Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2021

Новости Твери за 08.09.2021

Вислая печать

Imha.ru 

Вислые печати использовались в Древней Руси для скрепления различных официальных документов (актов) – жалованных грамот, договоров, указов, официальных посланий и частных писем. Право пользования ими имели лишь представители высшей светской и церковной власти: князья, их наместники и некоторые бояре; киевские митрополиты, архиепископы и епископы различных епархий и их наместники; отдельные монастыри и их игумены; представители государственного аппарата управления Новгородского государства. ...

Герой-подпольщик Константин Заслонов.

Vott.ru 

Новости, общество | Написал LP_Beria в 20:42 08.09.2021
Как ему удавалось пускать под откос немецкие поезда и при этом оставаться вне подозрения? В 1941 году всего за три месяца войны, работая под прикрытием на немцев в глубоком тылу врага на станции Орша, соединение Константина Заслонова сумело отправить под откос 93 немецких паровоза. || Камрады, рекомендую материал и канал по ссылке. Блог настоящего потомственного железнодорожника из небольшого реального города в Тверской области.



В Твери состоялось торжественное открытие нового здания областного радиотелецентра

ТверскаяОбласть.рф 

8 сентября в Твери открылось здание Тверского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети». В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, советник Президента РФ Владимир Васильев, генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

По Тверской области пройдет автомотопробег «Невский путь»

Газета «Тверские ведомости» 

В администрации Торопецкого района Тверской области прошло совещание по вопросу организации содействия в проведении мероприятий межрегионального патриотического эстафетного марафона «Невский путь». 8 сентября в Торопец прибудет межрегиональный автомотопробег «Невский путь», который стартовал 5 сентября в Нижнем Новгороде и завершится в Санкт-Петербурге. Пробег организован Нижегородской епархией и правительством Нижегородской области в рамках юбилейной программы 800-летия со […]

Читать дальше...



В Твери неизвестный сбил женщину и скрылся с места ДТП

Газета «Тверские ведомости» 

В Твери вечером 8 сентября под колесами автомобиля пострадала 47-етняя женщина. По предварительной информации, пешеход переходила дорогу на улице Хрустальной в неположенном месте. Её сбила неустановленная машина. Пострадавшую доставили в больницу с травмой ноги. Данные по аварии уточняются.

Читать дальше...

В Тверской области потеплеет, но дожди продолжат идти

«Тверская Жизнь» 

На территории тверского региона продолжает держаться пасмурная погода, однако с завтрашнего дня уже может потеплеть. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в четверг, 9 сентября, будет облачно с прояснениями, в отдельных районах области вероятен дождь. Днём столбики термометров поднимутся до +15…+20 градусов, ночью же температура опустится до +7…+12 градусов.  Ветер будет дуть с...

Российская компания по заморозке умерших людей обвинила конкурента в краже тела

Ferra.ru 

В подмосковье разгорелся скандал. Соучредитель компании «Открытая Крионика», специализирующейся на заморозке умерших людей, Дмитрий Квасников обвинил гендиректора фирмы-конкурента «КриоРус» Валерию Удалову в краже тел и оборудования.

Тверскую область посетил Глава Миссии международных наблюдателей СНГ

Газета «Тверские ведомости» 

8 сентября 2021 года Глава Миссии наблюдателей от СНГ, заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов в рамках долгосрочного наблюдения за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва посетил Тверь. В ходе поездки состоялась встреча с председателем Избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой, которая подробно проинформировала о работе комиссии по подготовке и […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Тверские пожарные спасли женщину из охваченной дымом квартиры

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля. В любую минуту они готовы прийти на помощь жителям, попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу.

Под Тверью состоится торжественное открытие Музея художественного стекла

«Тверская Жизнь» 

Новое и необычное место совсем скоро откроется под Тверью. 11 сентября откроются двери нового Музея художественного стекла. Организаторами и владельцами является семья Маршумовых – династия заслуженных художников РФ и членов Союза художников РФ. За много лет они создали невероятное количество произведений искусства, которые каждый желающий теперь сможет увидеть своими глазами в Музее. Перед гостями откроется...

Новые спортивные объекты открылись в 13 регионах России

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин и помощник президента РФ Игорь Левитин приняли участие в открытии 16 спортивных объектов в 13 регионах страны в рамках форума «Россия – спортивная держава». Церемония прошла в формате видео-конференц-связи с участием глав регионов.

«Это доказательство того, что инфраструктура развивается. До конца года будут введены в эксплуатацию почти 70 спортивных объектов. В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов. Читать дальше...

В Тверской области подготовили 2,5 тысячи общественных наблюдателей

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области подготовили 2,5 тысячи общественных наблюдателей за осенними выборами. Об этом сказал председатель Общественной палаты Верхневолжья Александр Бутузов на встрече с главой миссии международных наблюдателей от стран СНГ Ильхом Нематовым.

Просматривали в Твери 08.09.2021

Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Тверь

На ферме в Кувшиновском районе люди несколько месяцев работали совершенно бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net