Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Новости Твери за 25.02.2020

Татьяна Казакова: Решение вопроса по строительству локальных очистных сооружений крайне актуально для города.

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Своим мнением поделилась Татьяна Казакова, председатель Собрания депутатов Калязинского района. — В рамках реализации национального проекта «Образование» наш район получает большую поддержку. Так, в 2019 году осуществлен капитальный ремонт кровель...

Чучело Масленицы сожгут в Твери 1 марта

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

24 марта в Твери начались мероприятия, посвященные Масленичной неделе. Главные торжества в честь проводов зимы пройдут 1 марта в Городском саду.



В Каблуковском сельском поселении жители просят построить новую амбулаторию

TverNews.ru (Тверь) 

Жители 40 населённых пунктов и депутаты Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области сообщают о проблемах с доступностью медицинской помощи. Местная больница в аварийном состоянии и на грани закрытия, работает только два ФАПа, люди вынуждены ездить в Тверь.

Собственник оштрафован за 158 гектаров заросших земель в Селижаровском районе

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В феврале 2020 года в Управление Россельхознадзора по Тверской области поступило решение мирового суда о привлечении к административной ответственности гражданина Российской Федерации за невыполнение мероприятий по устранению зарастания принадлежащих ему сельхозугодий, находящихся в районе деревни Тальцы Селижаровского района.

Михаил Бабайцев: Я «за» национальные проекты

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Михаил Бабайцев, ведущий инженер детского технопарка «Кванториум», прокомментировал ситуацию:  — Я, как историк по образованию, думаю, что всё-таки такие вещи нужны. Их можно назвать как угодно: национальными проектами, глобальными проектами....



Тверские дзюдоисты готовятся к первенству России

ТверскаяОбласть.рф 

С 21 по 24 февраля 2020 года в Курске прошло первенство центрального федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проводились по двум дисциплинам: демонстрации техники 2 и 3 КЮ и по дисциплине олимпийское дзюдо.
На первенстве ЦФО успешно выступили Тверские спортсмены. Золотую медаль в дисциплине олимпийское дзюдо завоевала Алена Козлова (ДЮСШ борьбы «ОЛИМП» г. Тверь).
Второе место заняли Павел Савинский, Федор Карпов (ДЮСШ борьбы «ОЛИМП» г. Читать дальше...

Софья Голубева: «Хочу остаться здесь и расти вместе с Тверской областью»

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Реализацию нацпроектов в Твери и Тверской области прокомментировала студентка 4 курса ТФ РАНХиГС Софья Голубева: — Национальные проекты в Тверской области реализуются быстро, последовательно и эффективно. Самые большие, видимые результаты уже...

Бешеная домашняя собака покусала ребёнка в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Больная собака принадлежала жителю деревни Коршиково Зубцовского района. Выяснилось, что в январе 2020 года собака контактировала с енотом. Через несколько недель животное стало проявлять агрессию и покусало ребенка. Собака не была привита против бешенства.

В Калуге предложили выйти на культурный субботник

Nikatv.ru

«Культурные субботники» берут своё начало в Королёве Московской области. Пока за уборку вокруг заброшенных памятников архитектуры взялись именно там. Но в этом году и у калужан появится возможность поучаствовать в подобных акциях.

Читать дальше...

Тверские дзюдоисты завоевали золото в международном турнире

TverNews.ru (Тверь) 

Тверские дзюдоисты приняли участие в международном турнире по дзюдо "CrocodilesCup", который проходил в Германии в городе-побратиме Твери Оснабрюке. В состязаниях приняли участие свыше 800 спортсменов из России и Европы.

Подростки жарили зефир над вечным огнем в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

В соцсетях появилось фото, как подростки жарят зефир над вечным огнем в Бежецке Тверской области. 23 февраля, в День защитника Отечества, прохожий заметил двух склонившихся над Вечным огнем подростков. Оказалось, что девочки жарили маршмеллоу у обелиска на Советской площади. Местных жителей возмутил такой поступок. Они требовали найти подростков и призвать к ответственности.  Как сообщает «МК...

Антон Гончугов: Начало положено — это главное

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году.  Председатель Молодежного правительства Тверской области, молодежный министр образования, педагог дополнительного образования средней школы №34 города Твери Антон Гончугов отметил: — Национальный проект «Образование» в настоящее время активно реализуется в нашем регионе....

Дарья Лаврикова: Нацпроект «Культура» позволяет сохранить центры притяжения населения

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году.  Тему прокомментировала общественный деятель Дарья Лаврикова: — Радует, что большое внимание в рамках нацпроекта «Культура» уделяется именно сельским домам культуры. В удаленных от областного центра районах местная самодеятельность зачастую является...

Масленицу отметили в районе.

Управа Тверского района 

В народе первый день масленичной недели прозвали «Встречей». В этот день люди активно начинают подготовку: сооружают чучело Маслену, пекут блины, устраивают гуляния.

Россельхознадзор проверил импорт продуктов в Тверскую область

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 17 по 21 февраля 2020 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории области досмотрено 3673 м куб. лесопродукции, 63 т картофеля, 617 поддонов и 246 т питательных грунтов на основе торфа. Оформлено 110 фитосанитарных сертификатов в Литву, Нидерланды, Эстонию, Латвию, Германию, Египет, Финляндию, Украину, США и Республику Беларусь.

Как частники на маршрутках захватили наши города

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Маршрутки – это бич наших городов: они опасные и неудобные, они редко перевозят льготников, они не приспособлены для маломобильных пассажиров, они мешают движению нормального общественного транспорта и отнимают у него пассажиров, а ещё создают пробки.

Но также маршрутки – важный инструмент обогащения чиновников и их друзей, поэтому ваша мэрия не спешит от них избавляться.

Судите сами: каждый день пассажиры платят водителю кучу налички, которая не поддаётся никакому подсчёту и контролю. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





На реализацию нацпроектов в этом году выделят 11,9 млрд рублей

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании правительства Тверской области 25 февраля обсудили ключевые национальные проекты, которые планируется осуществить в этом году, а также подвели итоги реализации нацпроектов прошлого года.

Эвелина Киреева: Нацпроекты меняют нашу жизнь к лучшему

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Многодетная мама из Твери Эвелина Киреева отметила положительные изменения с появлением национальных проектов: — Для себя могу отметить наблюдения по трем нацпроектам: «Демография», «Здравоохранение» и «Безопасные и качественные дороги». Очень...

«Преимущества керамических фасадов в многоэтажке оценили многие застройщики крупнейших регионов России. К сожалению, в их числе нет нижегородских строителей», - Дмитрий Наймарк, ОАО «Керма»

Патриоты Нижнего 

Как и ожидалось, в 2019 году строительный рынок не показал положительной динамики. Напротив, нестабильная экономическая ситуация и изменения в законе о долевом участии моментально сказались на уровне продаж нового жилья.

Ольга Савина: Очень хорошо, что в России появился национальный проект «Культура»

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. О том, что уже дали нацпроекты культуре Михайловского сельского поселения Калининского района рассказала директор МБУ «КДЦ «Михайловский» Ольга Савина: — Очень хорошо, что в России появился национальный проект «Культура». Культура очень важна...

Олег Дубов: Нацпроекты — это огромный прорыв

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Глава Оленинского района Олег Дубов так прокомментировал РИА «Верхневолжье» эту тему: — Нацпроекты — это конечно огромный прорыв сам по себе. Ведь в масштабах всей России было немало проблем, которые...

Илья Холодов: «Самое главное — не забывать о людях»

«Тверская Жизнь» 

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году. Реализацию нацпроектов в Твери и Тверской области прокомментировал депутат Тверской городской думы Илья Холодов: — Президент обозначил, что национальные проекты служат интересам людей. Как горожанин и депутат, работающий с избирателями...

Просматривали в Твери 25.02.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Тверь

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net