Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2017

Власть думает, как ещё изоброчить население. С этого роя не выйдет нихуя.

То было ИП. Сейчас придумали какую то самозанятость. И хотят обложить самозанятых налогом. А для этого самозанятые должны выйти из тени.Им предложили заманку: первые два года не платите в казну.
Кое кто клюнул. За год зарегистрировались аж 40 самозанятых на всю Россию.
И больше вряд ли будет.
На это есть экономические и нравственные причины.

Наше законодательство противоречит экономике малого бизнеса.
Вот несколько примеров:

Если вы сделали глупость и зарегистрировались как ИП:

Если вы захотите взять миллион на покупку авто, то вам скорее всего откажут. Или выкатят процент в 1,5 раза больше, чем за тот же кредит для вашего работника. И залог потребуют. Который оценят в 3 раза ниже его стоимости. Почему? Тайна сия велика есть...
В то же время корпорациям дают кредиты дешевле, чем обывателям. И прощают их со временем. Вот на эти кредиты и строят дворцы в Ницце и Майами.

Скажем, у вас цветочный киоск. Цветами лучше всего торговать молодым девушкам. Так во всём мире. Но молодые девушки склонны рожать. По нашим законам мамашу её работодатель обязан содержать 3 года. В цветочном киоске за пару лет пяток девиц уходит в декрет. Так что, всех их содержать за счёт цветочного киоска?
Вот их и не устраивают никуда. Только нелегально. Разве что в проститутки. Но тоже без регистрации.

Сделали для малых благодеяние - налог на вменённый доход. Чтобы бухгалтерию упростить. Но местные власти в фискальных целях постепенно так задрали ставку, что выгоднее платить подоходный. Ах, хотите подоходный!? Вот вам касса с онлайн-связью с налоговой! Всего за 50 тысяч. Не считая обслуживания. При любой ошибке автоматом блокируется счёт ИП.

Насчёт упрощения бухгалтерии, это Хакамада придумала, которая не знает, что основа существования всякой бюрократии в расширении своих полномочий и штатов. А для этого необходимо всячески увеличивать и усложнять отчётность. Сейчас практически одинаковую отчётность подают минимум в четыре инстанции: в ФНС, ФСС, ПФР и Росстат.
Данные то одинаковые, но формы разные. Скопипастить не получится. И мало того, каждый год меняют эти формы. Бухгалтера уже воют и требуют доплаты.

Если вы закрыли своё ИП и вышли на пенсию, то пенсия ваша будет в 1,5 раза меньше, чем работяге. При отчислениях во все фонды в разы больше.
И спокойно нянчить внуков вам не дадут. Ещё года три будут вам слать ультиматумы отчитаться за 2012й года по необоснованному списанию на производственные нужды 1200 рублей налогов. И штрафы выкатывать с обращением на вашу пенсию, если не отчитаетесь.

Про права арендаторов рассказывать не буду. Писал уже. Нет у них по закону прав. Чтобы права были, надо доплачивать из чёрной кассы менеджёрам арендодателя.

А теперь насчёт нравственности.

Нравственность в экономике подразумевает равные условия хозяйствования для малых, крупных и государственных. Ну и где это?

И за каким хуем всякие швеи надомницы полезут регистрироваться?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net