Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Приличных мусорок становится больше

0

Более 40 новых евроконтейнеров для сбора отходов установлено на территории Козловского сельского поселения Конаковского района

С 1 января 2020 года вывоз ТКО на территории муниципалитета осуществляется силами регионального оператора ООО «ТСАХ».
Осенью 2019 года в Конаковском районе было установлено более 580 контейнеров. На сегодняшний день региональный оператор обслуживает Конаково, посёлок Новозавидовский и ряд сельских поселений: Дмитровогорское, Ручьевское, Селиховское, Козловское. В районе в постоянном режиме работают 7 брендированных мусоровозов ООО «ТСАХ». Ряд сельских поселений обслуживают подрядчики, за работой которых ведется постоянный мониторинг.

Для удобства жителей Конаковского района открыт офис обслуживания ООО «ТСАХ» по адресу: г. Конаково, ул. Учебная,14а.

Для Твери в рамках внедрения новой системы обращения с ТКО в 2019 году было закуплено более 8200 контейнеров. Также региональный оператор приобрел 30 новых мусоровозов на базе КАМАЗа.

В Твери устанавливают также контейнеры синего цвета, предназначенные для сбора сухих отходов – пластика, алюминия, стекла, бумаги. В столице Верхневолжья – первой в области – будет внедрена дуальная система сбора отходов, когда мусор разделяется на сухой и мокрый. О необходимости внедрения этой системы и других вопросах обращения с твердыми коммунальными отходами Губернатор Игорь Руденя говорил на пресс-конференции по итогам 2019 года. В частности, глава региона подтвердил, что в Тверскую область не будет завозиться мусор из других регионов, а также на территории Верхневолжья не предусмотрено создание мусоросжигательных заводов.

В декабре 2019 года на полигоне «Славное» под Тверью начала работу новая линия мусоросортировочного комплекса мощностью до 100 тыс тонн в год. Это позволит эффективнее сортировать отходы, обеспечивать большие объёмы переработки. Отбор полезной фракции увеличится на 25%, объем захораниваемых отходов от поступивших на сортировку уменьшится на 40%.

В декабре ООО «Полигон» организовал онлайн-трансляцию с камеры, расположенной на въезде на территорию предприятия, на сайте www.tbo-operator.ru, что позволяет всем желающим в режиме реального времени контролировать ввоз мусора на территорию полигона.

Большая работа проводится в Тверской области по ликвидации несанкционированных свалок, копившихся на территории региона десятилетиями. В 2019 году их ликвидировано 290, из них 144 свалки общим объемом более 6.2 тысячи кубометров убрано силами регионального оператора ООО «ТСАХ».






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Тверь

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net