Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2020

Новости Твери за 29.12.2020

Синоптики пообещали россиянам тёплый январь

Govoritmoskva.ru 

Температура воздуха будет выше нормы на территории Ленинградской, Тверской, Орловской, Курской, Брянской, Новгородской, Мурманской областей, Карелии, Крыма, запада Краснодарского и севера Красноярского краёв, и северо-запада Якутии.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области отменено 17 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управлением выданы предписания о прекращении действия 17 деклараций о соответствии требованиям технических регламентов «О безопасности зерна» и «О безопасности пищевой продукции», действующих на территории ЕАЭС.



Коронавирус не помеха: вышел новый номер журнала «Tourism & Leisure in Russia»

Отдых в России 

В конце декабря вышел в свет новый номер глянцевого журнала «Tourism & Leisure in Russia». Это англоязычная версия издания «Отдых в России», которую выпускает медиа-группа с 2017 года. В нем журналисты рассказывают иностранной аудитории о России, которой они еще не видели. Дайджест лучших, наиболее интересных и красочных материалов, специально подготовленных для иностранцев, редакция выпускает один …

Читать дальше...

Тверские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге частных домов

Блог сайта «Спутник» 

Тверские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дачного дома в СНТ "Химик", пишет ГТРК "Тверь". "Оперативники провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую и возможных свидетелей, криминалисты изъяли следы и улики. В ходе комплекса мероприятий был задержан и доставлен в отдел 36-летний тверичанин", – отметила Мария Шабанова, исполняющая обязанности начальника пресс-службы УМВД России по Тверской области. Задержанному мужчине пока инкриминируют только один эпизод поджога. Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Фировского района Еленой Самодуровой

ТверскаяОбласть.рф 

29 декабря Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Фировского района Еленой Самодуровой. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.



В областном Правительстве обсудили сотрудничество с поисково-спасательными отрядами и профилактику правонарушений среди подростков

ТверскаяОбласть.рф 

Взаимодействие активистов и правоохранителей в поиске пропавших людей стало одной из тем заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области, которое 29 декабря провел Губернатор Игорь Руденя. С начала 2020 года в регионе при участии волонтеров поисково-спасательных отрядов найдено более 800 человек.

Эксперты назвали Коми «уравновешенным» регионом

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты аналитического департамента КРОС представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». По результатам замеров исследования «Национальный индекс тревожностей» эксперты выявили три группы регионов в зависимости от их восприимчивости к фобиям, присутствующим в повестке 2020 года: тревожные, уравновешенные, невозмутимые. Первая группа регионов – «встревоженные». В этих регионах среднее арифметическое значение суммарного индекса значительно выше, чем у остальных регионов. Читать дальше...

Садовник Души Тверского ботанического сада рассказал новую сказку о золотых мандаринах

«Тверская Жизнь» 

В Тверском ботаническом саду продолжают дарить радость и красоту любителям живой природы. На этот раз Садовник Души – Юрий Наумцев, под аккомпанемент Евгения Соколовского -пианиста и композитора, рассказал предновогоднюю сказку о золотых мандаринах. Также в видео прозвучал замечательный вокал Амалии Соколовской. Меньше слов, просто смотрите видео и наслаждайтесь. 0

В Тверской области разыскивают мужчину, который ушел из села и не вернулся

«Тверская Жизнь» 

Тверской ВПСО “Сова” опубликовали ориентировку на пропавшего мужчину. Сообщается, что Андрей Куранов вышел из дома в селе Письяковка Кашинского городского округа 27 декабря и до сих пор не вернулся. Об особых приметах: мужчина 176 см ростом, плотного телосложения, волосы темные с сединой, лицо круглое, а глаза карие. Также отмечается, что на пальце руки есть татуировка...

Скульптура из Твери борется за звание самой необычной в России

TverNews.ru (Тверь) 

Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявляет о старте финального раунда "скульпТУТУры" — конкурса по определению самых необычных памятников и скульптур страны. Позади более двух месяцев отборочных раундов, 100 претендентов на выход в финал из 85 регионов России и более 177 000 голосов. Впереди решающая битва, которая определит самую необычную скульптуру России. Голосование уже началось.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Вертолет МЧС доставил в Тверь пациента

TverNews.ru (Тверь) 

29 декабря 2020 года помощь санитарной авиации МЧС России потребовалось для оказания неотложной помощи и транспортировки пациента в областную клиническую больницу города Твери.

В РПЦ считают справедливым арест экс-схиигумена Сергия

Блог сайта «Газета.ru» 

29 декабря силовики штурмом взяли Среднеуральский женский монастырь, который ранее был захвачен экс-схиигуменом Сергием. Бывшего священнослужителя задержали, а позже арестовали. Его обвиняют в доведении до самоубийства. Также на бывшего схимонаха завели дела по статьям "Самоуправство" и "Нарушение права на свободу совести". Юристы рассказали "Газете.Ru", какое наказание ожидает Сергия, а в РПЦ оценили арест Романова.

Читать дальше...

Для жителей Твери создали новогодний сайт

«Тверская Жизнь» 

Для онлайн празднования Нового года  создан специальный сайт tver.cool/2021. На ресурсе разместят множество поздравлений от ветеранов, волонтеров и общественных деятелей. Также на сайте можно найти детские спектакли, новогодние концерты и онлайн мастер-классы. Помимо всего прочего  на портале опубликован подробный репортаж о встрече Деда Мороза из Великого Устюга, который приезжал в Тверь 20 декабря. 0

Вертолёт «Ка-32» МЧС России доставил пациента Весьегонского муниципального округа на лечение в Тверь

МЧС медиа 

Сегодня потребовалось привлечение санитарной авиации МЧС России для оказания неотложной помощи и транспортировки пациента в областную клиническую больницу города Твери. Как отмечают в ГУ МЧС России по Тверской области, в 10:02 экипаж вертолёта «Ка-32» МЧС России с бригадой врачей вылетел с аэродрома Змеево в ЦРБ Весьегонского муниципального округа для оказания неотложной помощи и транспортировки пациента. В 13:04 мужчина был доставлен в областную клиническую больницу города Твери.

Ребенок с особенностями развития пропал в Карелии

Блог сайта «Инфореактор» 

Ребенок вышел из дома в поселке Хелюля и пропал без вести. Он был одет в синюю куртку, синие штаны и шапку с разноцветными полосками. Мальчик имеет особенности развития, пугается при виде людей и машин, может прятаться, не разговаривает.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 29.12.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Тверь

Юных жителей Тверской области приглашают к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net