Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2021

В Тверской области больше многодетных семей получат автомобиль от региона

В Тверской области больше многодетных семей получат автомобиль от региона

В Тверской области будет выделено дополнительное финансирование на реализацию популярной среди многодетных семей меры поддержки - предоставление сертификатов на приобретение автомобилей. Решение принято на заседании регионального Правительства.

Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя 2 сентября в эфире телеканала «Россия 24» Тверь. «Когда формировался проект, мы посчитали примерное количество желающих принять в нем участие. Было чуть менее 50 семей, которые изъявили желание. За несколько лет реализации мы увидели очень высокий спрос, поэтому было принято решение об увеличении финансирования в полтора раза. С 13 сентября лимит будет повышен, и мы сможем выполнить пожелания всех наших многодетных семей. Если есть спрос – мы готовы увеличивать финансирование», – ответил Игорь Руденя. Данная мера поддержки реализуется для многодетных семьей Тверской области с конца 2020 года. Им предоставляется сертификат на 1 млн рублей на приобретение микроавтобуса или минивэна. На сегодняшний день вместительные автомобили при поддержки области приобрели уже 57 семей. В июле 2021 года уже принималось решение об увеличении объемов финансирования поддержки на 30 млн рублей. В августе 30 семей уже получили сертификаты и в настоящее время выбирают автомобили. Еще 15 заявителям одобрены заявки на получение сертификата. Воспользоваться данной мерой поддержки можно один раз в 5 лет. На протяжении данного периода из областного бюджета многодетным семьям покрываются расходы на страховку КАСКО, но не более 60 тысяч рублей. В числе условий получения поддержки – семья должна воспитывать пять и более несовершеннолетних детей, включая новорождённого (рождение пятого или последующего ребёнка в семье с 1 января 2019 года), быть постоянно зарегистрированной в Тверской области не менее 5 лет, у одного из родителей должно быть водительское удостоверение. Кроме того, родители не должны быть судимы, ограничены или лишены родительских прав, мать или отец должны работать.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Тверь

Погода в Твери сегодня: заходим под купол антициклона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net