Главные новости Валдая
Валдай
Май
2022

Новости Валдая за 30.05.2022



Подкаст о главном: пожар на Сенной, «Валдай» в Козьмодемьянск и локации Intervals

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Крупный пожар случился сегодня на площади Сенной. Загорелось историческое здание, известное как дом Чардымова. Пожар тушили несколько часов, к 14:30 пожар удалось локализовать. На подъездах к площади Сенной образовалась многокилометровая пробка. Сейчас движение восстановлено.

Читать дальше...

выбираем занятие для ребенка на лето

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Родители школьников знают, чем часто оборачиваются попытки занять ребенка делом в летние месяцы. Уставшие от занятий дети справедливо напоминают, что имеют полное право на отдых. Но если обратить внимание, мы увидим, что почти каждый ребенок чем-то страстно увлечен: изучает компьютер, рисует, гоняет мяч на поле. Как только вы поймете, что именно интересно ребенку, вопрос летнего досуга перестанет быть острым. А куда конкретно привести своих юных «Джобсов» и «Пеле», мы расскажем ниже.

Читать дальше...



«Валдаи» начнут курсировать между Козьмодемьянском и Нижним Новгородом

Pg12.ru 

Из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск начнут плавать суда на подводных крыльях «Валдаи». Первый рейс состоится уже на этой неделе. Об этом сообщает «Вести Приволжье». В пятницу, 3 июня, в 8:30 судно отправиться в рейс в Козьмодемьянск.

«Валдаи» в Чувашии начнут курсировать с 1 июня

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Перевозки на «Валдаях» в Чувашии начнутся с 1 июня. Откроется навигация с маршрута «Чебоксары – Казань». Поездка в Казань для взрослого обойдется в 600 рублей, для ребенка – в 300 рублей (детям до 5 лет платить не нужно). Отправление – в 8.00. Поездка займет три часа. Также в первый день лета «Валдай» отправится в Марпосад. … «Валдаи» в Чувашии начнут курсировать с 1 июня Читать полностью »

Нижегородцы смогут отправиться в Козьмодемьянск на «Валдае» с 3 июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцы смогут отправиться в Козьмодемьянск республики Марий Эл на «Валдае» с 3 июня. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил подписчикам в Telegram-канале.  По словам главы региона, первый рейс из Нижнего Новгорода запланирован 3 июня в 8:30. В пути пассажиры судна проведут 3,5 часа. Обратный рейс организуют после 4‑часовой стоянки.

Читать дальше...

"Валдай" отправится 3 июня в первый своей рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье - "Валдай 45Р" отправится 3 июня в первый своей рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем tg-канале.

Глава региона отметил, что с каждым годом количество маршрутов "Валдаев" увеличивается, "это не только позволяет привлекать туристов, но и дает возможность развития промпредприятий", - добавил Глеб Никитин, подчеркнув, что речные перевозки должны развиваться между регионами и укреплять связи. Читать дальше...

«Валдай» отправится в первый рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск

Vremyan.ru 

Первый рейс судна «Валдай 45Р» по маршруту Нижний Новгород — Козьмодемьянск и Козьмодемьянск — Нижний Новгород запланирован на 3 июня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. «Каждый год количество маршрутов „Валдаев“ увеличивается. Помню, с каким чувством мы открывали первый рейс, а сегодня суда на подводных крыльях уже стали привычными. Это не только позволяет привлекать новых туристов, но и дает возможность развития для промышленников. Речные перевозки... Читать дальше...

«Валдай» отправится в первый рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск 3 июня

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Первый рейс «Валдая» из Нижнего Новгорода в город Козьмодемьянск Республики Марий Эл планируется 3 июня. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

Читать дальше...

В Самаре имя для скоростного судна «Валдай» подберут путем народного голосования

Citytraffic.ru

Участвовать в перевозках этот вид речного транспорта начнет с лета 2022 года. Чиновники департамента туризма министерства культуры Самарской области объявили о голосовании за лучшее название для скоростного судна «Валдай», которое с лета 2022 года будет участвовать в речных перевозках. В департаменте отметили, что в российском судоходстве существует традиция называть суда […]

В Самарской области идет голосование по выбору имени для судна «Валдай» до 31 мая

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

В Самаре продолжается голосование по выбору имени для многострадальных "Валдаев". Это скоростное судно, которое должно было открыть сезон навигации 1 июня, теперь окажется на воде не раньше 1 июля. Кроме того горожан возмутила цена на поездки, которая доходит до 1200 рублей.

В Самарской области началось голосование по выбору имени для скоростного судна «Валдай»

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

Департамент туризма минкульта Самарской области предлагает жителям принять участие в выборе названия для пассажирского судна класса «Валдай». Новые скоростные суда будут ходить по пассажирским и заказным туристическим маршрутам с лета этого года.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Скоростной «Валдай» запустят в Самаре с 1 июля 2022 года

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

В Самаре скорректировали дату запуска скоростного «Валдая» по Волге. Планируется, что он начнет курсировать до Ширяево и Винновки не с 1 июня, а с 1 июля 2022 года. Об этом сообщили в компании «Волга-Трэвэл».

Второй «Метеор» спустили на воду в области

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Закладка пятого судна на подводных крыльях серии «Метеор 120Р» и спуск на воду второго судна состоялись в Чкаловске, сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Первый «Валдай» из Нижнего Новгорода Юрьевец встретил хлебом-солью

Блог сайта «Царьград» 

В воскресенье, 29 мая, в Юрьевец из Нижнего Новгорода прибыло судно на подводных крыльях «Валдай-45Р». Сообщение между этими волжскими городами возобновилось после многолетнего перерыва, и пассажиров первого рейса юрьевчане встретили хлебом-солью.

Читать дальше...

Церковь Св. Николая Чудотворца в Шегрино, или что общего у Миклухо-Маклая, героя Русско-японской войны и патриарха Алексия ii?

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Зарисовка из поездки по Валдаю.

День клонился к вечеру. Навигатор проложил маршрут к источнику св. Пантелеймона, что близ деревни Великуша. Источник входил в план на день, поэтому мчали, не отвлекаясь, чтобы гарантированно успеть. Однако у вселенной были свои мысли на этот счет. Дорога из грунтовой, но вполне себе проезжей перешла в гравийную, по которой ехать предстояло километров около двадцати. Мучить ни себя, ни машину не хотелось, и было принято волевое решение источник отложить на завтра... Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Валдай

К 300-летию Иммануила Канта в Калининграде проходит Кантовский конгресс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net