Абдул Хамид Саладжи: Франция убила 8,5 млн. алжирцев
История Алжира наполнена многочисленными примерами жестокости против его народа.
17 октября 1961 года колониальной системой Франции было убито 8,5 млн. алжирцев, а тела невинных людей были брошены в реку Сена.
Эти невинные люди всего лишь призывали соблюдать их права и свободу, скандируя: «Да здравствует Алжир!». Это горькое историческое событие оставило болезненный след. Французы совершили эти жестокие действия 8 мая 1945 года, убив жителей Алжира. Одним из самых ужасных преступлений были ядерные испытания в Алжирской Сахаре! Абдул Хамид Саладжи является одним из выдающихся алжирских героев, исторической личностью, которая никогда не будет забыта для поколений.
Абдул Хамид Саладжи
8,5 миллиона алжирских мучеников стали наследием Франции и ее военных преступлений в Алжире. Французское колониальное правление уничтожило Алжир в период с 1830 по 1962 год и совершило многочисленные военные преступления. Саладжи назвал эти действия против невинного народа Алжира французскими юридическими институтами, армией, полицией французским интегрированным колониализмом. Одним из худших преступлений европейских колониальных систем, включая Францию, Испанию против народа Алжира, было то, что они обезглавили 12 000 алжирцев. Французские колонизаторы также использовали ядерные взрывы в Алжире, которые позволили Франции присоединиться к Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ). Алжирцы пострадали от последствий ядерных испытаний, которые привели к популяризации различных заболеваний, в том числе раковых.
Глава общества мучеников революции национального освобождения утверждает, что согласно их подсчетам, число мучеников достигнет полутора миллионов, а некоторые из них были убиты без суда, чтобы Алжир не смог найти их имена или даже место захоронения тел.
Саладжи также утверждает, что дело о французских преступлениях против народа Алжира следует расследовать в Международном Суде. «К сожалению, этого невозможно, так как Франция не подписала Римский договор», — добавил он. Он сказал: «В 1963 году адвокат Маршалла Алжира попытался возобновить дело о колониальных преступлениях Франции в Парижском суде. Но дело было отклонено по вышеуказанной причине. Между тем, общество пыталось найти выход из ситуации 8 мая 1945 года. Но это также невозможно было сделать, потому что Франция подписала Закон об амнистии за преступления, совершенные в 1964 году».
