Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 21.04.2020

Обломок кирпича стал причиной жуткой смерти рабочего в Уфе

ГТРК Башкортостан 

29-летний мужчина погиб на территории строящегося жилого квартала в Советском районе Уфы. По информации Гострудинспекции, рабочий выполнял монтаж навесных фасадных систем для ООО «Фирма АСК». 16 апреля на строителя свалился обломок кирпича, который, предположительно, стал причиной неудачного падения мужчины на землю. Приехавшая скорая констатировал смерть пострадавшего. В ходе расследования будут определены обстоятельства и причины случившегося, сообщает надзорное ведомство.

В нацмедпалате уточнили данные о сбежавших из уфимской клиники врачах

РИА Новости 

Из семи человек, ушедших из закрытой на карантин по коронавирусу Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе, врачей было только двое, еще пять человек – ординаторы, уборщицы и регистратор, сообщила пресс-служба союза "Национальная медицинская палата".



Детская поликлиника в Уфе получила новое оборудование

«Республика Башкортостан» 

В уфимскую детскую поликлинику № 5 в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Путиным, поступило сразу несколько единиц высокотехнологичного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В больницах Башкирии остаётся 242 пациента с коронавирусом

Tdnu.ru

На сегодняшний день в Башкирии по наблюдением находятся 242 человека, и проходят стационарное лечение. Остальные пациенты переносят коронавирус в легкой форме, и находятся на амбулаторном лечении. Как сообщает ToDay News Ufa, Минздрав РБ сообщили результаты ежедневной статистики по заболевшим коронавирусом на всей территории Башкирии. Центральный медицинский округ принял у себя 171 человека с коронавирусом. В […]

В Уфе до конца лета ограничат движение по улице Сочинской

«Республика Башкортостан» 

Движение транспорта по четырем полосам улицы Сочинской на участке от улицы Менделеева до улицы Октябрьской революции приостанавливается с 00.00 22 апреля, сообщает пресс-служба администрации Уфы.



Жителей Уфы попросили перетерпеть сезон дорожных работ и перекрытий улиц

UfacityNews.ru 

Сегодня на брифинге уфимские власти попросили горожан перетерпеть, пока идут дорожные работы на улицах. По словам вице-мэра Уфы Салавата Хусаинова, в этом году планируется отремонтировать 22 участка улиц, для чего необходимо будет перекрывать улицы.

В ГАУ Башкирии «Молочная кухня» открылся колл-центр

Bashinform.ru

В государственном автономном учреждении Башкирии «Молочная кухня» в Уфе начал свою работу колл-центр, сотрудники которого будут отвечать на обращения жителей всей республики. Телефон горячей линии:...

В Уфе состоялся брифинг по вопросу организации работы предприятий ЖКХ в режиме самоизоляции

Администрация города Уфы 

21 апреля в Администрации Уфы в режиме онлайн состоялся брифинг, посвященный вопросам организации работы предприятий ЖКХ в режиме самоизоляции. В формате онлайн на наиболее часто поступающие вопрос...

В Уфе временно будет перекрыт участок проезжей части по улице Сочинской

Администрация города Уфы 

В связи с проведением работ по строительству туннельной части пешеходного перехода  с 00.00 ч. 22 апреля до 24.00 ч. 30 августа 2020 года будет временно закрыта проезжая часть по четырем полосам ...

Ученики школы №147 стали победителями Всероссийской научно-практической конференции «Поиск - 2020. Наука – это поиск истины»

Администрация города Уфы 

«Поиск» всегда был «лакомым кусочком» как для опытных любителей погрызть гранит науки, так и для новичков. В этом году Всероссийская научно-практическая конференция вновь собра...

Башкирские фермеры объединились и готовят еду для закрытых на карантин больниц

ГТРК Башкортостан 

В Кармаскалинском районе фермеры создали кооператив и теперь готовят еду для медучреждений, закрытых на карантин. Раньше все продукты были рассчитаны только на нужды местных жителей, но время требует новых решений. Репортаж Мурата Зарипова. - Это пирожки с капустой, с ливером…


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Эксперты: виртуальные митинги могут получить продолжение в регионах

«Клуб Регионов» 

Жители нескольких крупных городов России устроили виртуальные акции против режима самоизоляции. На картах «Яндекс.Навигатора» они оставляли метки перед зданиями региональных администраций с критическими комментариями. Такие акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Красноярске, Уфе, Екатеринбурге. По мнению экспертов, с одной стороны, виртуальные митинги дали «выход пару», но с другой – могут «в дальнейшем использоваться в политической борьбе». Политологи считают, что оппозиция может подхватить волну таких онлайн-митингов... Читать дальше...

В Башкирии у сайта для регистрации поездок doroga02 начали появляться мошеннические клоны

Дружба (Башкортостан) 

Жителей Башкортостана пытаются дезинформировать, создавая клоны действующего портала https://doroga02.ru. Об этом рассказал Динар Шарафутдинов, замминистра цифрового развития госуправления РБ, на брифинге республиканского Минздрава, который состоялся сегодня, 21 апреля. По его словам, ведомство уже столкнулось с фактами подделки и наличия клонов сайта, пытающихся запутать жителей региона. Вся информация об этом уже передана в Федеральную Службу Безопасности, которая привлечет нарушителей к ответственности. Читать дальше...

Стройчас: пропускная способность трассы Уфа-Аэропорт будет увеличена

ГТРК Башкортостан 

О реконструкции трассы Уфа-Аэропорт говорили накануне в Доме республики. Проект представили Радию Хабирову на Строительном часе. Речь шла об увеличении пропускной способности автомобильной дороги. Глава Башкортостана подчеркнул, что это главные въездные ворота в башкирскую столицу, поэтому проект должен быть сделан максимально качественно.

Просматривали в Уфе 21.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Уфа

В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net