Главные новости Тюмени
Тюмень
Март
2024

Тобольский прокурор Андрей Сажин не держит своего слова, данного многим и публично

0

На календаре 21 марта. Вчера, 20 марта истёк срок обещания, данного руководителем Тобольской межрайонной прокуратуры Андрее Сажиным накануне президентских выборов жителям Заболотья.

Андрей Сажин

Дело в том, что к концу текущей недели в труднодоступных районах Тюменской области должно закончиться дизельное топливо, потребляемое девятью местными автономными электростанциями. Это свет, тепло и связь в домах и Ачирской средней школе, в которой учатся все заболотские ребятишки.

Народ волновался, писал письма местным чиновникам и даже в Администрацию Президента. Для того, чтобы их успокоить и обеспечить высокую явку на выборах президента РФ, 13 марта в село Лайтамак и деревню Ачиры прибыл прокурор Тобольской межрайонной прокуратуры Андрей Сажин. Он провёл приём по личным вопросам. “Личные вопросы” у населения сводились к одному: будет ли и когда завезут дизтопливо? Автозимники и ледовые переправы вот-вот встанут.

Тобольский прокурор всех успокоил и заверил – дизельное топливо завезут во все населённые пункты для бесперебойной работы всех девяти дизельных электростанций до 20 марта.

На сегодняшний день, 21 марта, тобольские столбики термометров в дневное время фиксируют устойчивый плюс – автозимники и переправы раскисают. В пятницу, 22 марта на ледовой переправе через реку Иртыш ограничат грузоподъёмность транспортных средств до 5 тонн, даже маленькими бензовозами завести солярку в девять населённых пунктах станет невозможным.

Вопрос к тюменскому губернатору Александру Моору: почему не объявили режим ЧС? Ведь если бы он был вовремя объявлен, то не было бы и этой опасной для тысяч людей ситуации.

PARK72.RU

Река Иртыш на 17 марта






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net