«Это не просто одежда»: Климкин рассказал, зачем подарил Генсеку ООН вышиванку
Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Генеральный секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Отмечается, что в ходе беседы состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов, в том числе по взаимодействию Киева и международной организации.
Также Климкин и Гутерреш обсудили ситуацию в Донбассе. При этом украинский министр акцентировал внимание на том, что Украина остается надежным партнером Организации Объединенных Наций.
В качестве небольшого подарка Климкин преподнес Генсеку ООН вышиванку, которую глава МИД назвал «не просто одеждой», а «частичкой Украины». Об этом политик написал в своем официальном аккаунте в Twitter. Кроме того, Климкин выразил благодарность ООН за поддержку и солидарность Киеву.
Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман предложил Гутеррешу увеличить гуманитарную помощь Украине.
