Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 18.09.2020

Жителей Твери приглашают присоединиться к Всемирному дню чистоты

«Тверская Жизнь» 

19 сентября в Твери в рамках Всемирного дня чистоты “Сделаем!” пройдет массовый субботник.Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. К акции могут присоединиться все желающие. Жителям предстоит очистить от мусора 30 общественных территорий во всех районах города. Это зона отдыха «Константиновский карьер», Мигаловская набережная, берега рек Волга и  Тьмака и т.д.   Подробную информацию обо всех территориях,...

Сергей Шакуров вышел на сцену весь в белом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Эта постановка в комической традиции, напоминающей эпоху «Большого стиля», когда создавался «советский Голливуд», когда на экраны выходили, соревнуясь друг с другом, музыкальные комедии Григория Александрова и Ивана Пырьева. Сочинял для них, выражаясь современным языком, саундтреки Исаак Дунаевский. Собственно, его великая музыка и вдохновила авторов этого спектакля: драматурга Дмитрия Минчёнка, режиссера Ренату Сотириади и художника-сценографа Бориса Краснова.

Читать дальше...

Представители Тверской области заняли призовые места на фестивале «ПАРА-КРЫМ 2020»

ТверскаяОбласть.рф 

В Евпатории завершился всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2020». Тверскую область представили члены Конаковской районной организации «Всероссийское общество инвалидов».



Золотая Орда: почему её придумали только в XVI веке

Блог сайта «Великие тени истори» 

Золотая Орда, или улус Джучи – одно из крупнейших государств, когда-либо существовавших на территории нынешней России. Также оно частично располагалось на территориях современных Украины, Казахстана, Узбекистана и Туркмении. Оно просуществовало более двух веков (1266-1481; принимают и иные даты его возникновения и падения).

Читать дальше...

Игорь Левитин посетил тверское предприятие, производящее уникальные трамваи

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

18 сентября в Тверь состоялось заседание рабочей группы по направлению «Транспорт» Госсовета РФ. С рабочим визитом регион посетил помощник президента Игорь Левитин.

Товарищеские игры и турниры • ТОВАРИЩЕСКАЯ ИГРА. Приглашаем! ТВЕРИЧИ-2012

KidsHockey.ru 

Добрый день!
ХК ТВЕРИЧИ-2012 (два состава)
Приглашаем на две товарищеские встречи команду 2012 года, желательно двумя составами.
В субботу 26 сентября 2020 года.

Первая игра - Наш первый состав : Ваш первый состав
Вторая игра - Наш второй состав : Ваш второй состав (либо Ваша команда младшего года, если нет второго состава).

Участие бесплатное!
Играем на всё поле.

г. Тверь, ул. Химинститута пос., 45к1, Ледовый комплекс Триумф.
Начало первой игры в 10-15, вторая после первой и заливки. Читать дальше...

ТОВАРИЩЕСКАЯ ИГРА. Приглашаем! ТВЕРИЧИ-2012

Детский и юношеский хоккей России 

Добрый день!
ХК ТВЕРИЧИ-2012 (два состава)
Приглашаем на две товарищеские встречи команду 2012 года, желательно двумя составами.
В субботу 26 сентября 2020 года.

Первая игра - Наш первый состав : Ваш первый состав
Вторая игра - Наш второй состав : Ваш второй состав (либо Ваша команда младшего года, если нет второго состава).

Участие бесплатное!
Играем на всё поле.

г. Тверь, ул. Химинститута пос., 45к1, Ледовый комплекс Триумф.
Начало первой игры в 10-15, вторая после первой и заливки. Читать дальше...



Юные жители Твери смогут попасть в королевство теней

«Тверская Жизнь» 

Детский музейный центр Твери приглашает на субботние мастер-классы. В субботу, 19 сентября, студия «Королевство теней» приглашает детей от 6 лет и старше на очередное занятие. В этот раз ребята посмотрят сюжет теневого театра на тему сказки Андерсена «Огниво», сделают себе теневую куклу, поиграют ею и заберут ее домой. Начало мастер-класса в 13.30. Продолжительность занятия —...

Жители Конаково успешно выступили на фестивале "ПАРА-КРЫМ 2020"

TverNews.ru (Тверь) 

В Евпатории завершился всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль "ПАРА-КРЫМ 2020". Тверскую область представили члены Конаковской районной организации "Всероссийское общество инвалидов".

Ржев и Ржевский район присоединились к Единому диспетчерскому центру скорой медицинской помощи

ТверскаяОбласть.рф 

Сотрудники расположенного в Твери Единого диспетчерского центра скорой и неотложной медицинской помощи региона (ЕДЦ) приняли первый вызов из посёлка Васильевский Ржевского района. Теперь все вызовы по номеру 103 из Ржева и Ржевского района будут поступать в диспетчерский центр, где координируется работа всех бригад, дежурящих на данных территориях.

Детская площадка из СССР

Loveopium.ru 

Умели же строить! Помните стих Чуковского «Тараканище»? Очень актуальный сейчас Оказывается, в СССР по мотивам сего произведения строили детские площадки! Одну такую мы случайно обнаружили в Тверской области в славном городе Кашин. Том самом, где вода «Кашинская». Читать дальше... Copyright © 2020 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете […]

2223648

«Вести» 

18 сентября в Твери проходит заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Транспорт". Участие в нем принимают помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин,

Кубок по самбо прошел в п. Нахабино

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Ежегодный Открытый кубок МАУ «ФОК «Нахабино» и Федерации городского округа Красногорск по самбо среди детей состоялся в прошедшие выходные дни в ФОК «Нахабино». Участие в соревнованиях принимали девушки и юноши 2005-2009 г.р. и дети 2011-2015 г.р. из Красногорска, Нахабина, Твери, Мытищ, Коломны, Воронежа и Москвы. Ожидались и спортсмены из Звенигорода, но один из самбистов заболел, и всю команду поместили на карантин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Спортсменка из Тверской области выступает на Чемпионате России по гребному спорту в Крыму

ТверскаяОбласть.рф 

С 18 по 20 сентября 2020 года в Республике Крым, г. Саки проходит Чемпионат России по гребному спорту (дисциплина –прибрежная гребля).

Представлять Тверскую область будет воспитанница отделения гребного спорта государственного бюджетного учреждения Тверской области "Спортивная школа олимпийского резерва по видам гребли имени Олимпийской чемпионки А.Серединой": Мария Кубышкина.

Программа соревнований включает в себя состязания на дистанции 2000 метров в следующих классах: Женщины (ЖА) - С1х... Читать дальше...

Игорь Левитин и Игорь Руденя посетили тверской филиал компании «ПК Транспортные системы»

ТверскаяОбласть.рф 

18 сентября Губернатор Игорь Руденя и помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин посетили одно из предприятий машиностроения Верхневолжья – компанию «ПК Транспортные системы».

В Твери состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

МЧС медиа 

Сегодня, 18 сентября 2020 года, на базе пожарно-спасательной части № 2 города Твери, состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященные 30-летию МЧС России. Состязания проводились в трех возрастных категориях: 13-14 лет; 15-16 лет; 17-18 лет.

Читать дальше...

Офицер-наркоман отказывался в суде признать вину, ссылаясь на откат машины

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении старшего лейтенанта К. из Ярославля. Его в январе текущего года остановили в Твери - водитель был за рулём и находился в состоянии опьянения. Однако свою вину подсудимый не признал и заявил, что инспекторы не имели права составлять на него протоколы.

Просматривали в Твери 18.09.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Тверь

В Твери по факту ДТП с тремя погибшими возбуждено уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net