Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2017

Госдума запретила анонимайзеры

0
В пятницу Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам. Законопроект устанавливает запрет на использование так называемых анонимайзеров – информационных систем и программ для получения доступа к заблокированным Роскомнадзором интернет-ресурсам. Также владельцам таких сетей и программ предлагается предоставить доступ к информационному ресурсу Роскомнадзора, содержащему сведения о запрещенных в России сайтах, передает РИА «Новости». Ограничение доступа к информационным ресурсам на основании решений Роскомнадзора внедряется для «предотвращения наступления вредных последствий» от использования «средств обхода блокировок». Механизм не исключает последующего обжалования таких решений в судебном порядке. Закон также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы. Для исполнения поисковиками этого запрета также предлагается предоставлять им доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора. Документ также предполагает отмену реестра блогеров с посещаемостью более 3 тысяч, который был создан в 2014 году с принятием соответствующего закона. Проект закона был внесен в начале июня депутатами Максимом Кудрявцевым («ЕР»), Николаем Рыжаком (СР) и Александром Ющенко (КПРФ). В первом чтении его одобрили 23 июня. Как заявлял глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин, анонимайзеры «нивелируют российские законы». При этом, по его словам, законопроект не вводит никаких новых запретов, только ограничивая доступ к уже запрещенному контенту.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net