Псаки заявила, что Трамп попал в «ловушку Путина»
Бывший официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала первую личную встречу американского лидера Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла 7 июля в немецком Гамбурге. Так, по ее мнению, в ходе этих переговоров глава Соединенных Штатов «попал в ловушку» своего коллеги.
«Русские только что обыграли президента США. Это было вполне предсказуемо. И он позволил этому случиться», - говорится в статье Псаки для CNN.
По мнению экс-представителя Госдепа, нынешний хозяин Белого дома недостаточно подготовился к «самому важному дипломатическому событию этого лета», ведь он отправился на встречу с Путиным без конкретной повестки.
Как считает Джен Псаки, Трамп должен был «оказать давление» на российского лидера по вопросу «вмешательства» в президентские выборы, которые прошли в США в ноябре прошлого года.
Кстати, ранее глава Соединенных Штатов заявил, что «дважды сильно надавил» на Путина в ходе переговоров в Гамбурге.
