Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2019

Новости Улан-Удэ за 18.01.2019

Малоимущим в Бурятии помогут смотреть телевизор

«Московский Комсомолец» 

Министерство социальной защиты населения Бурятии разработало «Порядок оказания единовременной материальной помощи социально незащищенным гражданам на приобретение, монтаж и настройку пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного сигнала»

В Бурятии оштрафовали партии «Народ против коррупции» и «Против всех»

«Московский Комсомолец» 

Мировой суд в Улан-Удэ оштрафовал бурятские отделения двух общероссийских политических партий за несвоевременное предоставление сведений о поступлении и расходовании денежных средств



Женщины в танке

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Почему в России набирает обороты феминизация Вооружённых сил?

В ближайшее время в России появится первый танковый экипаж, состоящий из представительниц прекрасного пола. Сейчас его формированием занимается дислоцированное в Бурятии мотострелковое соединение. Женщины-танкисты должны принять участие в конкурсах «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск».

В сообщении Восточного военного округа (ВВО) говорится, что сейчас происходит отбор кандидаток на обучение искусству управления танком. Читать дальше...

В Бурятии зенитчики ВВО успешно отразили атаку «диверсантов» на ЗРК «Бук-М2»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российские военные продолжают проводить учения различных масштабов, о чем в конце прошлого года в ходе селекторного совещания говорил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Читать дальше...



Инсайд. Смена власти и отмена выборов в Иволгинском районе

Babr.ru 

Районный совет депутатов Иволгинского района под руководством правительства Бурятии работает над отменой всенародных выборов в муниципалитете. Вместо них в муниципальное законодательство добавят закрытый конкурс - нового главу будет выбирать не население, а избранные чиновники и депутаты.

Гастроли на миллион долларов: В Улан-Удэ покажут драму-экшн «Самурай Нобунага»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Гастроли на миллион долларов. В Улан-Удэ выступят ведущие артисты Японии. Ценителям высокого искусства представят хореографическую драму-экшн «Самурай Нобунага».  Балетная постановка повествует о самом известном рыцаре страны восходящего солнца.

Читать дальше...

"Стратегия - 2035" - величайший провал для Бурятии. Разбор Бабра

Babr.ru 

"Без слез не взглянешь", - именно эта фраза приходит на ум при виде "Стратегии социально-экономического развития Республики Бурятия (РБ) на период до 2035 года". Сие документ больше напоминает учебник экономики базового курса, сплошная теория без намека на дальнейшие перспективные проекты. Бабр о загадочных цифрах 2035 с пристрастием.

«Храм» Александра Долганова

Moi-goda.ru 

Александр Алексеевич Долганов родился в Бурятии в казачьем селе Кабанске на Селенге. Детство его прошло на забайкальской природе, в Иркутск...

Россия разместила ядерное оружие у границ с Украиной - фото

Realist.online 

<p>Спутниковые снимки зафиксировали новое размещение Россией ракетно-<a href="https://realist.online/news/analitiki-sravnili-yadernoe-oruzhie-rossii-i-ssha-smi">ядерного оружия</a> и пусковых установок «Искандер» вблизи границы Украины.</p> <p>Об этом сообщает американское издание <a href="https://www.foxnews.com/world/russia-deploys-nuclear-capable-ballistic-missile-launchers-near-ukraine-border-satellite-photos-show">Fox News</a>, которое ссылается на... Читать дальше...

"Искандеры" напугали до смерти Украину

Блог сайта «Утро» 

Украинские СМИ подхватили страшилку, распространенную коллегами из США, а именно телекомпанией Fox News, по просьбе которой израильская фирма Imagesat International предоставила спутниковые снимки развернутых ракет и пусковых установок российских "Искандеров" в Краснодарском крае. В Незалежной уже заговорили о том, что раз радиус действия ОТРК до 500 км, а они расположены на расстоянии примерно 430 км от украинской границы, значит оружие направлено на нэньку.

Читать дальше...

За год жители Бурятии обращались в прокуратуру более 25 тысяч раз

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Права жителей республики попирают до 70 раз в день. Причем речь идет только о грубых нарушениях закона, тех, что требуют прокурорского вмешательства. Сегодня этот надзорный орган отмечает 297-ю годовщину работы.

Читать дальше...

В Улан-Удэ жители 105-го мкрн жалуются на «коптящий вулкан»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

За свое здоровье беспокоятся жители 105-го микрорайона. Люди задыхаются от дыма и копоти. Настолько, что пришлось обратиться в природоохранную прокуратуру. Кто отравляет жизнь улан-удэнцев? Узнаем далее.

Читать дальше...

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД призвали пешеходов к соблюдению ПДД

МВД России 

По итогам 2018 года на дорогах г. Улан-Удэ зарегистрировано 286 наездов на пешеходов, в результате которых 10 человек погибли и 293 пеших участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Большинство наездов (157 из общего числа) произошли вне пешеходных переходов.

В МВД Бурятии награждены сотрудники за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности по итогам 2018 года

МВД России 

В МВД по Республике Бурятия отметили сотрудников органов внутренних дел за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности по итогам 2018 года. Им вручены почетные грамоты Правительства и Народного Хурала Республики Бурятия, Благодарственные письма, Почетные грамоты МВД России, МВД по Республике Бурятия, а также ведомственные награды. В их числе – руководители подразделений регионального МВД, начальники территориальных органов МВД России, подчиненных МВД Бурятии, рядовые сотрудники.

Просматривали в Улан-Удэ 18.01.2019

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Улан-Удэ

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net