Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2020

Новости Твери за 13.04.2020

В Тверской области с перил моста убрали свадебные замки

«Тверская Жизнь» 

Как сообщает портал «ТОП Тверь», в рамках работ по благоустройству к 75-летию Победы в Ржеве ведется ремонт пешеходного моста, который ведет к Обелиску. — Сейчас мост закрыт для движения, — отмечает Роман Крылов, — перила сняли, их будут ремонтировать на одном из машиностроительных предприятий города: снимать несколько слоев старой краски, пескоструить, варить, красить заново, закреплять...

«Пифагорка» участвует в социальном флешмобе

Тверская неделя 

В Тверской области продолжается социальный флешмоб «Покупай тверское» Новым участником акции стал детский центр развития интеллекта «Пифагорка», который реализует обучение по нескольким направлениям и предлагает формат онлайн-занятий для всех желающих. Центр проводит занятия по ментальной арифметике, разговорному английскому языку для детей и их родителей, скорочтению, таблице умножения. Компания имеет лицензию на осуществление деятельности и может […]

Объявлены финалисты второго сезона всероссийского литературного конкурса «Класс!»

"Вечерняя Москва" 

Завершен региональный этап второго сезона всероссийского литературного конкурса «Класс!». В этом году конкурс проходил в 20 регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Нижний Новгород, Тульская область, Орел, Рязань, Тюменская область, Тверь, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Ставрополь, Майкоп, Волгоград, Республика Коми, Красноярский край, Краснодарский край.



СМИ Твери предстанет перед судом за фейк о коронавирусе

Блог сайта «Инфореактор» 

Тверское интернет-издание опубликовало недостоверную информацию о том, что в одной из клинических больниц города высокая смертность от коронавирусной инфекции. Данные СМИ, представленные в одном из материалов, не соответствуют действительности, сообщили в УМВД РФ по области.

Читать дальше...

Вирус не помеха

Тверская неделя 

Учреждения культуры Тверской области продолжают работу в онлайн формате Взрослые и дети могут посмотреть видео трансляции концертов, спектаклей, посетить виртуальные экскурсии на сайтах тверских музеев, театров, домов культуры. Ежедневные программы разработал Тверской областной Дом народного творчества. 13 апреля в 16:00 на сайте http://odnt-tver.ru/ запланирована онлайн-трансляция спектакля М. Камолетти «Не в своей тарелке» в рамках показа спектаклей Межрегионального фестиваля […]

В Твери полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратилась 25-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем похитила у неё денежные средства. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что злоумышленница обратилась к потерпевшей под предлогом снятия порчи, завладев, таким образом 96 000 рублей. Пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенницы и незамедлительно обратилась в полицию.

Антимонопольная служба выявила нарушение в торгах по ремонту дороги в Тверской области за 1,2 млрд рублей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Компания «Интерфинити» пожаловалась в ФАС России на действия Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области и регионального Комитета государственного заказа при организации закупки на сумму 1,2 млрд рублей.



У жительницы Твери обнаружили коронавирус после обследования в петербургской больнице

РИА «ФедералПресс» 

ТВЕРЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Жительница Твери вернулась домой с коронавирусом. Женщина проходила обследование в одной из петербургских больниц и заразилась азиатской инфекцией.

В Твери возбудили дело за фейк об умерших в больнице от коронавируса

Iz.ru 

Следствие возбудило уголовное дело по факту ложной информации в социальной сети о множестве умерших от коронавируса в ГБУЗ ТО «Городская клиническая больница № 7» Твери. Об этом сообщает в понедельник, 13 апреля, главное следственное управление Следственного комитета России по региону.

В Твери продавали "левый" алкоголь и сигареты

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники полиции в Твери обнаружили склад с алкоголем и табачной продукцией. В помещении ООО полицейские обнаружили и изъли 6160 пачек немаркированных табачных изделий и 1904 литров слабоалкогольной продукции, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками. сообщает УМВД Росссии по Тверской области.

В Твери задержаны трое молодых сбытчиков фальшивок из Оренбурга

«Время 56» (Оренбург) 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении троих 22-летних жителей Оренбурга, обвиняемых в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег организованной группой. В октябре 2019 года сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области при поддержке бойцов Росгвардии Оренбургской области в городе Тверь были задержаны трое жителей Оренбурга за совершение 14 эпизодов сбыта поддельных денежных средств. У задержанных... Читать дальше...

СК возбудил ещё три уголовных дела за фейки о коронавирусе

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следственный комитет России отчитался о возбуждении трёх новых уголовных дел за распространение фейк-ньюс о коронавирусе (статья 207.1 УК). Дела возбуждены в Тверской и Новгородской областях, а также в республике Татарстан. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на сайт ведомства. В Тверской области причиной уголовного дела стала публикация в одном из местных интернет-изданий о высокой смертности в городской клинической больнице № 7. СК подчеркивает, что эту информацию увидело «не менее 131 посетителя». Читать дальше...

Неадекватный водитель на иномарке протаранил магазин автозаправки в Твери

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Водитель автомобиля Audi А5 в поселке Эммаус на высокой скорости въехал в магазин автозаправки, сбив охранника. Прибывшие на место полицейские установили, что в момент ДТП он находился в неадекватном состоянии.

В Тверской области будет издана книга о танкистах-Героях Советского Союза

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области в преддверии 75-летия Великой Победы готовится к изданию книга о танкистах – Героях Советского Союза, уроженцах Верхневолжья. Работу ведет Тверская общественная организация «Исток» при поддержке Правительства Тверской области и регионального отделения «Поискового движения России» в рамках проекта «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт».

Читать дальше...

Одиноких пенсионеров Торжокского района обеспечивают бесплатными продуктами

ТверскаяОбласть.рф 

Волонтеры Торжка и Торжокского района объединились с бизнесом, властью, медицинскими учреждениями и социальными службами, чтобы вместе оказывать помощь одиноким пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции. Им врачи сейчас не рекомендуют выходить из дома: пенсионеры находятся в группе повышенного риска, потому что в преклонном возрасте коронавирусная инфекция переносятся особенно тяжело.

Читать дальше...

В Тверской области пожар уничтожил поле с молодыми дубами

«Тверская Жизнь» 

Как сообщает сообщество «Тверь Вконтакте», 5 апреля на территории Твери сгорело поле с молодыми дубами. Поле с дубами находилось в Затверечье  возле мелькомбината. Хоть пожар удалось быстро потушить, пострадало большие количество деревьев. В настоящее время устанавливаются причины возгорания.  Молодые дубки были высажены добровольцами, которые хотели помочь проекту «Дубовая роща» от сообщества «Тверская велороща».  В МЧС Тверской...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Тверской области мужчина убил брата

TverNews.ru (Тверь) 

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве.

Предприниматели Конаковского района присоединились к акции #МыВместе

ТверскаяОбласть.рф 

Мы уже рассказывали на нашем сайте, как работают волонтеры Конаковского района в рамках всероссийской акции помощи пожилым людям «Мы вместе». В муниципалитете сформирован штаб, работу которого координирует администрация Конаковского района. К работе присоединились активисты «Молодой гвардии Единой России, Молодежного центра «Иволга», молодежного совета при главе района, студенты Конаковского колледжа и просто неравнодушные горожане. На сегодняшний день уже выполнено почти 50 заявок.

В России испытали беспилотники для работы в условиях эпидемии COVID-19

РИА Новости 

Испытания, в ходе которых беспилотники доставляли пробы на коронавирус и оповещали население о необходимости самоизоляции, прошли на аэродроме в Тверской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна "МАНС".

В Тверской области проверили больше 300 тонн кофе, чая и табака

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 6 по 10 апреля 2020 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории области досмотрено 4789,8 м3 лесоматериалов, 84 т картофеля, 170 т питательных грунтов на основе торфа. Оформлен 121 фитосанитарный сертификат в Израиль, Румынию, Литву, Нидерланды, Эстонию, Латвию, Германию, Финляндию, Украину, Австрию, Молдову и Республику Беларусь.

Просматривали в Твери 13.04.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Тверь

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net