Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Синоптики предсказали аномально теплую погоду в Москве

Синоптики предупредили, что в начале следующей недели Москву ожидает аномально теплая погода. Так, метеорологи полагают, что до середины недели в столице будет до +5°C. Специалисты отмечают, что такие показатели характерны больше для весны, нежели зимы в этой части России. Тем не менее вслед за весенней погодой в столицу придут холода до -9°C.

Москвичей в ближайшие дни ожидает аномальное потепление, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные прогностических карт Гидрометцентра.

Отмечается, что климатическая норма будет превышена на 12 градусов. Синоптики утверждают, что в этот период показатели температуры будут колебаться в диапазоне от -2°C до +5°C.

Вместе с тем, как сообщил принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд, погода, которая установится в Москве на следующей неделе будет напоминать весеннюю.

"Это апрельская погода. Мы даже прогнозируем в начале недели температуру +3... +5°C", - обратил внимание синоптик.

По прогнозам специалиста, в понедельник, 20 января, столбики термометров в столице России поднимутся до +1… +3°C. На следующий день, температура воздуха станет еще выше и составит, как предполагают метеорологи, +3… +5°C. Вместе с тем в столице будет высокое давление (754-755 мм рт. ст.), что не допустит существенных осадков в начале следующей недели. Тем не менее специалисты не исключают возможную морось на улицах города. Помимо этого, с понедельника ветер в Москве станет более порывистый. Из-за высокого давления в эти дни существенных осадков в столице не ожидается, может быть морось, а с понедельника ветер станет порывистым.

Теплая погода также сохранится и в среду, она составит до +2°C, однако после этого температура воздуха начнет падать, так как произойдет смена направления ветра – с западного на северо-западный. "В четверг ночью мы уже прогнозируем отрицательные температуры. В пятницу - легкий мороз, ночью даже до -4… -9°C", - рассказал Вильфанд изданию. Однако отрицательные показатели столбиков термометра продержатся недолго – уже в следующие выходные тепло начнет возвращаться в российскую столицу.

Эту же информацию подтвердил и метеоролог центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в комментарии "Вечерней Москве". Он так же, как и специалисты Гидрометцентра, рассказал, что сначала наступит потепление, а затем столбики термометра опустятся ниже -5°C. Вместе с тем он пообещал, что в ближайшую среду Москву ожидает пасмурная погода, а уже в четверг столицу накроет метель. "Температура опустится до -6°C, на будущей неделе это будет самая холодная ночь. Днем потеплеет до -4… +1°C", - рассказал Тишковец столичному изданию, отметив, что такая погода сохранится и в пятницу.

О том, что в Москву придут отрицательные температуры было известно и ранее. Накануне специалист Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила "Российской газете", что уже в конце следующей недели ожидается похолодание не только в Московском регионе, но и по всей Центральной и Северо-западной части страны.

Так, с четверга, 23 января, в этих регионах ожидается похолодание и небольшой снег. Как отметила специалист, температура составит -1… -6°C. Такая погода ожидает, к примеру, Владимир. В Рязани в это же время будет около -3°C, в Туле и Калуге столбики термометров опустятся до -2°C, а в Твери и Санкт-Петербурге - до -1°C. С 24 по 26 января местами выпадет снег, а температура ночью снизится до -3… -8°C. В дневные часы столбик термометра будет показывать от -1°C до -6°C. Вместе с тем, по словам Паршиной, пока рано говорить о том, на какой срок задержится похолодание в этих регионах России.

Накануне, 18 января, в Гидрометцентре отмечали, что наибольшие отклонения от нормы в сторону плюсовых температур в ближайшие 10 дней будут зафиксированы в столичном регионе, Петербурге и в Эвенкии, передает РИА "Новости".

С 18 по 27 января, как утверждают метеорологи, отклонение будет составлять около 12 градусов и будет отмечено в центре Европейской России, в столичном регионе, а также в Санкт-Петербурге и области. Таким образом, в этой части страны среднесуточные показатели столбиков термометра будут сохраняться на уровне -4°C.

Кроме того, аномальное потепление будет зафиксировано, уверены метеорологи, и в Эвенкии (поселок Тура). Здесь, согласно прогнозам российского метеоцентра, среднесуточная температура будет около -24°C, вместо положенных -36°C.

 






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери


Спорт в Тверской области
Тверская область

Школьники из Бологое представят регион на Всероссийском финале соревнований проекта «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Тверь

В Тверской области усилят меры безопасности в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net