Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2019

«Тюменское экологическое объединение» вывело на уборку ТКО 70 единиц спецтехники

0

За первые дни 2019 года из Тюмени вывезли 3,5 тысячи тонн отходов Региональный оператор по обращению с ТКО – «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО) - отчиталось о промежуточных итогах работы в первые дни 2019 года. С 1 января с улиц Тюмени было вывезено более 3,5 тыс. тонн коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных.

В настоящее время в областной столице насчитывается приблизительно 4 тыс. контейнерных площадок и свыше 8 тыс. баков. До начала «мусорной реформы», стартовавшей с 1 января, все доступные для ТЭО объекты были проинвентаризированы, описан тип и объем контейнеров. 

По итогам первых дней работы в новых условиях отмечается, что вывоз примерно в два раза превышает среднесуточное производство отходов. Для сбора ТКО с 7 часов утра до 23 часов вечера задействовано около 70 единиц спецтехники. В среднем перевозчики совершают в день от двух до четырех рейсов. Стоит заметить, что по новой схеме компания получает оплату только за фактически доставленный и взвешенный на заводе или полигоне мусор. 

Как отдельно подчеркивают представители ТЭО, руководители управляющих компаний и главы городских округов находятся в постоянном контакте с регоператором, что позволяет держать ситуацию на контроле. 

Все мусоровозы оснащены системой спутниковой навигации, что создает для регоператора возможность отслеживать движение транспорта в режиме онлайн. 

«Новый механизм позволяет вывести «мусорные потоки» из тени, правильно организовать их размещение и захоронение. В перспективе нескольких лет нам предстоит избавиться от стихийных свалок», - отметил генеральный директор ООО «Тюменское экологическое объединение» Константин Фрумкин.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Моор: уровень воды в Ишиме у тюменского села Абатское достиг 1208 см


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Тюмень

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net