Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 18.04.2020

Навальный занялся продвижением своей персоны в регионах в преддверии выборов в Думу

Блог сайта «Слово и дело» 

Навальный с начала года уделяет много внимания работе своих штабов на периферии: в Уфе, Иркутске, Екатеринбурге. Блогер пытается привлечь внимание к своей персоне перед выборами в Государственную думу, которые пройдут в 2021 году. В социальных сетях он все чаще пишет о работе своих соратников в регионах, сообщает NewInform.  

Читать дальше...

Обращение участников Международного круглого стола «Пакт Рериха – Мир через Культуру»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Обращение участников Международного круглого стола «Пакт Рериха – Мир через Культуру» к международной и российской общественности

15 апреля 2020 г. в режиме интерактивного онлайн-вещания состоялся Международный круглый стол «Пакт Рериха – Мир через Культуру», посвященный 85-летию Пакта Рериха, 75-летию Победы во Второй мировой войне и ее важнейшей неотъемлемой составляющей – Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Организатор Круглого стола – Международный Центр Рерихов. Читать дальше...



Из закрытой больницы в Башкирии сбежали 7 врачей

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Уфе семь врачей сбежали из закрытой на карантин больницы, где они должны были пройти обследование на наличие коронавируса. Как сообщает издание ТАСС ссылаясь на пресс-службу Кировского суда Уфы, недавно шестерых  сбежавших медиков  принудительно поместили в больницу под медицинское наблюдение. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Башкирии зарегистрировано 213 случаев заражения коронавирусной инфекцией. От […]

В Уфе стартовала акция «Зелёная Башкирия»

Администрация города Уфы 

18 апреля в Орджоникидзевском районе Уфы прошел первый этап экологической акции «Зеленая Башкирия». К сожалению, в этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки жители не смогл...

В Уфе девочка решила выгулять собаку на крыше многоэтажки

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает одно из электронных изданий. На кадрах ролика видно, как ребенок играет с питомцем, бегает и пытается его дрессировать. Рядом не видно взрослых. Пользователи социальных сетей отнеслись к такой прогулке неоднозначно. Одни уверены, что это не безопасно для девочки, другие, что животное может нагадить на крыше, а третьи не видят в этом ничего страшного, ведь ребенок дышит свежим воздухом.



Медики сбежали из закрытой на карантин больницы

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Семь медиков в Уфе сбежали из Республиканской больницы имени Куватова, закрытой на карантин. — Известно, что речь идет о сотрудниках больницы: врачах и другом медперсонале. Они самовольно покинули здание клиники 10 апреля, — рассказал РИА Новости источник в надзорных органах Башкирии. Кировский суд уже рассмотрел административные дела нарушителей. Как оказалось, они ушли из больницы, не […]

В Уфе из закрытой из-за коронавируса больницы сбежали врачи

«Взгляд» 

Из находящейся на карантине по коронавирусу республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе 9 апреля сбежали шесть человек, которые оказались ее сотрудниками, сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Он добавил, что в отношении беглецов проводятся «мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции». Забелин заявил, что медики поступили «не совсем этично» в условиях карантина, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Пассажир поезда Москва — Симферополь может быть заражен COVID-19

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пассажира московского поезда, прибывшего в Симферополь, госпитализировали из-за повышенной температуры тела. О подозрительном пассажире сообщил аноним, ехавший с ним в вагоне. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на крымское управление Роспотребнадзора, в ведомство поступило анонимное сообщение о том, что в вагоне поезда едет пассажир с повышенной температурой. Пассажира попросили заполнить анкету, в которой он указал, что […]

За прошедшие сутки в РФ зафиксировано 4700 случаев заболевания COVID-19; 40 умерших

ИА «Русский Монитор» 

За прошедшие сутки в России зарегистрировано 4785 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных возросло до 36 793 человек. Больше всего новых случаев заболевания было выявлено в…

Related posts:

Читать дальше...

Гузель Яхина: «Дружбы, которые завязывались в ссылке, были больше, чем родственные узы» / Интервью с автором культового произведения «Зулейха открывает глаза» :: Литература

Частный Корреспондент 

Сериал «Зулейха открывает глаза», снятый по одноименному роману Гузель Яхиной, стартовал на телеканале «Россия 1». Это история о раскулачивании в 30-е годы прошлого столетия и судьбах людей, сосланных в Сибирь. Многие факты Гузель взяла из жизни своей бабушки, детство и юность которой прошли в сибирской ссылке.

В России зафиксировано 4785 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России зафиксировано 4785 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 4785 новых случаев коронавируса в 79 регионах, зафиксировано 40 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 467 человек.

- Москва - 2649

- Московская область - 428

- Санкт-Петербург - 139

- Республика... Читать дальше...

В Башкирии семеро медиков сбежали из закрытой на карантин больницы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Уфе семеро медиков сбежали из закрытой на карантин Республиканской клинической больницы имени Г. Г. Куватова, где они должны были пройти обследование на наличие COVID-19. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда Уфы, накануне шестерых сбежавших медиков принудительно поместили в больницу под медицинское наблюдение. Истцом выступил главный санитарный врач Башкирии, по одному иску суд вынес отказ. При этом все ответчики утверждали, что были отпущены на домашнюю самоизоляцию.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





«Они не совсем этично поступили»: Министр здравоохранения Башкирии – о сбежавших врачах

«Республика Башкортостан» 

Руководитель министерства Максим Забелин сегодня, 18 апреля, во время брифинга высказался по поводу сбежавших из закрытой на карантин Республиканской клинической больницы им. Куватова медиках: «Они не совсем этично поступили. Теперь по отношению к ним будут применены меры по представлению судебных органов».  

Петербург остается в оранжевой зоне по индексу изоляции

Dp.ru 

Петербургу в субботу не удалось выйти из оранжевой зоны после провала в минувшую пятницу. К 14.30 город набрал 3,6 балла - на улице относительно много людей. Однако до пандемии в это время на улицах было очень много людей (1,6 балла). В Москве всеобщий режим карантина соблюдают более ответственно – 3,9 балла. Показатель столицы почти входит в зеленую зону пустых улиц (4 балла). Лидерами рейтинга вслед за столицей стали Пермь (3,7 балла) и Нижний Новгород и (3,6 балла), после следует Петербург, а затем Воронеж (3,3)... Читать дальше...

18.04.2020 14:30 : По меньшей мере, семеро медиков сбежали из больницы в Уфе, которая была закрыта на карантин

«Эхо Москвы» 

Шестеро из них суд постановил принудительно поместить обратно в клинику, сообщили в пресс-службе судов Башкирии. Нарушители ссылались на то, что их официально отпустили на домашний карантин, говорят представители инстанции. По словам руководства больницы имени Куватова в столице Башкирии, всего там находятся 52 человека, у которых подтвердился коронавирус. Из-за карантина в больнице оказались заперты более тысячи человек.  

Просматривали в Уфе 18.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Уфа

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net