним из самых холодных мест на Земле. Самая низкая температура (-67,7°C) была зарегистрирована здесь в феврале 1892 года. Верхоянск часто […]



В арктическом районе Якутии ввели крупнейшую в Заполярье солнечную электростанцию

Рамблер 

ЯКУТСК, 24 июня. /ТАСС/. В Верхоянском районе Якутии ввели в эксплуатацию крупнейшую в Заполярье солнечную электростанцию. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба компании «Русгидро».

Рустам Минниханов и Айсен Николаев запустили гибридную электростанцию в Верхоянске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Верхоянске состоялся ввод в эксплуатацию гибридной электростанции. В запуске в режиме ВКС приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. 

Читать дальше...

Рустам Минниханов и Айсен Николаев по видеосвязи приняли участие в запуске гибридной электростанции в Верхоянске

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым в режиме ВКС приняли участие в вводе в эксплуатацию гибридной электростанции в городе Верхоянск. 

Читать дальше...

Крупнейшую солнечную станцию в Заполярье ввели в Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В режиме видеосвязи в открытии современного гибридного энергокомплекса в Верхоянске Верхоянского улуса приняли участие глава Республики Саха Айсен Николаев, первый заместитель генерального директора «Русгидро» Роман Бердников,  президент Татарстана Рустам Минниханов. —Мы высоко ценим комплексный поход в развитии возобновляемой альтернативной энергетики. Хотел бы выразить большую признательность Правительству России и компании «Русгидро» за вклад в реализацию совместного

На полюсе холода построена крупнейшая в Заполярье солнечная электростанция

Sakhalife.ru 

В городе Верхоянске Республики Саха (Якутия) введен в эксплуатацию современный автоматизированный энергокомплекс с использованием технологий ВИЭ. Он объединяет крупнейшую за российским Полярным кругом солнечную электростанцию, систему накопления энергии и модернизированную дизельную электростанцию. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев, руководители РусГидро и Группы ЭНЭЛТ Новый энергокомплекс обеспечит надежное энергоснабжение Верхоянска... Читать дальше...

Крупнейшую солнечную электростанцию ввели в эксплуатацию в Якутии

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 24 июня, ФедералПресс. Современный автоматизированный энергокомплекс с использованием технологий возобновляемых источников энергии (ВИЭ) ввели в эксплуатацию сегодня в городе Верхоянске. Он объединяет крупнейшую за российским Полярным кругом солнечную электростанцию, систему накопления энергии и модернизированную дизельную электростанцию. Это не первый подобный энергокомплекс, который был построен в Якутии.

Жители Верхоянска получат дешевую, экологически чистую и стабильную электроэнергию

Sakhalife.ru 

Крупнейшую солнечную станцию в Заполярье ввели в арктическом районе Якутии. В городе Верхоянск Верхоянского района ввели в работу современный гибридный энергокомплекс. Объект позволит повысить надежность и качество энергоснабжения, значительно сократить использование дорогостоящего органического топлива, тем самым сэкономить бюджет и снизить количество выбросов в атмосферу. В режиме видеосвязи в открытии энергокомплекса приняли участие глава Якутии Айсен […]

В Якутии жара не отступает

Sakhalife.ru 

Прохладное утро сегодня встречают жители Чокурдаха и Депутатского +1, в Тикси +3, в Белой Горе +4, в Саскылахе +7, в Верхоянске +8 и в Оймяконе +11. Жаркий день предстоит в столице республики, в 6 ч здесь зафиксирована температура +20, в Намцах +19, в Покровске +18. В Олекминске и Ытык-Кюеле сегодня +15, в Оленьке и Витиме […]

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Верхоянске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Верхоянск

Якутская корова по кличке Бомба поставила молочный рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net