Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2019

Новости Тюмени за 14.01.2019

«Авторадио» зазвучало сразу в восьми населенных пунктах Тюменской области

МедиаПрофи 

«Авторадио» расширяет присутствие в Тюменской области. 11 января радиостанция зазвучала сразу в восьми населенных пунктах: Арбатское (102,2 МГц), Байкалово (102,6 МГц), Голышманово (99,0 МГц), Заводоуковск (105,3 МГц), Ингаир (102,7 МГц), Нагорный (103,4 МГц), Омутинское (103,7 МГц), Ярково (102,8 МГц)

Читать дальше...



Экватор пройден

Магнитогорский металл 

Второй тур командного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд суперлиги вновь состоялся в Оренбурге в великолепном центре настольного тенниса Газпрома России.

Читать дальше...

Тюменские волейболисты проиграли матчи по одинаковому сценарию с волейболистками

TumenToday.ru (Тюмень) 

В то время, когда в Тюмени сражались волейболистки команды «Тюмень-ТюмГУ» , их коллеги играли в екатеринбургском Дворце спорта «Изумруд» против местной команды «Изумруд-Локомотив».



«Потребности я усмирила». Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В первую рабочую неделю нового года россияне обсуждали появление на полках коробок с «девяткой» яиц вместо привычного десятка. Чтобы не увеличивать стоимость продукта, производители уменьшают его вес или расфасовку. «Похудела» упаковка и других продуктов, цена же при этом осталась прежней. С юридической точки зрения все чисто, однако у граждан копится досада. Впрочем, многие потребители маркетинговых уловок не замечают. Им дорого купить не то что «девяток», но даже два яйца. Читать дальше...

Спортивным директором ХК «Салават Юлаев» назначен Василий Чижов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Новым спортивным директором хоккейного клуба «Салават Юлаев» назначен 50-летний Василий Чижов. Ранее этот пост занимал Роман Беляев. Клуб поблагодарил Романа Сергеевича за работу и пожелал ему дальнейших успехов в профессиональной карьере.
Василий Анатольевич Чижов родился в Уфе. Играл за команды «Авангард» (Уфа, 1984/1985), «Салават Юлаев» (1985-1988, 1994-1997), «Таллэкс» (Таллин, 1988-1990), «Кренгольм» (Нарва, 1990/1991), «Неман» (Гродно... Читать дальше...

Спартакиада ветеранов спорта получила имя Виктора Башмакова

UgraNow.ru 

Спартакиаде ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа в 2019 году было присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны и легендарного спортивного деятеля Югры Виктора Яковлевича Башмакова. В рамках Спартакиады, которая пройдет с февраля по май 2019 года в Ханты-Мансийске, Югорске, Советском, Сургуте и Сургутском районе, сильнейших ветеранов спорта выявят в таких видах как баскетбол, плавание, бильярд, шахматы,

Завершается прием заявок на национальную премию «Немалый бизнес»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В пятницу, 18 января 2019 года завершится прием заявок на участие в национальной премии для предпринимателей «Немалый бизнес» и начнется следующий этап – онлайн голосование за топ-100 соискателей. Оргкомитет премии обработал уже более 10 тысяч заявок из 73 регионов России. Самый высокий интерес проявили Москва и Санкт-Петербург, на третьем месте Тюмень. Организаторы ожидают, что до …

Читать дальше...

Василий Чижов назначен новым спортивным директором ХК «Салават Юлаев»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Он заменил на этой должности Романа Беляева. О кадровой замене сообщили на официальном сайте уфимского хоккейного клуба. - Наш клуб благодарит Романа Сергеевича за работу и желает дальнейших успехов в профессиональной карьере, - говорится в официальном сообщении. Ранее свой пост покинул гендиректор клуба Тагир Ибрагимов, его в ранге временно исполняющего обязанности сменил исполнительный директор клуба Александр Курносов. Справка. Василий Анатольевич Чижов родился 25 июня 1968 в Уфе. Играл в таких командах... Читать дальше...

Тюменцы стали реже оспаривать кадастровую стоимость недвижимости 

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области, по результатам рассмотрения 346 заявлений (с учетом заявлений, поступивших в декабре 2017 года) комиссией принято 224 решения о пересмотре кадастровой стоимости, что составляет 64,7% от общего количества принятых решений. </p> <p>В течение 2018 года решения комиссии в судебном порядке не оспаривались. Напомним, основанием для пересмотра кадастровой стоимости является недостоверность сведений об объекте, использованных при проведении оценки... Читать дальше...

Тюменский завод, за который вступался губернатор, стал на шаг ближе к банкротству

Спутник 

Для завода «Электрон» уже выбирают арбитражного управляющего Фото: Николай Бастриков © URA.RU Для тюменского завода «Электрон», за сохранение которого выступал губернатор Александр Моор, подготовили кандидатуру арбитражного управляющего. Такие данные опубликованы на портале Тюменского арбитражного суда.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





В Тюмени у пассажирского самолета задымился двигатель

NewsTracker.ru 

Пассажирский самолет ATR 72, принадлежащий авиакомпании UTair, не смог совершить перелет из Тюмени в Ханты-Мансийск по причине задымления правого двигателя. Неисправность была обнаружена в тюменском аэропорту. Все пассажиры были эвакуированы. Инцидент произошел 14 января в аэропорту Тюмени. В 7:05 самолет ATR 72 авиакомпании UTair должен был вылететь из Тюмени в Ханты-Мансийск. Авиалайнер находился на стоянке. В этот момент произошло задымление правого двигателя. Экипаж вывел из судна 46 пассажиров. Читать дальше...

Выступления саратовского биатлониста Логинова эксперты назвали звездным часом

Регион 64 

Воспитанник саратовской биатлонной школы Александр Логинов, который успешно провел 4-й этап Кубка мира в немецком Оберхофе, одержав победу в спринте и выиграв золото в составе сборной страны на эстафете, готов к роли лидера российской команды. 

Такое мнение высказал мастер спорта международного класса, победитель и призер этапов Кубка Андрей Маковеев в беседе с АСН «Тюменская арена». 

«Если вспоминать спринт, то это был во всех отношениях день Логинова. Даже по движениям было видно... Читать дальше...

Не дал слушать музыку на телефоне: тюменка набросилась с ножом на знакомого

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Жительнице Тюмени, воткнувшей в знакомого нож, грозит до 10 лет лишения свободы. Женщина пришла в ярость после того, как приятель не разрешил ей слушать музыку на телефоне.

Хороший пример плохой архитектуры

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Выкса.РФ

В Выксе (Нижегородская область) открыли торговый центр "Красочный город". Народ в восторге, эксперты в восторге! А на самом деле всё очень грустно.

Здание очень слабое, я бы сказал, даже вредное для города.

– А что, было бы лучше, если бы сделали очередную серую коробку?
– Да, в данном случае серая коробка была бы лучше.

Авторы допустили сразу несколько ошибок.

Во-первых, примитивная стилизация и использование самых дешёвых материалов. Я уже писал... Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Лесные пожары угрожают детским лагерям в Тюменской области





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени открыли центр патриотического воспитания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Тюмень

На трассе Тюмень — Омск насмерть сбили лося

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net