123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2017

Новости за 31.07.2017

Apple оставила китайцев без анонимайзеров

«Ведомости» 

Apple изъяла из своего магазина приложений для китайского рынка программы, позволяющие обходить «Великую китайскую стену» – сетевой брандмауэр, установленный по указанию властей КНР. Из китайского магазина AppStore были удалены приложения-анонимайзеры и VPN (частные виртуальные сети). Для пользователей других стран они остаются доступными. Из-за серьезных ограничений на распространение контента внутри Китая многие западные интернет-ресурсы, включая социальные сети и поисковики, недоступны в этой стране при использовании обычных браузеров.

Самая популярная криптовалюта в мире – биткоин – может разделиться на две

«Ведомости» 

Во вторник, 1 августа, мир ждет обновления кода биткоина – его в 15.30 по московскому времени должны запустить разработчики криптовалюты. Об этом сообщают CNBC, Forbes и отраслевые издания.

Wikileaks: Макрон помог Киеву устроить Майдан

Блог сайта ИА «Новороссия» 

31 июля Wikileaks опубликовал новые данные из переписки штаба Эммануэля Макрона. Всплыли весьма интересные подробности о Киеве и Майдане. Сегодня Wikileaks опубликовали свежую порцию из переписки помощников французского президента Эммануэля Макрона. Архив электронных сообщений охватывает период с 2009 по 2017 год. Львиная доля писем затрагивает последнюю предвыборную президентскую кампанию, в которых выясняется, что стратегия информационной атаки на главного конкурента, Марин ле Пен, была запланирована еще в 2015-м году. Читать дальше...



Глава МИД ФРГ назвал одобренные Сенатом США санкции против РФ противоправными

L!FE.ru 

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль раскритиковал санкции против России, одобренные ранее в Сенате США, и выразил надежду на то, что президент страны Дональд Трамп предотвратит введение ограничительных мер в том виде, в котором они представлены в законопроекте. — Мы… рады тому, что американский президент ещё не решил, как он собирается поступить. У него есть возможность обсудить эти санкции с нами, учитывая европейские интересы, — приводит слова главы внешнеполитического ведомства DW. По словам Габриэля... Читать дальше...

Полиции не хватает полномочий и ресурсов для борьбы с нелегальной торговлей сим-картами

«Ведомости» 

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за нелегальную продажу сим-карт, нуждаются в доработке. Это следует из проекта отзыва правительства на них, с которым ознакомились «Ведомости». Подлинность документа подтвердили источники в аппарате правительства и Госдуме.

Трамп назвал Мадуро диктатором

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп считает президента Венесуэлы Николаса Мадуро диктатором, захватившим абсолютную власть в стране, говорится в заявлении американского лидера, которое зачитал советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. По словам Трампа, последние действия правительства Венесуэлы «по возмутительному захвату абсолютной власти через поддельные выборы национального учредительного собрания» представляют собой очень серьезный удар по демократии, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Третьи Армейские игры проходят в России: первым делом – Путин, Шойгу и танковый биатлон. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В России стартовали Третьи Армейские международные игры. Грандиозное военно-спортивное событие объединило свыше 4000 военнослужащих из 28 иностранных государств. Игры открыл самый зрелищный и самый масштабный конкурс танковый биатлон. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ.

Читать дальше...

Маккейн истерично отреагировал на ответ Путина на санкции США

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Американский сенатор Джон Маккейн истерично прокомментировал сокращение числа американских дипломатов в РФ, которое стало ответом России на ужесточение антироссийских санкций Штатов.

Читать дальше...



Маккейн истерично отреагировал на ответ Путина на санкции США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский сенатор Джон Маккейн истерично прокомментировал сокращение числа американских дипломатов в РФ, которое стало ответом России на ужесточение антироссийских санкций Штатов.

Читать дальше...

Акции Tesla упали после заявления Маска

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Alexandria Sage / Reuters

Москва, 31 июля - "Вести.Экономика". Глава компании Илон Маск, представляя Model 3, новую модель Tesla, заявил о том, что компании будет трудно реализовать план по увеличению объема выпускаемых машин.

Котировки Tesla, Inc. по итогам торгов понедельника на бирже Nasdaq упали на 3,5%. Главной причиной падения стало заявление, которое было сделано Маском в прошлую пятницу, 28 июля.

Он заявил о том, что в следующие полгода Tesla придется пройти через "производственный ад" для того... Читать дальше...

США привыкли к безнаказанности: ответ России на санкции стал неожиданностью

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов считает, что ответ России на санкции США стал полной неожиданностью для американского руководства. Об этом сообщает портал Politics Global.

По словам Мартынова, США в последние годы привыкли к тому, что могут действовать безнаказанно, однако Россия показала, что с ней такой номер не пройдет. Обычно ведь никто зеркальных мер к Штатам не принимает. В отношении России их политика постепенно меняется. Ведь РФ изначально не хотела предпринимать шагов... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

ПГК с партнером перевезет трубы для Nord Stream 2

«Интерфакс» сообщил об увольнении главного редактора RNS

Коммерсантъ FM 

Главный редактор RNS Петр Канаев покинет свой пост 4 августа. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Собеседник агентства уточнил, что господин Канаев «дорабатывает последнюю неделю» и уже сообщил коллективу о своем уходе. Также источник рассказал, что Петр Канаев переходит в РБК, где «займет руководящую должность в объединенной редакции». При этом, как уточняет агентство, пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев заявил, что «слышит впервые об этом».Информацию об уходе также подтвердил... Читать дальше...

В России началась реформа теплоэнергетики

«Ведомости» 

Изменения в закон о теплоснабжении, меняющие систему отношений в теплоэнергетике, подписаны президентом России Владимиром Путиным. Они вступили в силу в понедельник, 31 июля. С этого документа начинается реформа теплоэнергетики, которая должна привлечь в отрасль частные инвестиции.

Пираты прогрызли гранит науки

Постсовет.Ру 

Вопреки желанию ученых, ресурс Sci-Hub предоставляет доступ почти ко всей научной литературе В конце июля журнал PeerJ опубликовал результаты эффективности пиратского ресурса Sci-Hub при скачивании научных статей, большинство из которых…

Россия мешает Западу тем, что живёт. М.Делягин.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Новые санкции в очередной раз доказали, что Россия является для Запада врагом, подлежащим уничтожению, не из-за каких-то действий, а просто по причине самого факта своего существования.  И никакой демонстрацией миролюбия, никакими призывами к дружбе, здравому смыслу и законности изменить это нельзя. Запад понимает только силу и решимость, говорить с ним на другом языке невозможно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net