Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2015

Порошенко просит Запад вернуть ему Крым.

Украинский президент рассчитывает, что страны Запада помогут Киеву вернуть Крымский полуостров в состав Украины.

 Об этом Петр Порошенко заявил в интервью радиостанции  Deutsche Welle. По мнению украинского лидера, мировое сообщество будет отстаивать позицию Украины, продолжающей считать  Крым своей территорией. 

"Если мы смиримся и признаем, это будет грубым нарушением и разрушением глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году", - заявил Порошенко, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией, который мировое сообщество, по его мнению, не стало бы признавать. 

Кроме того, Порошенко признался, что Украина не в состоянии защищать свои интересы,  очень нуждается во вступлении в Североатлантический  альянс, которое Киев планирует осуществить уже через 7-8 лет.  

Впрочем, надежды украинского президента на то, что страны Запада будут отстаивать мнение Киева по поводу Крыма имеют достаточно зыбкие основания. Западный бизнес, к примеру, постепенно признает Крым российским - к примеру, мировой IT-гигант Google уже официально называет полуостров росийской территорией, а Европейский региональный интернет-реестр зашел еще дальше,  обозначив  Донецк в качестве административного центра ДНР, расположенного в РФ.

Что касается вступления Украины в НАТО, ранее в интервью Правде.Ру  профессор кафедры российской политики факультета политологии МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло отметил, что украинская армия не соответствует ни одному параметру, необходимому для вступления в военный блок. А учитывая плачевное состояние украинской экономики, ждать резкого подъема качества армии этой страны просто невозможно.   






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net