Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 30.09.2020

В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району обратился 48-летний житель областного центра. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие неизвестный, путем отжатия окна, проник в принадлежащую ему хозяйственную постройку, откуда похитил садовый инвентарь, электроинструменты и предметы быта. Ущерб составил порядка 80 тысяч рублей.

Представлен новый вариант участка М11 в обход Твери

«Инфопортал Зеленограда» (Зеленоград) 

Проектирование 62-километрового участка платной трассы Москва–Санкт-Петербург, который пройдет в обход Твери с северной стороны города, планируется завершить в 2021 году.



В Твери осудили военнослужащего, причастного к краже топлива

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверском гарнизонном суде рассмотрели дело ефрейтора одной из воинских частей Тверского гарнизона. Как установил суд, с ноября прошлого года по январь этого группа военнослужащих похитила авиационное топливо на сумму около 400 тысяч рублей.

Туризм на двух колесах. Новый веломаршрут между столицами уведут от дорог к достопримечательностям

360° Подмосковье 

На велосипедах из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Новый туристический маршрут для любителей прокатиться начали разрабатывать в КБ «Стрелка».

В Твери арестовали пьяного курсанта военной академии

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел материалы о грубом дисциплинарном проступке (п. 2 ст. 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"). Курсант академии ВКО в августе был замечен утром в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.



В Тверской области третий день ищут рыбака, пропавшего вместе с лодкой

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области разыскивают без вести пропавшего 62-летнего жителя Конаковского района. Мужчина ушел на рыбалку три дня назад и не вернулся. О поисках сообщили волонтеры поискового отряда «Сова». Клочков Виктор Борисович, 1958 года рождения, 28 сентября уплыл на лодке из деревни Малое Новоселье в неизвестном направлении и пропал. К поискам подключились волонтеры. Всех, кто обладает...

"Путь Александра" закончится в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 30 сентября по 8 октября 2020 г. в рамках Национального проекта «Культура» пройдет второй этап культурно-исторического проекта «Ратные поля» - «Путь Александра», направленный на сохранение военно-исторических событий и подвигов народа при защите Отечества в памяти потомков, а также популяризацию исторических музеев-заповедников среди подрастающего поколения

Стало известно, где татарстанцы отдыхали летом в этом году

«Казанские ведомости» 

Аналитики Авито Недвижимости провели исследование и узнали, где россияне предпочитали проводить летний отпуск в этом году. В ходе анализа эксперты выяснили, как изменилось отношение к внутреннему туризму и где предпочитали арендовать частное жилье жители разных регионов. Известно, что в целом остались довольны летним отдыхом более 90% россиян. Возглавило рейтинг направлений озеро Байкал. 32% респондентов посоветовали бы своим друзьям и знакомым отправиться в путешествие именно в этот регион. Однако... Читать дальше...

В Твери состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Тверской области Сергея Борисовича Лежникова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тверской области по вопросу состояния работы по нейтрализации угроз энергетической безопасности и противодействию криминальной деятельности на объектах топливно-энергетического комплекса.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Агро НТИ» прошел в Тимирязевке

Управа района Тимирязевский 

Региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2020» состоялся в Тимирязевке. Об этом сообщили в пресс-службе образовательной организации.

На координационном совете под председательством Игоря Рудени обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания граждан

Tverigrad.ru (Тверь) 

30 сентября губернатор Игорь Руденя провел заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан Тверской области.>

В Тверском императорском дворце открылась выставка «Гимн таланту»

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 30 сентября, в Тверском императорском дворце состоялось открытие выставки «Гимн таланту». В экспозиции представлены произведения из богатейшей коллекции красномайского стекла. Отмечается, что экспонаты хранились в фондах Тверской областной картинной галереи. Посетители выставки смогут увидеть работы художников Вышневолоцкого стеклозавода «Красный май» – Владимира Хролова (1935 – 1984) и Алексея Новикова (1940-1997). Интересно, что В. Хролов...

По результатам проверки Тверской межрайонной транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Прокуратура РФ 

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований таможенного законодательства одним из участников ВЭД.

На Координационном совете под председательством Игоря Рудени обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания

ТверскаяОбласть.рф 

30 сентября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан Тверской области. Участие в нем приняли сопредседатель совета митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, члены регионального Правительства и Законодательного Собрания, главы муниципалитетов, духовенство. На заседании были рассмотрены вопросы реализации единой стратегии духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения Верхневолжья.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Расписание поездов, следующих через «Петровско-Разумовскую», изменится в октябре

Управа района Тимирязевский 

Расписание пригородных поездов Ленинградского направления изменится в октябре из-за модернизации железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили на сайте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Пьяна женщина без прав устроила ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

29 сентября на дорогах Тверской области произошло два ДТП, в результате которых машины оказались в кювете, правда, по разным причинам. Так, в 14.20 автомобиль "Рено Сандеро" двигался со стороны М-10 в сторону Конакова. При прохождении поворота 66-летний водитель не сбавил скорость, в итоге машина съехала с дороги и врезалась в дерево.

Расписание электричек от станции Моссельмаш изменится в октябре

Управа района Западное Дегунино 

Расписание пригородных поездов Ленинградского направления изменится в октябре из-за модернизации ж/д инфраструктуры. Информацию об этом разместили на официальном сайте (http://www.mtppk.ru/) Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

В Смоленской таможне прошла встреча с представителями бизнеса региона

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Встреча руководства Смоленской таможни и функциональных отделов с представителями бизнеса региона состоялась 29 сентября 2020 года, -сообщил корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Первым пунктом в повестку встречи был включен вопрос об обязательной маркировке товаров. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Дмитрий Курченков. Читать дальше...

На М-10 из-за дикого животного перевернулась фура

TverNews.ru (Тверь) 

Это дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на 29 сентября на трассе М-10 "Россия" (территория Калининского района Тверской области). Грузовик "Iveco", за рулём которого был 42-летний мужчина, ехал по средней полосе со стороны Москвы в сторону Санкт-Петербург и совершил столкновение с легковушкой.

Просматривали в Твери 30.09.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

От Москвы до Твери: состоялся ежегодный автопробег Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Тверь

Назначен прокурор Московского района Твери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net