Главные новости Твери
Тверь
Ноябрь
2020

Новости Твери за 01.11.2020

Регбисты из Твери остановились в шаге от пьедестала первенства России

«Тверская Жизнь» 

Тверская команда заняла четвертое место на первенстве России по регби-7 среди юношей до 18 лет. Турнир прошел с 28 по 31 октября в Краснодаре. В соревнованиях приняли участие 14 команд. Для воспитанников ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» под руководством Степана Ефремова этот турнир стал первым в ее истории. По итогам турнира тверские спортсмены завершили...

В Твери семь синих автобусов начали ходить по-новому

«Тверская Жизнь» 

С 1 ноября в Твери изменился маршрут следования нескольких автобусов. На «зимнее» расписание с сегодняшнего дня перешли автобусы  №2, №36, №106, №177, №202, №205 и №225, а также пригородные маршруты №101, №102, №121, №138. Остальные маршруты остались без изменений. На маршруте №2 «Южный – Мигалово»  при следовании в направлении Мигалово автобусы будут следовать по улице...



В Тверской области начало недели будет сухим и прохладным

«Тверская Жизнь» 

Небольшой дождь обещают жителям Тверской области только в среду. Первая неделя ноября на территории региона начнется  с сухой,  прохладной и ветреной погоды. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 2 ноября, облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Температура воздуха днем – +3…+8 градусов, в ночь с воскресенья на понедельник возможны заморозки до...

Команда гимназистов из Твери выступит на химическом турнире России

TverNews.ru (Тверь) 

Команда "Aurum" из тверской гимназии №44 стала лучшей на региональном этапе Межрегионального химического турнира, который состоялся 24 октября. Теперь гимназисты будут готовиться к следующему, заключительному, этапу VII Межрегионального химического турнира, который пройдёт в Москве.

Автолегенды СССР

ТроицкИнформ.Москва 

На капоте горбоносой «Волги» цвета лазури – стремящийся ввысь хромированный олень. ГАЗ 21 1969 года, отреставрированный и обновлённый, может разгоняться до 150 км/ч и заводится в 20-градусный мороз. Но так было не всегда. Владелец автомобиля, троичанин Александр Симонян – не только водитель с большим стажем. В гараже Александра легендарный автомобиль пережил второе рождение. День автомобилиста, который отмечают 25 октября, – это и его праздник тоже. Красавица «Волга» «Эта машина стояла в гараже у моего хорошего знакомого лет 10... Читать дальше...



Следственный комитет проверяет информацию об осквернении памятника герою войны в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области следователи проводят проверку по факту осквернения памятника Герою Советского Союза Василию Борисову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее в СМИ появилась информация о том, что парке Победы в Калязине неизвестные осквернили памятник Герою Советского Союза Василию Борисову. Инцидентом заинтересовались следователи. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой...

В Твери прошёл открытый турнир по самбо памяти МСМК вице-чемпиона СССР по самбо Базарова Юлдаша Чарыевича

ТверскаяОбласть.рф 

25 октября 2020 года в СГК "Юность" прошёл открытый турнир по самбо среди юношей, памяти МСМК вице-чемпиона СССР по самбо Базарова Юлдаша Чарыевича.

Участвовали команды школ и клубов с городов России:  г. Орск ( Оренбургская область), г. Коломна, г. Лобня, г. Пушкино (Московская область), г. Обнинск (Калужская область), г. Великий Новгород, г. Зубцов, г. Торжок, пгт. Редкино и г. Твери.

Победители соревнований в своих весовых категориях:
38 кг. Сироджев Маъсуд (г. Тверь, Юность);
42 кг. Читать дальше...

Карта распространения инфекции: коронавирус атаковал 28 районов Тверской области

«Тверская Жизнь» 

За прошедшие сутки коронавирус подтвержден в 28 муниципалитетах Тверской области. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с инфекцией. По данным ведомства, больше всего заболевших в столице Верхневолжья – 33 человека. В других районах области ситуация такова: в Кимрах и Торопецком районе по 14 заболевших, по девять случаев зарегистрировано в Конаковском и Калининском районах, в...

Проект «Быть настоящим. Идем дальше» завершился итоговой конференцией

ТверскаяОбласть.рф 

«Быть настоящим. Идём дальше». Итоговая конференция. 30 октября при поддержке Фонда Президентских грантов, Комитета по делам молодежи и при участии Министерства демографической и семейной политики Тверской области области и Администрации города Твери состоялась итоговая расширенная конференция «Быть настоящим. Идём дальше», посвященная одноименному психолого-педагогическому проекту, реализующемуся на территории Тверского региона в течении всего 2020 года.

Читать дальше...

Тверских школьников пригласили на крупнейший химический турнир России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

24 октября 2020 года в Твери прошел региональный этап Межрегионального химического турнира в Тверской области. Турнир проводился в формате онлайн-конференции на базе Школы №34 города Твери. Участвовали 3 команды из Твери.

Регбисты из Твери заняли четвертое место на Первенстве России

ТверскаяОбласть.рф 

С 28 по 31 октября 2020 года в г. Краснодаре состоялось Первенство России по регби-7 среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» под руководством тренера Ефремова Степана Олеговича.

По итогам соревнований регбисты «СШОР по игровым видам заняли четвертое место в Первенстве России по регби-7 среди юношей до 18 лет. Участие приняли 14 команд юношей.

Для сборной Тверской области – воспитанников «СШОР по игровым видам... Читать дальше...

Тверской детворе предлагают совершить «Путешествие за три моря»

«Тверская Жизнь» 

2 ноября Тверской краеведческий музей приглашает на интерактивное занятие «Путешествие за три моря». Встреча будет посвящена тверскому купцу, известному русскому путешественнику и писателю Афанасию Никитину. Афанасий Никитин вошел в историю как один из первых европейцев, которому удалось совершить длительное путешествие в Персию, Турцию и Индию. Годы странствий он описал в своих записках, которые назвал  «Хожение...

Подведены итоги 24 областного турнира по художественной гимнастике «Тверская осень»

ТверскаяОбласть.рф 

Подведены итоги 24 областного турнира по художественной гимнастике «Тверская осень», посвященного памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Моргуновой Лидии Васильевны, который прошел в два этапа 16-17 и 24-25 октября 2020 года в Твери и Калининском районе.

На соревнованиях выступили более 350 спортсменок из Твери, Удомли, Конаково и Ржева.

Места в итоговом протоколе по программам спортивных разрядов распределились следующим образом:
Индивидуальная программа
По программе КМС... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





«Олимп-Долгопрудный» упрочил лидерство на «Западе», «Зенит-2» подобрался ко второму месту

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Олимп-Долгопрудный» обыграл «Коломну» в 14-м туре Олимп-ПФЛ в группе «Запад» — 2:1. Подмосковный клуб увеличил отрыв от второго места до семи очков благодаря поражению «Твери» от «Знамени Труда» (0:3).

Читать дальше...

График отключения света в Твери со 2 по 6 ноября

Блог сайта «Спутник» 

С понедельника, 2 ноября, жителей Твери ожидают плановые отключения электроэнергии. График отключений опубликовало МУП "Тверьгорэлектро. Заволжский район 2 ноября С 9:00 до 16:00 по адресам: ул. Горького, д. 178/1,184,186; ул. Звеньевая, д. 1/32-13, 2/36-14; ул. 2-я Звеньевая, д. 5/15-19, 6/13-22,20; ул. Соминка, д. 28, 30, 30а, 36-14; 1-й пр-д Соминка, д. 1/57-31, 2/59-34; 2-й пр-д Соминка, д. 3-23, 2/49-22; ул. Соревнования, д. 17, 18; ул. 2-я Соревнования, д. 14/23-22, 17-21; ул. 2-я Плеханова, д. Читать дальше...

Просматривали в Твери 01.11.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Тверь

В Тверской области в ДТП погибли три человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net